JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2015 - RESULTADOS SUB 14 ABSOLUTO

SUB 14 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  K elo+/-
1 4
 
  Donoso Diaz Sebastian CHI 2001 7,0 1,0 46,5 51,0 40 51,2
2 1
 
  Villca Julian ARG 2052 7,0 0,0 48,5 52,0 40 44,4
3 3
 
  Leto Enzo ARG 2027 6,5 0,0 43,0 47,0 40 -13,2
4 2
 
  Aguero Arce Matias ARG 2030 6,5 0,0 42,5 46,0 40 -10,8
5 5
 
CM Avila Carlos BOL 1990 6,0 0,0 48,0 52,0 40 28,0
6 7
 
FM Kapitanchuk Tomas ARG 1974 6,0 0,0 46,5 50,5 40 12,8
7 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian PER 1967 6,0 0,0 40,5 45,0 40 -45,6
8 20
 
  Anamaria Estrada Franco PER 1753 6,0 0,0 39,5 42,0 40 32,4
9 6
 
CM Falcon Benjamin ARG 1978 5,5 0,0 46,0 51,0 40 -6,4
10 9
 
CM Varacalli Francisco ARG 1957 5,5 0,0 45,5 46,0 40 12,0
11 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel PER 1633 5,5 0,0 45,0 48,5 40 122,0
12 17
 
  Vera S. Pavel BOL 1816 5,5 0,0 41,0 43,5 40 5,2
13 15
 
  De Araujo Marco Antonio Sena BRA 1829 5,5 0,0 39,5 42,0 40 -43,6
14 29
 
  Cid Munoz Benjamin CHI 1647 5,5 0,0 36,5 38,5 40 43,2
15 12
 
  Benitez Galeano Alejandro PAR 1886 5,0 0,0 44,5 48,0 40 -14,4
16 27
 
  Aspiazu Marlon ECU 1661 5,0 0,0 44,0 48,5 40 96,0
17 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio CHI 1821 5,0 0,0 42,5 46,0 40 -33,6
18 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu PER 1549 5,0 0,0 42,0 46,0 40 104,4
19 10
 
  Coro Lucas ARG 1926 5,0 0,0 41,0 44,0 40 -52,8
20 28
 
CM Zambrano Junior ECU 1658 5,0 0,0 40,0 40,5 40 67,2
21 14
 
CM Suarez Mauricio Josue ARG 1875 5,0 0,0 39,0 41,5 40 -54,4
22 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo PER 1505 5,0 0,0 37,0 39,5 40 124,4
23 21
 
  Cari Nicolas BOL 1733 5,0 0,0 35,0 37,5 40 -29,6
24 11
 
  Aguero Centurio Abel Alejandr PAR 1900 5,0 0,0 35,0 37,5 40 -67,2
25 23
 
  Alarcon Garcia Alejandro Mikh PER 1701 4,5 0,0 46,5 50,0 40 36,8
26 19
 
  Teshima Ricardo Yoshida BRA 1774 4,5 0,0 39,0 42,5 40 -58,4
27 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel BRA 1696 4,5 0,0 38,5 40,5 40 -17,6
28 32
 
  Alba Nicolas BOL 1604 4,5 0,0 37,0 39,0 40 -3,2
29 42
 
  Matute Moncada Israel ECU 1346 4,5 0,0 36,0 38,5 40 100,8
30 40
 
  Tuesta Talledo Anthony Paul PER 1471 4,5 0,0 33,5 36,0 40 66,0
31 37
 
  Fonseca Medina Diego ECU 1530 4,0 0,0 39,5 42,0 40 53,2
32 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel PER 1882 4,0 0,0 37,0 39,5 40 -96,8
33 31
 
  Romero Sebastian Peru PER 1613 4,0 0,0 35,5 37,5 40 -8,8
34 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl BRA 1802 4,0 0,0 33,0 35,5 40 -132,8
35 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo VEN 1707 4,0 0,0 32,5 35,0 40 -77,6
36 34
 
  Obregon Castellanos Alexander PER 1563 4,0 0,0 32,0 34,5 40 -5,6
37 47
 
  Torres Mendoza Raul PER 0 4,0 0,0 31,0 31,5    
38 26
 
  Andrade Navarrete Daniel CHI 1670 3,5 0,0 36,0 36,5 40 -62,0
39 43
 
  Campana Huerta Marcelo PER 0 3,5 0,0 35,0 38,0    
40 25
 
  Adorno Juan Pablo ARG 1676 3,5 0,0 34,5 37,0 40 -46,4
41 38
 
  Oviedo Mathias URU 1516 3,5 0,0 32,0 34,5 40 5,6
42 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol PER 0 3,5 0,0 32,0 32,5    
43 36
 
