JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXI CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ABIERTO MEXICANO DE AJEDREZ 2015 - RONDA 4 INTERNACIONAL

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2015/04/02 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2540 3 ½ - ½ 3 GM Almeida Quintana Omar 2478
 
11
2 16
 
GM Borges Matos Juan 2425 3 0 - 1 3 IM Quesada Perez Yasser 2513
 
7
3 66
 
  Garduno Vidal Omar 2090 3 0 - 1 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2547
 
3
4 2
 
GM Macieja Bartlomiej 2600 1 - 0 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2333
 
24
5 25
 
IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2331 0 - 1 IM Hevia Alejano Carlos Antonio 2520
 
5
6 6
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517 ½ - ½ IM Torres Rosas Luis Carlos 2324
 
26
7 8
 
GM Nogueiras Santiago Jesus 2508 ½ - ½ FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2316
 
28
8 38
 
IM Capo Vidal Uriel 2274 0 - 1 GM Gonzalez Garcia Jose 2497
 
9
9 10
 
IM Garcia Pantoja Roberto 2485 1 - 0 IM Della Morte Pablo 2287
 
36
10 12
 
GM Alvarez Pedraza Aramis 2464 1 - 0   Cabrera Castellanos Gabriel 2205
 
46
11 29
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2314 0 - 1 IM Otero Acosta Diasmany 2459
 
14
12 49
 
  Carlos Arriaga Jesus Roberto 2156 ½ - ½ FM Borges Feria Yasel 2416
 
17
13 18
 
IM Ruiz C Joshua D 2409 ½ - ½ WIM Corrales Jimenez Zenia 2202
 
47
14 20
 
FM Figueredo Losada Leonel 2361 ½ - ½   Miranda Talavera Irving A 2090
 
67
15 161
 
  Venegas Diaz Jhonny Alfredo 1000 0 - 1 IM Martin Del Campo C. Roberto 2338
 
23
16 53
 
CM Navarrete Garcia Alan 2129 2 0 - 1 2 GM Cordova Emilio 2629
 
1
17 54
 
  Lopez Raygoza Luis Albert 2125 2 0 - 1 2 FM Miranda Mesa Elier 2436
 
15
18 55
 
  Rascon Vega Alfonso 2123 2 0 - 1 2 IM Fernandez Daniel 2392
 
19
19 58
 
IM Gongora Montes Benjamin 2119 2 0 - 1 2 IM Perez Garcia Rodney Oscar 2342
 
21
20 22
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2340 2 0 - 1 2 CM Prieto Ernesto 2108
 
61
21 27
 
FM Breckenridge Steven James 2321 2 1 - 0 2 WIM Real Pereyra Diana Carime 2091
 
65
22 62
 
  Martinez Castaneda Allan 2101 2 0 - 1 2 FM Alvarez Ferreiro Roberto 2313
 
30
23 31
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2313 2 1 - 0 2   Alcantar Holguin Elpidio 2065
 
73
24 64
 
  Rose Felix 2093 2 0 - 1 2 FM Larrua Gonzalez Fernando Osca 2312
 
32
25 33
 
FM Benitez Lozano Javier 2303 2 1 - 0 2   Cataneo Esparza Rene Javier 2055
 
76
26 37
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2279 2 1 - 0 2   Guiza Vela Guillermo 2030
 
82
27 75
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2055 2 1 - 0 2 CM Carreto Nieto Geovanni 2223
 
40
28 42
 
CM Ayala Pena Eduardo Azael 2221 2 1 - 0 2   Tello Chavez Isaac Valent 1923
 
123
29 79
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2040 2 0 - 1 2   Garcia Hernandez Adrian 2213
 
43
30 44
 
FM Venegas Ocampo Pablo Juan Jos 2212 2 1 - 0 2   Medina Calderon Victor Manuel 1816
 
139
31 50
 
FM Ramirez Martinez Hector 2146 2 1 - 0 2   Galaviz Medina Aldebaran 1252
 
158
32 81
 
  Solis Castro Angel Alejan 2038 0 - 1   Gutierrez Perez Fabian 2300
 
34
33 35
 
FM Fernandez Hernandez Arturo A. 2293 1 - 0 FM Sandoval Mercado Carlos 2010
 
88
34 39
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2253 0 - 1 CM Gomez Vazquez Carlos 1966
 
104
35 41
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 2221 ½ - ½   Fuentes Godoy Arturo Iver 1994
 
92
36 94
 
CM Cervantes Gonzalez Alan 1991 0 - 1 FM Culbeaux Tello Oscar Abraham 2207
 
45
37 98
 
  Vazquez Espinoza Jonathan 1985 0 - 1 FM Martin Del Campo C. Jorge 2170
 
48
38 103
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1970 1 - 0   Bustamante Orta Jorge 2142
 
