JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

FESTIVAL NORTEAMERICANO DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD - RESULTADOS FINALES MENORES 18 AÑOS FEMENINO

MENORES 18 AÑOS FEMENINO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2 WFM Wang Annie USA 2205 7.5 0.0 24.0
2 1 WCM Zhou Qiyu CAN 2262 6.5 0.0 24.0
3 8 WCM Gologorsky Rachel USA 2057 6.0 0.0 24.0
4 4 WFM Yu Jennifer USA 2172 5.5 0.0 22.0
5 5   Ulrich Rachel USA 2101 5.0 1.0 23.5
6 7 WCM Munoz Claudia USA 2060 5.0 0.0 24.5
7 3 WCM Feng Maggie USA 2173 4.5 0.0 24.5
8 9   Kalaydina Regina-Veronica CAN 1948 4.0 0.0 23.0
9 6 WCM Xiang Ellen USA 2073 4.0 0.0 22.5
10 10   Chu Yue USA 1853 2.5 1.5 21.5
11 11   Foote Joanne CAN 1757 2.5 1.0 22.5
12 13   Stanescu-Bellu Sofia USA 1238 2.5 0.5 19.5
13 12   Denniston Brittany USA 1604 1.5 0.0 18.5

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10   Chu Yue 1853 0 - 1 WFM Wang Annie 2205 2
2 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1 - 0 WCM Feng Maggie 2173 3
3 6 WCM Xiang Ellen 2073 ½ - ½ WCM Gologorsky Rachel 2057 8
4 5   Ulrich Rachel 2101 4 1 - 0 5 WCM Munoz Claudia 2060 7
5 4 WFM Yu Jennifer 2172 1 - 0   Foote Joanne 1757 11
6 9   Kalaydina Regina-Veronica 1948 ½ - ½ 2   Stanescu-Bellu Sofia 1238 13
7 12   Denniston Brittany 1604 0     sin emparejar    

8. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2 WFM Wang Annie 2205 1 - 0 WFM Yu Jennifer 2172 4
2 3 WCM Feng Maggie 2173 1 - 0 WCM Gologorsky Rachel 2057 8
3 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1 - 0 4   Ulrich Rachel 2101 5
4 13   Stanescu-Bellu Sofia 1238 2 0 - 1 4 WCM Munoz Claudia 2060 7
5 11   Foote Joanne 1757 1 - 0   Kalaydina Regina-Veronica 1948 9
6 10   Chu Yue 1853 0 - 1 WCM Xiang Ellen 2073 6
7 12   Denniston Brittany 1604 0     sin emparejar    

7. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 WCM Gologorsky Rachel 2057 0 - 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1
2 9   Kalaydina Regina-Veronica 1948 0 - 1 WFM Wang Annie 2205 2
3 3 WCM Feng Maggie 2173 0 - 1 WFM Yu Jennifer 2172 4
4 7 WCM Munoz Claudia 2060 3 1 - 0 WCM Xiang Ellen 2073 6
5 5   Ulrich Rachel 2101 3 1 - 0   Foote Joanne 1757 11
6 13   Stanescu-Bellu Sofia 1238 2 0 - 1   Chu Yue 1853 10
7 12   Denniston Brittany 1604 0     sin emparejar    

6. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 4 WFM Yu Jennifer 2172 3 ½ - ½ 5 WCM Gologorsky Rachel 2057 8
2 2 WFM Wang Annie 2205 1 - 0 3   Ulrich Rachel 2101 5
3 7 WCM Munoz Claudia 2060 3 0 - 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1
4 6 WCM Xiang Ellen 2073 0 - 1 WCM Feng Maggie 2173 3
5 10   Chu Yue 1853 0 - 1   Kalaydina Regina-Veronica 1948 9
6 11   Foote Joanne 1757 1 ½ - ½   Stanescu-Bellu Sofia 1238 13
7 12   Denniston Brittany 1604 0     sin emparejar    

5. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 WCM Gologorsky Rachel 2057 4 1 - 0 3 WCM Munoz Claudia 2060 7
2 3 WCM Feng Maggie 2173 0 - 1 WFM Wang Annie 2205 2
3 9   Kalaydina Regina-Veronica 1948 2 ½ - ½   Ulrich Rachel 2101 5
4 13   Stanescu-Bellu Sofia 1238 0 - 1 2 WFM Yu Jennifer 2172 4
5 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1 - 0   Chu Yue 1853 10
6 6 WCM Xiang Ellen 2073 1 - 0 1   Foote Joanne 1757 11
7 12   Denniston Brittany 1604 0     sin emparejar    

4. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2 WFM Wang Annie 2205 0 - 1 3 WCM Gologorsky Rachel 2057 8
2 5   Ulrich Rachel 2101 2 ½ - ½ 2 WCM Feng Maggie 2173 3
3 9   Kalaydina Regina-Veronica 1948 2 0 - 1 2 WCM Munoz Claudia 2060 7
4 4 WFM Yu Jennifer 2172 ½ - ½ 1 WCM Xiang Ellen 2073 6
5 12   Denniston Brittany 1604 1 ½ - ½ 1   Stanescu-Bellu Sofia 1238 13
6 11   Foote Joanne 1757 ½ ½ - ½ 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1
7 10   Chu Yue 1853 ½ 1     bye    

3. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8 WCM Gologorsky Rachel 2057 2 1 - 0 2   Kalaydina Regina-Veronica 1948 9
2 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1 0 - 1 WFM Wang Annie 2205 2
3 7 WCM Munoz Claudia 2060 ½ - ½ 1 WFM Yu Jennifer 2172 4
4 3 WCM Feng Maggie 2173 1 1 - 0 1   Denniston Brittany 1604 12
5 6 WCM Xiang Ellen 2073 1 0 - 1 1   Ulrich Rachel 2101 5
6 10   Chu Yue 1853 0 ½ - ½ 0   Foote Joanne 1757 11
7 13   Stanescu-Bellu Sofia 1238 0 1     bye    

2. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9   Kalaydina Regina-Veronica 1948 1 1 - 0 1 WCM Zhou Qiyu 2262 1
2 2 WFM Wang Annie 2205 1 ½ - ½ 1 WCM Munoz Claudia 2060 7
3 5   Ulrich Rachel 2101 1 0 - 1 1 WCM Gologorsky Rachel 2057 8
4 11   Foote Joanne 1757 0 0 - 1 0 WCM Feng Maggie 2173 3
5 4 WFM Yu Jennifer 2172 0 1 - 0 0   Chu Yue 1853 10
6 13   Stanescu-Bellu Sofia 1238 0 0 - 1 0 WCM Xiang Ellen 2073 6
7 12   Denniston Brittany 1604 0 1     bye    

1. Ronda

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6 WCM Xiang Ellen 2073 0 0 - 1 0 WFM Wang Annie 2205 2
2 3 WCM Feng Maggie 2173 0 0 - 1 0   Kalaydina Regina-Veronica 1948 9
3 1 WCM Zhou Qiyu 2262 0 1 - 0 0 WFM Yu Jennifer 2172 4
4 7 WCM Munoz Claudia 2060 0 1 - 0 0   Foote Joanne 1757 11
5 12   Denniston Brittany 1604 0 0 - 1 0   Ulrich Rachel 2101 5
6 8 WCM Gologorsky Rachel 2057 0 1 - 0 0   Stanescu-Bellu Sofia 1238 13
7 10   Chu Yue 1853 0 0     sin emparejar  
Go to top