  Suarez Pedro URU 1536 3,0 0,0 39,0 41,5 40 -26,4
44 46
 
  Paguada Rios Joan Dario PER 0 3,0 0,0 32,0 34,0    
45 41
 
  Morales Lopez Gerardo BOL 1440 3,0 0,0 29,5 30,0 40 -52,8
46 44
 
  Cervantes Mauricio BOL 0 3,0 0,0 27,5 28,0    
47 33
 
  Appoloni Facundo URU 1593 3,0 0,0 26,5 28,5 40 -45,6
48 48
 
  Ugarte Franco BOL 0 2,5 0,0 29,0 29,5    
49 49
 
  Zavala Vargas Eduardo CHI 0 1,0 0,0 29,5 31,5    

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/12/07 a las 8

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Donoso Diaz Sebastian 2001 6 1 - 0 6 CM Avila Carlos 1990
 
5
2 1
 
  Villca Julian 2052 6 1 - 0 CM Varacalli Francisco 1957
 
9
3 2
 
  Aguero Arce Matias 2030 1 - 0 6 FM Kapitanchuk Tomas 1974
 
7
4 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel 1633 0 - 1   Leto Enzo 2027
 
3
5 6
 
CM Falcon Benjamin 1978 5 ½ - ½ 5   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
15
6 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1967 5 1 - 0 5   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549
 
35
7 20
 
  Anamaria Estrada Franco 1753 5 1 - 0 5   Benitez Galeano Alejandro 1886
 
12
8 10
 
  Coro Lucas 1926 ½ - ½ 5   Vera S. Pavel 1816
 
17
9 27
 
  Aspiazu Marlon 1661 ½ - ½   Aguero Centurio Abel Alejandr 1900
 
11
10 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821 ½ - ½ CM Zambrano Junior 1658
 
28
11 29
 
  Cid Munoz Benjamin 1647 1 - 0   Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701
 
23
12 14
 
CM Suarez Mauricio Josue 1875 4 1 - 0 4   Romero Sebastian Peru 1613
 
31
13 21
 
  Cari Nicolas 1733 4 1 - 0 4   Obregon Castellanos Alexander 1563
 
34
14 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo 1707 4 0 - 1 4   Santiago Vilca Lito Gustavo 1505
 
39
15 37
 
  Fonseca Medina Diego 1530 4 0 - 1   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
19
16 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696 1 - 0   Andrade Navarrete Daniel 1670
 
26
17 25
 
  Adorno Juan Pablo 1676 0 - 1   Tuesta Talledo Anthony Paul 1471
 
40
18 43
 
  Campana Huerta Marcelo 0 0 - 1   Alba Nicolas 1604
 
32
19 38
 
  Oviedo Mathias 1516 0 - 1   Matute Moncada Israel 1346
 
42
20 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel 1882 3 1 - 0 3   Suarez Pedro 1536
 
36
21 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802 3 1 - 0 3   Morales Lopez Gerardo 1440
 
41
22 33
 
  Appoloni Facundo 1593 3 0 - 1 3   Torres Mendoza Raul 0
 
47
23 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 1 - 0   Ugarte Franco 0
 
48
24 44
 
  Cervantes Mauricio 0 2 1 - 0 1   Zavala Vargas Eduardo 0
 
49
25 46
 
  Paguada Rios Joan Dario 0 2 1     bye      

8. Ronda el 2015/12/06 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
  Donoso Diaz Sebastian 2001 5 1 - 0 6   Villca Julian 2052
 
1
2 5
 
CM Avila Carlos 1990 ½ - ½ 5   Aguero Arce Matias 2030
 
2
3 7
 
FM Kapitanchuk Tomas 1974 ½ - ½ 5   Rodriguez Mayorca Daniel 1633
 
30
4 9
 
CM Varacalli Francisco 1957 5 ½ - ½   Vasquez Jimenez Cristhian 1967
 
8
5 23
 
  Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701 0 - 1   Leto Enzo 2027
 
3
6 10
 
  Coro Lucas 1926 4 ½ - ½ CM Falcon Benjamin 1978
 
6
7 12
 
  Benitez Galeano Alejandro 1886 4 1 - 0 4   Cari Nicolas 1733
 
21
8 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549 4 1 - 0 4 CM Suarez Mauricio Josue 1875
 
