JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2015 - RESULTADOS SUB 18 ABSOLUTO

SUB 18 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  K elo+/-
1 1
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian ECU 2377 7,5 0,0 44,0 46,5 20 2,6
2 2
 
FM Di Giannantonio Nino ARG 2358 7,0 0,0 44,0 47,0 20 -6,4
3 17
 
  Palu Andres ARG 2053 6,5 1,0 47,0 51,0 40 127,6
4 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo CHI 2154 6,5 0,0 40,0 43,0 40 48,8
5 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est PER 1948 6,0 0,0 46,5 50,5 40 156,4
6 16
 
  Moura De Lima Wilian Rither D BRA 2056 5,5 0,0 45,5 48,0 40 70,8
7 10
 
  Vergara Jofre Felipe CHI 2136 5,5 0,0 41,0 43,5 40 -24,4
8 13
 
  Santiago Vilca Christian Amil PER 2123 5,5 0,0 38,0 42,0 40 22,0
9 9
 
CM Santillan Leandro ARG 2141 5,0 0,0 41,0 44,0 40 -23,6
10 12
 
  Luz Arthur Nader BRA 2125 5,0 0,0 40,0 42,5 40 -11,2
11 26
 
  Cantero Rodolfo PAR 1771 5,0 0,0 35,5 38,0 40 85,2
12 5
 
FM Pinto Daniel BOL 2168 5,0 0,0 35,0 37,5 40 -70,0
13 11
 
  Tomas Falcon Jesus ARG 2134 4,5 0,0 37,5 40,5 40 -87,2
14 4
 
  Sica Mauro ARG 2170 4,5 0,0 37,5 40,0 40 -81,2
15 15
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael ARG 2058 4,5 0,0 37,5 40,0 40 -6,0
16 20
 
FM Avila Pavas Santiago COL 1957 4,5 0,0 37,0 40,0 40 76,0
17 19
 
  Suarez Ohiggins Luis CHI 2006 4,5 0,0 36,5 39,0 40 23,2
18 3
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2245 4,5 0,0 36,0 38,5 40 -97,2
  6
 
  Lagar Valentin Alejo ARG 2167 4,5 0,0 36,0 38,5 40 -87,2
20 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio CHI 2144 4,0 0,0 43,5 46,5 40 -44,8
21 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin BOL 1846 3,5 0,0 38,0 41,0 40 32,0
22 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo PER 1689 3,5 0,0 37,5 40,0 40 27,2
23 22
 
  Lozada Juan Pablo BOL 1866 3,5 0,0 33,0 36,0 40 -13,2
24 31
 
  Oroche Mayta Mario PER 0 3,5 0,0 30,0 32,5    
25 25
 
  Busca Joaquin URU 1822 3,0 0,0 33,0 35,5 40 -46,0
26 23
 
  Cabrera Manuel BOL 1858 3,0 0,0 32,5 34,5 40 -16,0
27 18
 
  Filipps Yamil BOL 2045 1,5 0,0 39,0 41,5 40 -3,6
28 27
 
  Rocha Nicolas BOL 1743 1,5 0,0 28,0 30,5 20 -10,0
29 30
 
  Zapata Reynaldo BOL 1689 1,5 0,0 27,0 29,5 40 -30,0
30 14
 
CM Borda Cesar BOL 2077 0,0 0,0 26,0 27,0 40 0,0
  28
 
  Llivisaca Naichap Maicol ECU 1717 0,0 0,0 26,0 27,0 40 0,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/12/07 a las 8

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Luz Arthur Nader 2125 5 0 - 1 IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377
 
1
2 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948 6 0 - 1 6 FM Di Giannantonio Nino 2358
 
2
3 17
 
  Palu Andres 2053 6 ½ - ½ 5   Moura De Lima Wilian Rither D 2056
 
16
4 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2154 1 - 0 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245
 
3
5 26
 
  Cantero Rodolfo 1771 ½ - ½ FM Pinto Daniel 2168
 
5
6 10
 
  Vergara Jofre Felipe 2136 1 - 0 FM Avila Pavas Santiago 1957
 
20
7 13
 
  Santiago Vilca Christian Amil 2123 1 - 0   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
8 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio 2144 4 0 - 1 4 CM Santillan Leandro 2141
 
9
9 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo 1689 0 - 1   Sica Mauro 2170
 
4
10 6
 
  Lagar Valentin Alejo 2167 1 - 0   Oroche Mayta Mario 0
 
31
11 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin 1846 0 - 1   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058
 