14
9 15
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 4 1 - 0 4   Romero Sebastian Peru 1613
 
31
10 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821 4 ½ - ½ 4   Aspiazu Marlon 1661
 
27
11 17
 
  Vera S. Pavel 1816 4 1 - 0 4   Fonseca Medina Diego 1530
 
37
12 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1505 4 0 - 1 4   Anamaria Estrada Franco 1753
 
20
13 11
 
  Aguero Centurio Abel Alejandr 1900 1 - 0   Adorno Juan Pablo 1676
 
25
14 28
 
CM Zambrano Junior 1658 1 - 0   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
19
15 29
 
  Cid Munoz Benjamin 1647 1 - 0   Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696
 
24
16 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel 1882 3 - - + 3   Obregon Castellanos Alexander 1563
 
34
17 36
 
  Suarez Pedro 1536 3 0 - 1 3   Rojas Molina Jesus Ricardo 1707
 
22
18 26
 
  Andrade Navarrete Daniel 1670 3 ½ - ½ 3   Campana Huerta Marcelo 0
 
43
19 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802 ½ - ½ 3   Oviedo Mathias 1516
 
38
20 32
 
  Alba Nicolas 1604 1 - 0   Ugarte Franco 0
 
48
21 40
 
  Tuesta Talledo Anthony Paul 1471 1 - 0   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0
 
45
22 42
 
  Matute Moncada Israel 1346 1 - 0 2   Cervantes Mauricio 0
 
44
23 41
 
  Morales Lopez Gerardo 1440 2 1 - 0 2   Paguada Rios Joan Dario 0
 
46
24 47
 
  Torres Mendoza Raul 0 2 1 - 0 1   Zavala Vargas Eduardo 0
 
49
25 33
 
  Appoloni Facundo 1593 2 1     bye      

7. Ronda el 2015/12/06 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
  Leto Enzo 2027 0 - 1 5   Villca Julian 2052
 
1
2 9
 
CM Varacalli Francisco 1957 ½ - ½ 5 CM Avila Carlos 1990
 
5
3 7
 
FM Kapitanchuk Tomas 1974 1 - 0   Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701
 
23
4 6
 
CM Falcon Benjamin 1978 4 ½ - ½   Donoso Diaz Sebastian 2001
 
4
5 2
 
  Aguero Arce Matias 2030 4 1 - 0 4   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549
 
35
6 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel 1633 4 1 - 0 4   Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821
 
16
7 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1967 1 - 0   Cid Munoz Benjamin 1647
 
29
8 37
 
  Fonseca Medina Diego 1530 ½ - ½   Coro Lucas 1926
 
10
9 12
 
  Benitez Galeano Alejandro 1886 ½ - ½   Aspiazu Marlon 1661
 
27
10 14
 
CM Suarez Mauricio Josue 1875 ½ - ½   Santiago Vilca Lito Gustavo 1505
 
39
11 28
 
CM Zambrano Junior 1658 0 - 1 3   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
15
12 21
 
  Cari Nicolas 1733 3 1 - 0 3   Anazco Huamanquispe Miguel 1882
 
13
13 43
 
  Campana Huerta Marcelo 0 3 0 - 1 3   Vera S. Pavel 1816
 
17
14 19
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 3 ½ - ½ 3   Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696
 
24
15 20
 
  Anamaria Estrada Franco 1753 3 1 - 0 3   Andrade Navarrete Daniel 1670
 
26
16 31
 
  Romero Sebastian Peru 1613 3 1 - 0   Alba Nicolas 1604
 
32
17 11
 
  Aguero Centurio Abel Alejandr 1900 1 - 0   Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802
 
18
18 25
 
  Adorno Juan Pablo 1676 1 - 0   Matute Moncada Israel 1346
 
42
19 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo 1707 2 1 - 0 2   Morales Lopez Gerardo 1440
 
41
20 34
 
  Obregon Castellanos Alexander 1563 2 1 - 0 2   Appoloni Facundo 1593
 
33
21 44
 
  Cervantes Mauricio 0 2 0 - 1 2   Suarez Pedro 1536
 
36
22 38
 
  Oviedo Mathias 1516 2 1 - 0 2   Torres Mendoza Raul 0
 
47
23 46
 
  Paguada Rios Joan Dario 0 ½ - ½ 2   Tuesta Talledo Anthony Paul 1471
 
40
24 49
 
  Zavala Vargas Eduardo 0 1 0 - 1   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0
 
45
25 48
 
  Ugarte Franco 0 1     bye      

6. Ronda el 2015/12/05 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Villca Julian 2052 ½ - ½ 4 FM Kapitanchuk Tomas 1974
 
7
2 5
 
CM Avila Carlos 1990 4 1 - 0 4 CM Falcon Benjamin 1978
 
6
3 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821 4 0 - 1 CM Varacalli Francisco 1957
 
9
4 3
 
  Leto Enzo 2027 1 - 0 CM Suarez Mauricio Josue 1875
 
14
5 4
 
  Donoso Diaz Sebastian 2001 1 - 0   Benitez Galeano Alejandro 1886
 
12
6 23
 
  Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701 1 - 0 3   Anamaria Estrada Franco 1753
 
20
7 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696 3 0 - 1 3   Aguero Arce Matias 2030
 
2
8 27
 
  Aspiazu Marlon 1661 3 ½ - ½ 3   Vasquez Jimenez Cristhian 1967
 
8
9 10
 
  Coro Lucas 1926 3 ½ - ½ 3 CM Zambrano Junior 1658
 
28
10 17
 
  Vera S. Pavel 1816 3 0 - 1 3   Rodriguez Mayorca Daniel 1633
 
30
11 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549 3 1 - 0 3   Cari Nicolas 1733
 
21
12 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1505 1 - 0   Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802
 
18
13 26
 
  Andrade Navarrete Daniel 1670 ½ - ½   Romero Sebastian Peru 1613
 
31
14 32
 
  Alba Nicolas 1604 0 - 1   Cid Munoz Benjamin 1647
 
29
15 40
 
  Tuesta Talledo Anthony Paul 1471 2 0 - 1   Fonseca Medina Diego 1530
 
37
16 42
 
  Matute Moncada Israel 1346 2 ½ - ½ 2   Aguero Centurio Abel Alejandr 1900
 
11
17 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel 1882 2 1 - 0 2   Rojas Molina Jesus Ricardo 1707
 
22
18 15
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 2 1 - 0 2   Suarez Pedro 1536
 
36
19 47
 
  Torres Mendoza Raul 0 2 0 - 1 2   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
19
20 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 0 - 1 2   Campana Huerta Marcelo 0
 
43
21 46
 
  Paguada Rios Joan Dario 0 0 - 1   Adorno Juan Pablo 1676
 
25
22 33
 
  Appoloni Facundo 1593 ½ - ½   Oviedo Mathias 1516
 
38
23 48
 
  Ugarte Franco 0 0 - 1 1   Cervantes Mauricio 0
 
44
24 41
 
  Morales Lopez Gerardo 1440 1 1 - 0 1   Zavala Vargas Eduardo 0
 
49
25 34
 
  Obregon Castellanos Alexander 1563 1 1     bye      

5. Ronda el 2015/12/05 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
CM Avila Carlos 1990 ½ - ½ FM Kapitanchuk Tomas 1974
 
7
2 2
 
  Aguero Arce Matias 2030 3 0 - 1   Villca Julian 2052
 
1
3 12
 
  Benitez Galeano Alejandro 1886 3 ½ - ½ 3   Leto Enzo 2027
 
3
4 9
 
CM Varacalli Francisco 1957 3 ½ - ½ 3   Donoso Diaz Sebastian 2001
 
4
5 6
 
CM Falcon Benjamin 1978 3 1 - 0 3   Vera S. Pavel 1816
 
17
6 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1967 3 0 - 1 3   Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821
 
16
7 14
 
CM Suarez Mauricio Josue 1875 3 ½ - ½   Coro Lucas 1926
 
10
8 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1505 0 - 1   Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701
 
23
9 28
 
CM Zambrano Junior 1658 2 1 - 0 2   Anazco Huamanquispe Miguel 1882
 
13
10 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel 1633 2 1 - 0 2   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
15
11 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802 2 ½ - ½ 2   Alba Nicolas 1604
 
32
12 19
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 2 0 - 1 2   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549
 
35
13 36
 
  Suarez Pedro 1536 2 0 - 1 2   Anamaria Estrada Franco 1753
 
20
14 21
 
  Cari Nicolas 1733 2 1 - 0 2   Tuesta Talledo Anthony Paul 1471
 
40
15 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696 2 1 - 0 2   Campana Huerta Marcelo 0
 