15
12 25
 
  Busca Joaquin 1822 3 0 - 1   Suarez Ohiggins Luis 2006
 
19
13 23
 
  Cabrera Manuel 1858 ½ - ½ 3   Lozada Juan Pablo 1866
 
22
14 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
15 18
 
  Filipps Yamil 2045 0     sin emparejar      
16 27
 
  Rocha Nicolas 1743 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      
18 30
 
  Zapata Reynaldo 1689 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2015/12/06 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377 6 ½ - ½ 5   Sanchez Sandoval Gonzalo 2154
 
7
2 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948 ½ - ½   Palu Andres 2053
 
17
3 2
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 5 1 - 0 5   Moura De Lima Wilian Rither D 2056
 
16
4 5
 
FM Pinto Daniel 2168 0 - 1 4   Luz Arthur Nader 2125
 
12
5 11
 
  Tomas Falcon Jesus 2134 4 ½ - ½ 4   Cantero Rodolfo 1771
 
26
6 20
 
FM Avila Pavas Santiago 1957 4 ½ - ½ 4   Santiago Vilca Christian Amil 2123
 
13
7 3
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245 1 - 0   Lagar Valentin Alejo 2167
 
6
8 19
 
  Suarez Ohiggins Luis 2006 0 - 1   Vergara Jofre Felipe 2136
 
10
9 15
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058 0 - 1 3 CM Santillan Leandro 2141
 
9
10 4
 
  Sica Mauro 2170 3 ½ - ½ 3   Abasto Chavez Dorian Quintin 1846
 
24
11 22
 
  Lozada Juan Pablo 1866 3 0 - 1 3   Fuentes Parra Victor Ignacio 2144
 
8
12 31
 
  Oroche Mayta Mario 0 3 ½ - ½   Busca Joaquin 1822
 
25
13 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo 1689 + - -   Zapata Reynaldo 1689
 
30
14 23
 
  Cabrera Manuel 1858 1     bye      
15 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
16 18
 
  Filipps Yamil 2045 0     sin emparejar      
17 27
 
  Rocha Nicolas 1743 0     sin emparejar      
18 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2015/12/06 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 ½ - ½ IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377
 
1
2 16
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 2056 ½ - ½ 5 FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948
 
21
3 17
 
  Palu Andres 2053 1 - 0 4   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
4 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2154 4 1 - 0   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058
 
15
5 10
 
  Vergara Jofre Felipe 2136 0 - 1 FM Pinto Daniel 2168
 
5
6 12
 
  Luz Arthur Nader 2125 3 1 - 0 3   Sica Mauro 2170
 
4
7 6
 
  Lagar Valentin Alejo 2167 3 ½ - ½ 3   Suarez Ohiggins Luis 2006
 
19
8 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio 2144 3 0 - 1 3 FM Avila Pavas Santiago 1957
 
20
9 9
 
CM Santillan Leandro 2141 3 0 - 1 3   Santiago Vilca Christian Amil 2123
 
13
10 25
 
  Busca Joaquin 1822 0 - 1 3   Cantero Rodolfo 1771
 
26
11 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo 1689 0 - 1 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245
 
3
12 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin 1846 ½ - ½   Oroche Mayta Mario 0
 
31
13 22
 
  Lozada Juan Pablo 1866 2 + - -   Zapata Reynaldo 1689
 
30
14 23
 
  Cabrera Manuel 1858 - - -   Rocha Nicolas 1743
 
27
15 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
16 18
 
  Filipps Yamil 2045 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2015/12/05 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377 1 - 0   Palu Andres 2053
 
17
2 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948 4 1 - 0   Vergara Jofre Felipe 2136
 
10
3 15
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058 0 - 1 FM Di Giannantonio Nino 2358
 
2
4 4
 
  Sica Mauro 2170 3 0 - 1   Moura De Lima Wilian Rither D 2056
 
16
5 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2154 3 1 - 0 3 CM Santillan Leandro 2141
 
9
6 20
 
FM Avila Pavas Santiago 1957 3 0 - 1 3   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
7 5
 
FM Pinto Daniel 2168 1 - 0   Salvador Solorzano Enrique Jo 1689
 
29
8 12
 
  Luz Arthur Nader 2125 ½ - ½   Lagar Valentin Alejo 2167
 
6
9 13
 
  Santiago Vilca Christian Amil 2123 ½ - ½   Fuentes Parra Victor Ignacio 2144
 
8
10 19
 
  Suarez Ohiggins Luis 2006 ½ - ½ 2   Abasto Chavez Dorian Quintin 1846
 
24
11 22
 
  Lozada Juan Pablo 1866 2 - - + 2   Cantero Rodolfo 1771
 
26
12 3
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245 1 - 0   Cabrera Manuel 1858
 