43
16 37
 
  Fonseca Medina Diego 1530 2 ½ - ½ 2   Andrade Navarrete Daniel 1670
 
26
17 27
 
  Aspiazu Marlon 1661 2 1 - 0 2   Matute Moncada Israel 1346
 
42
18 31
 
  Romero Sebastian Peru 1613 1 - 0 2   Torres Mendoza Raul 0
 
47
19 29
 
  Cid Munoz Benjamin 1647 1 - 0   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0
 
45
20 11
 
  Aguero Centurio Abel Alejandr 1900 1 1 - 0   Paguada Rios Joan Dario 0
 
46
21 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo 1707 1 1 - 0 1   Obregon Castellanos Alexander 1563
 
34
22 25
 
  Adorno Juan Pablo 1676 1 ½ - ½ 1   Oviedo Mathias 1516
 
38
23 44
 
  Cervantes Mauricio 0 1 0 - 1 ½   Appoloni Facundo 1593
 
33
24 49
 
  Zavala Vargas Eduardo 0 1 0 - 1 ½   Ugarte Franco 0
 
48
25 41
 
  Morales Lopez Gerardo 1440 0 1     bye      

4. Ronda el 2015/12/04 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Villca Julian 2052 3 ½ - ½ 3 CM Avila Carlos 1990
 
5
2 7
 
FM Kapitanchuk Tomas 1974 3 ½ - ½ CM Falcon Benjamin 1978
 
6
3 3
 
  Leto Enzo 2027 ½ - ½ CM Varacalli Francisco 1957
 
9
4 19
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 2 0 - 1 2   Aguero Arce Matias 2030
 
2
5 20
 
  Anamaria Estrada Franco 1753 2 0 - 1 2   Donoso Diaz Sebastian 2001
 
4
6 28
 
CM Zambrano Junior 1658 2 0 - 1 2   Vasquez Jimenez Cristhian 1967
 
8
7 23
 
  Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701 2 ½ - ½ 2   Coro Lucas 1926
 
10
8 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel 1633 2 0 - 1 2   Benitez Galeano Alejandro 1886
 
12
9 40
 
  Tuesta Talledo Anthony Paul 1471 2 0 - 1 2 CM Suarez Mauricio Josue 1875
 
14
10 47
 
  Torres Mendoza Raul 0 2 0 - 1 2   Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821
 
16
11 17
 
  Vera S. Pavel 1816 2 1 - 0 2   Aspiazu Marlon 1661
 
27
12 36
 
  Suarez Pedro 1536 ½ - ½ 2   Santiago Vilca Lito Gustavo 1505
 
39
13 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel 1882 ½ - ½   Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696
 
24
14 15
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 ½ - ½   Fonseca Medina Diego 1530
 
37
15 42
 
  Matute Moncada Israel 1346 ½ - ½   Cari Nicolas 1733
 
21
16 32
 
  Alba Nicolas 1604 1 1 - 0 1   Aguero Centurio Abel Alejandr 1900
 
11
17 34
 
  Obregon Castellanos Alexander 1563 1 0 - 1 1   Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802
 
18
18 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549 1 1 - 0 1   Rojas Molina Jesus Ricardo 1707
 
22
19 43
 
  Campana Huerta Marcelo 0 1 1 - 0 1   Adorno Juan Pablo 1676
 
25
20 26
 
  Andrade Navarrete Daniel 1670 1 1 - 0 1   Zavala Vargas Eduardo 0
 
49
21 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 1 ½ - ½ 1   Romero Sebastian Peru 1613
 
31
22 48
 
  Ugarte Franco 0 ½ 0 - 1 ½   Cid Munoz Benjamin 1647
 
29
23 46
 
  Paguada Rios Joan Dario 0 ½ 1 - 0 ½   Appoloni Facundo 1593
 
33
24 38
 
  Oviedo Mathias 1516 0 1 - 0 0   Morales Lopez Gerardo 1440
 
41
25 44
 
  Cervantes Mauricio 0 0 1     bye      

3. Ronda el 2015/12/03 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Coro Lucas 1926 2 0 - 1 2   Villca Julian 2052
 