23
13 30
 
  Zapata Reynaldo 1689 0 - 1   Busca Joaquin 1822
 
25
14 31
 
  Oroche Mayta Mario 0 1 - 0   Rocha Nicolas 1743
 
27
15 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
16 18
 
  Filipps Yamil 2045 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2015/12/05 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948 4 0 - 1 IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377
 
1
2 9
 
CM Santillan Leandro 2141 3 0 - 1   Palu Andres 2053
 
17
3 10
 
  Vergara Jofre Felipe 2136 3 ½ - ½ 3   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058
 
15
4 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio 2144 0 - 1 FM Di Giannantonio Nino 2358
 
2
5 4
 
  Sica Mauro 2170 ½ - ½ FM Avila Pavas Santiago 1957
 
20
6 16
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 2056 1 - 0 FM Pinto Daniel 2168
 
5
7 6
 
  Lagar Valentin Alejo 2167 2 ½ - ½ 2   Santiago Vilca Christian Amil 2123
 
13
8 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin 1846 2 0 - 1 2   Sanchez Sandoval Gonzalo 2154
 
7
9 11
 
  Tomas Falcon Jesus 2134 2 1 - 0 2   Lozada Juan Pablo 1866
 
22
10 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo 1689 2 ½ - ½ 2   Luz Arthur Nader 2125
 
12
11 18
 
  Filipps Yamil 2045 0 - 1   Suarez Ohiggins Luis 2006
 
19
12 26
 
  Cantero Rodolfo 1771 1 1 - 0 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245
 
3
13 23
 
  Cabrera Manuel 1858 1 ½ - ½ 1   Oroche Mayta Mario 0
 
31
14 27
 
  Rocha Nicolas 1743 1 ½ - ½ 1   Zapata Reynaldo 1689
 
30
15 25
 
  Busca Joaquin 1822 ½ 1     bye      
16 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2015/12/04 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
CM Santillan Leandro 2141 3 0 - 1 3 FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948
 
21
2 1
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377 1 - 0   Fuentes Parra Victor Ignacio 2144
 
8
3 17
 
  Palu Andres 2053 1 - 0 2   Sanchez Sandoval Gonzalo 2154
 
7
4 13
 
  Santiago Vilca Christian Amil 2123 2 0 - 1 2   Vergara Jofre Felipe 2136
 
10
5 15
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058 2 1 - 0 2   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
6 2
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 1 - 0 2   Luz Arthur Nader 2125
 
12
7 3
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245 0 - 1   Sica Mauro 2170
 
4
8 5
 
FM Pinto Daniel 2168 1 - 0   Filipps Yamil 2045
 
18
9 19
 
  Suarez Ohiggins Luis 2006 0 - 1   Moura De Lima Wilian Rither D 2056
 
16
10 23
 
  Cabrera Manuel 1858 1 0 - 1 FM Avila Pavas Santiago 1957
 
20
11 26
 
  Cantero Rodolfo 1771 1 0 - 1 1   Lagar Valentin Alejo 2167
 
6
12 31
 
  Oroche Mayta Mario 0 1 0 - 1 1   Lozada Juan Pablo 1866
 
22
13 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin 1846 1 + - - 1   Rocha Nicolas 1743
 
27
14 25
 
  Busca Joaquin 1822 ½ 0 - 1 1   Salvador Solorzano Enrique Jo 1689
 
29
15 30
 
  Zapata Reynaldo 1689 0 1     bye      
16 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2015/12/03 a las 16

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio 2144 2 ½ - ½ 2   Palu Andres 2053
 
17
2 11
 
  Tomas Falcon Jesus 2134 2 0 - 1 2 CM Santillan Leandro 2141
 
9
3 4
 
  Sica Mauro 2170 0 - 1 2 FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948
 
21
4 18
 
  Filipps Yamil 2045 0 - 1 IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377
 
1
5 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2154 ½ - ½   Santiago Vilca Christian Amil 2123
 
13
6 2
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 1 ½ - ½ 1   Suarez Ohiggins Luis 2006
 
19
7 20
 
FM Avila Pavas Santiago 1957 1 ½ - ½ 1 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245
 
3
8 10
 
  Vergara Jofre Felipe 2136 1 1 - 0 1   Cantero Rodolfo 1771
 
26
9 12
 
  Luz Arthur Nader 2125 1 1 - 0 1   Oroche Mayta Mario 0
 
31
10 29
 
  Salvador Solorzano Enrique Jo 1689 1 0 - 1 1   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058
 
15
11 22
 
  Lozada Juan Pablo 1866 1 0 - 1 ½ FM Pinto Daniel 2168
 
5
12 6
 
  Lagar Valentin Alejo 2167 ½ ½ - ½ ½   Abasto Chavez Dorian Quintin 1846
 
24
13 16
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 2056 ½ 1 - 0 ½   Busca Joaquin 1822
 
25
14 30
 
  Zapata Reynaldo 1689 0 0 - 1 0   Cabrera Manuel 1858
 
23
15 27
 
  Rocha Nicolas 1743 0 1     bye      
16 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 0     sin emparejar      
17 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2015/12/03 a las 9

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Santiago Vilca Christian Amil 2123 1 ½ - ½ 1   Sica Mauro 2170
 
4
2 7
 
  Sanchez Sandoval Gonzalo 2154 1 ½ - ½ 1   Filipps Yamil 2045
 
18
3 15
 
  Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058 1 0 - 1 1   Fuentes Parra Victor Ignacio 2144
 
8
4 9
 
CM Santillan Leandro 2141 1 1 - 0 1 FM Avila Pavas Santiago 1957
 
20
5 17
 
  Palu Andres 2053 1 1 - 0 1   Vergara Jofre Felipe 2136
 
10
6 31
 
  Oroche Mayta Mario 0 1 0 - 1 1   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
7 21
 
FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948 1 1 - 0 1   Luz Arthur Nader 2125
 
12
8 1
 
IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377 ½ 1 - 0 1   Salvador Solorzano Enrique Jo 1689
 
29
9 3
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245 0 1 - 0 ½   Moura De Lima Wilian Rither D 2056
 
16
10 23
 
  Cabrera Manuel 1858 0 0 - 1 0 FM Di Giannantonio Nino 2358
 
2
11 5
 
FM Pinto Daniel 2168 0 ½ - ½ 0   Abasto Chavez Dorian Quintin 1846
 
24
12 25
 
  Busca Joaquin 1822 0 ½ - ½ 0   Lagar Valentin Alejo 2167
 
6
13 26
 
  Cantero Rodolfo 1771 0 + - - 0 CM Borda Cesar 2077
 
14
14 19
 
  Suarez Ohiggins Luis 2006 0 1 - 0 0   Zapata Reynaldo 1689
 
30
15 27
 
  Rocha Nicolas 1743 0 0 - 1 0   Lozada Juan Pablo 1866
 
22
16 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2015/12/02 a las 17


 

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 16
 
  Moura De Lima Wilian Rither D 2056 0 ½ - ½ 0 IM Barros Rivadeneira Cristhian 2377
 
1
2 2
 
FM Di Giannantonio Nino 2358 0 0 - 1 0   Palu Andres 2053
 
17
3 18
 
  Filipps Yamil 2045 0 1 - 0 0 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2245
 
3
4 4
 
  Sica Mauro 2170 0 + - - 0   Suarez Ohiggins Luis 2006
 
19
5 20
 
FM Avila Pavas Santiago 1957 0 1 - 0 0 FM Pinto Daniel 2168
 
5
6 6
 
  Lagar Valentin Alejo 2167 0 0 - 1 0 FM Sanchez Millones Jonathan Est 1948
 
21
7 22
 
  Lozada Juan Pablo 1866 0 0 - 1 0   Sanchez Sandoval Gonzalo 2154
 
7
8 8
 
  Fuentes Parra Victor Ignacio 2144 0 1 - 0 0   Cabrera Manuel 1858
 
23
9 24
 
  Abasto Chavez Dorian Quintin 1846 0 0 - 1 0 CM Santillan Leandro 2141
 
9
10 10
 
  Vergara Jofre Felipe 2136 0 1 - 0 0   Busca Joaquin 1822
 
25
11 26
 
  Cantero Rodolfo 1771 0 - - + 0   Tomas Falcon Jesus 2134
 
11
12 12
 
  Luz Arthur Nader 2125 0 1 - 0 0   Rocha Nicolas 1743
 
27
13 28
 
  Llivisaca Naichap Maicol 1717 0 - - + 0   Santiago Vilca Christian Amil 2123
 
13
14 14
 
CM Borda Cesar 2077 0 - - + 0   Salvador Solorzano Enrique Jo 1689
 
29
15 30
 
  Zapata Reynaldo 1689 0 0 - 1 0   Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2058
 
15
16 31
 
  Oroche Mayta Mario 0 0 1     bye    
Go to top