1
2 4
 
  Donoso Diaz Sebastian 2001 2 0 - 1 2 FM Kapitanchuk Tomas 1974
 
7
3 14
 
CM Suarez Mauricio Josue 1875 2 0 - 1 2 CM Avila Carlos 1990
 
5
4 6
 
CM Falcon Benjamin 1978 2 ½ - ½ 2 CM Varacalli Francisco 1957
 
9
5 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821 2 0 - 1   Leto Enzo 2027
 
3
6 2
 
  Aguero Arce Matias 2030 ½ - ½   Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701
 
23
7 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1967 ½ - ½   Vera S. Pavel 1816
 
17
8 27
 
  Aspiazu Marlon 1661 ½ - ½ 1   Anazco Huamanquispe Miguel 1882
 
13
9 11
 
  Aguero Centurio Abel Alejandr 1900 1 0 - 1 1   Rodriguez Mayorca Daniel 1633
 
30
10 12
 
  Benitez Galeano Alejandro 1886 1 1 - 0 1   Alba Nicolas 1604
 
32
11 31
 
  Romero Sebastian Peru 1613 1 0 - 1 1   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
19
12 20
 
  Anamaria Estrada Franco 1753 1 1 - 0 1   Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549
 
35
13 21
 
  Cari Nicolas 1733 1 ½ - ½ 1   Suarez Pedro 1536
 
36
14 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo 1707 1 0 - 1 1   Tuesta Talledo Anthony Paul 1471
 
40
15 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696 1 ½ - ½ 1   Matute Moncada Israel 1346
 
42
16 25
 
  Adorno Juan Pablo 1676 1 0 - 1 1   Torres Mendoza Raul 0
 
47
17 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1505 1 1 - 0 1   Andrade Navarrete Daniel 1670
 
26
18 49
 
  Zavala Vargas Eduardo 0 1 0 - 1 1 CM Zambrano Junior 1658
 
28
19 29
 
  Cid Munoz Benjamin 1647 ½ 0 - 1 ½   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
15
20 37
 
  Fonseca Medina Diego 1530 ½ 1 - 0 ½   Paguada Rios Joan Dario 0
 
46
21 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802 0 1 - 0 0   Cervantes Mauricio 0
 
44
22 33
 
  Appoloni Facundo 1593 0 ½ - ½ 0   Ugarte Franco 0
 
48
23 41
 
  Morales Lopez Gerardo 1440 0 0 - 1 0   Obregon Castellanos Alexander 1563
 
34
24 43
 
  Campana Huerta Marcelo 0 0 1 - 0 0   Oviedo Mathias 1516
 
38
25 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2015/12/03 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Villca Julian 2052 1 1 - 0 1   Anamaria Estrada Franco 1753
 
20
2 17
 
  Vera S. Pavel 1816 1 ½ - ½ 1   Aguero Arce Matias 2030
 
2
3 19
 
  Teshima Ricardo Yoshida 1774 1 0 - 1 1   Donoso Diaz Sebastian 2001
 
4
4 5
 
CM Avila Carlos 1990 1 1 - 0 1   Rojas Molina Jesus Ricardo 1707
 
22
5 21
 
  Cari Nicolas 1733 1 0 - 1 1 CM Falcon Benjamin 1978
 
6
6 7
 
FM Kapitanchuk Tomas 1974 1 1 - 0 1   Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696
 
24
7 23
 
  Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701 1 ½ - ½ 1   Vasquez Jimenez Cristhian 1967
 
8
8 9
 
CM Varacalli Francisco 1957 1 1 - 0 1   Zavala Vargas Eduardo 0
 
49
9 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549 1 0 - 1 1   Coro Lucas 1926
 
10
10 36
 
  Suarez Pedro 1536 1 0 - 1 1 CM Suarez Mauricio Josue 1875
 
14
11 42
 
  Matute Moncada Israel 1346 1 0 - 1 1   Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821
 
16
12 3
 
  Leto Enzo 2027 ½ 1 - 0 ½   Fonseca Medina Diego 1530
 
37
13 13
 
  Anazco Huamanquispe Miguel 1882 ½ ½ - ½ ½   Santiago Vilca Lito Gustavo 1505
 
39
14 15
 
  De Araujo Marco Antonio Sena 1829 ½ 0 - 1 ½   Aspiazu Marlon 1661
 
27
15 34
 
  Obregon Castellanos Alexander 1563 0 0 - 1 0   Aguero Centurio Abel Alejandr 1900
 
11
16 38
 
  Oviedo Mathias 1516 0 0 - 1 0   Benitez Galeano Alejandro 1886
 
12
17 40
 
  Tuesta Talledo Anthony Paul 1471 0 1 - 0 0   Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802
 
18
18 44
 
  Cervantes Mauricio 0 0 0 - 1 0   Adorno Juan Pablo 1676
 
25
19 26
 
  Andrade Navarrete Daniel 1670 0 1 - 0 0   Appoloni Facundo 1593
 
33
20 28
 
CM Zambrano Junior 1658 0 1 - 0 0   Morales Lopez Gerardo 1440
 
41
21 46
 
  Paguada Rios Joan Dario 0 0 ½ - ½ 0   Cid Munoz Benjamin 1647
 
29
22 30
 
  Rodriguez Mayorca Daniel 1633 0 1 - 0 0   Campana Huerta Marcelo 0
 
43
23 48
 
  Ugarte Franco 0 0 0 - 1 0   Romero Sebastian Peru 1613
 
31
24 32
 
  Alba Nicolas 1604 0 1 - 0 0   Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0
 
45
25 47
 
  Torres Mendoza Raul 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2015/12/02 a las 17


 

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 25
 
  Adorno Juan Pablo 1676 0 0 - 1 0   Villca Julian 2052
 
1
2 2
 
  Aguero Arce Matias 2030 0 1 - 0 0   Andrade Navarrete Daniel 1670
 
26
3 27
 
  Aspiazu Marlon 1661 0 ½ - ½ 0   Leto Enzo 2027
 
3
4 4
 
  Donoso Diaz Sebastian 2001 0 1 - 0 0 CM Zambrano Junior 1658
 
28
5 29
 
  Cid Munoz Benjamin 1647 0 0 - 1 0 CM Avila Carlos 1990
 
5
6 6
 
CM Falcon Benjamin 1978 0 1 - 0 0   Rodriguez Mayorca Daniel 1633
 
30
7 31
 
  Romero Sebastian Peru 1613 0 0 - 1 0 FM Kapitanchuk Tomas 1974
 
7
8 8
 
  Vasquez Jimenez Cristhian 1967 0 1 - 0 0   Alba Nicolas 1604
 
32
9 33
 
  Appoloni Facundo 1593 0 0 - 1 0 CM Varacalli Francisco 1957
 
9
10 10
 
  Coro Lucas 1926 0 1 - 0 0   Obregon Castellanos Alexander 1563
 
34
11 35
 
  Yupanqui Ayra Nicoctavio Jesu 1549 0 + - - 0   Aguero Centurio Abel Alejandr 1900
 
11
12 12
 
  Benitez Galeano Alejandro 1886 0 - - + 0   Suarez Pedro 1536
 
36
13 37
 
  Fonseca Medina Diego 1530 0 ½ - ½ 0   Anazco Huamanquispe Miguel 1882
 
13
14 14
 
CM Suarez Mauricio Josue 1875 0 1 - 0 0   Oviedo Mathias 1516
 
38
15 39
 
  Santiago Vilca Lito Gustavo 1505 0 ½ - ½ 0   De Araujo Marco Antonio Sena 1829
 
15
16 16
 
  Romero Gonzalez Juan Ignacio 1821 0 1 - 0 0   Tuesta Talledo Anthony Paul 1471
 
40
17 41
 
  Morales Lopez Gerardo 1440 0 0 - 1 0   Vera S. Pavel 1816
 
17
18 18
 
  Zandonai Ignacio Antonio Carl 1802 0 0 - 1 0   Matute Moncada Israel 1346
 
42
19 43
 
  Campana Huerta Marcelo 0 0 0 - 1 0   Teshima Ricardo Yoshida 1774
 
19
20 20
 
  Anamaria Estrada Franco 1753 0 1 - 0 0   Cervantes Mauricio 0
 
44
21 45
 
  Cutipa Monroy Yanpiero Imanol 0 0 0 - 1 0   Cari Nicolas 1733
 
21
22 22
 
  Rojas Molina Jesus Ricardo 1707 0 1 - 0 0   Paguada Rios Joan Dario 0
 
46
23 47
 
  Torres Mendoza Raul 0 0 0 - 1 0   Alarcon Garcia Alejandro Mikh 1701
 
23
24 24
 
  Sousa Alvaro Cristiano Miguel 1696 0 1 - 0 0   Ugarte Franco 0
 
48
25 49
 
  Zavala Vargas Eduardo 0 0 1     bye    
Go to top