51
39 52
 
  Machado Cruz Fidel 2133 0 - 1   Ornelas Lopez Fernando Mauric 1962
 
108
40 57
 
  Vela Gonzalez Norberto 2121 1 - 0 CM Vazquez Adame Jorge Jonath 1951
 
112
41 59
 
  Alvidrez Aguirre Genaro 2112 1 - 0   Salazar Hernandez Emmanuel 1947
 
113
42 60
 
  Ramirez Marin Ivan 2110 1 - 0   Gonzalez Amezquita Gustav 1912
 
124
43 109
 
  Hernandez De Leon Juan Fr 1956 0 - 1 CM Aleman Hernandez Andres 2095
 
63
44 111
 
  Rosas Reyes Raul 1954 0 - 1   Benavides Varela Cesar August 2086
 
69
45 70
 
FM Ruiz Gonzalez Guillermo Javie 2083 0 - 1   Quiroga Garza Juan Manuel 1909
 
126
46 71
 
  Vazquez Fernandez Eduardo 2071 ½ - ½ CM Molina Mendoza Omar 1881
 
135
47 72
 
  Corona Villar Edgar 2069 1 - 0   Montiel Sanchez Victor Ma 1486
 
154
48 151
 
  Solis Landa Carlos Dilan 1627 0 - 1   Rodriguez Rodriguez Rafael 2040
 
80
49 56
 
  Rivera Rodriguez Jesus Camilo 2122 1 1 - 0 1   Villasenor Cardona Jose L 1937
 
115
50 68
 
  Rueda Hernandez Carlos Jonath 2090 1 ½ - ½ 1   Gutierrez Navarro Daniel 1932
 
117
51 74
 
  Mendoza Salazar Ramon 2065 1 1 - 0 1   Gonzalez Alonzo Alberto R 1926
 
119
52 78
 
  Aguilar Monsivais Victor Emma 2040 1 1 - 0 1   Esquer Sumuano Manuel Z 1900
 
129
53 83
 
  Silva Hernandez Jose Luis 2023 1 1 - 0 1 CM Lamotte Tavares Patrick 1886
 
133
54 84
 
  Amezcua Luria Jesus 2019 1 ½ - ½ 1   Roque Sola Jose Luis 1883
 
134
55 116
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1935 1 1 - 0 1   Martinez Rodriguez Miguel 2017
 
86
56 118
 
  Rivera Pimentel Francisco 1932 1 1 - 0 1   Garcia Franco Juan Carlos 2000
 
90
57 122
 
  Moran Velez Francisco R 1924 1 0 - 1 1   Meza Ponce Fernando 2000
 
91
58 93
 
  Tovar Diaz Erick Alan 1994 1 1 - 0 1 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1809
 
140
59 95
 
CM Lopez Rueda Juan Pablo 1991 1 1 - 0 1   Sauceda Castillo Francisco 1700
 
150
60 125
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1911 1 1 - 0 1   Arcila Villanueva Carlos 1991
 
96
61 97
 
  Torres Belman Noe Isai 1987 1 ½ - ½ 1   Baez Reyes Israel 1618
 
152
62 130
 
  Hidalgo Morales Juan Antonio 1900 1 0 - 1 1   Waldo Zalapa Alejandro 1984
 
99
63 100
 
  Herrera Cereceres Luis Al 1983 1 1 - 0 1   Martinez Martinez Ian Alf 1222
 
159
64 136
 
WFM Roque Sola Gisela 1873 1 ½ - ½ 1   Martha Palafox Jaime Lionel 1972
 
101
65 137
 
  Barcena Zavala Dante 1851 1 1 - 0 1   Velazquez Rosiles Guiller 1972
 
102
66 105
 
CM Mercado Garcia Francisco 1965 1 1 - 0 1   Estrada Rascon Ramon Everardo 0
 
162
67 149
 
  Gonzalez Olazaran Othonyel 1700 1 1 - 0 1   Avila Uriostegui Norbert 1962
 
106
68 157
 
  Guiza Zavala David De Jes 1262 1 0 - 1 1 WIM Alarcon Morales Elvira 1955
 
110
69 147
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 1703 1 ½ - ½ ½   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1924
 
121
70 89
 
  Luna Javier Edgar Froylan 2006 ½ ½ - ½ ½   Reyes Ayala Mario 1900
 
131
71 107
 
  Herrera Espino Galvan Erick 1962 ½ ½ - ½ ½   Navarrete Villeda Francis 1807
 
141
72 114
 
  Sainz Aguirre Ignacio 1945 ½ ½ - ½ ½   Vazquez Gonzalez Olmo Eduardo 1451
 
155
73 127
 
  Ariza Gonzalez Leonardo 1900 ½ 1 - 0 ½   Huerta Milan Hector 1288
 
156
74 145
 
  Ramirez Ritchie Rafael Es 1739 ½ 0 - 1 ½   Denegri Nielsen Ramon Pabl 1900
 
128
75 148
 
  Bedolla Ortega Feliciano 1700 ½ 0 - 1 0   Vargas Segura Ivan Albert 1900
 
132
76 85
 
  Morales Quezada Jose Guad 2019 0 1 - 0 0   Carpio Recinos Mar A Guadalup 1806
 
142
77 87
 
  Torres Verastica Francisco 2014 0 1 - 0 0   Martinez Corral Ramon 1706
 
146
78 138
 
  Arias Flores Oscar Ignaci 1843 0 1 - 0 0   Sepulveda Rodriguez Juan Argel 1131
 
160
79 153
 
  Mas Arrambide Carlos 1522 0 1     bye      
80 13
 
GM Martinez Duany Lelys Stanley 2459 0 0     sin emparejar      
81 77
 
  Nunez Hirales Juan Alejandro 2047 1 0     sin emparejar      
82 120
 
  Tututi Guillen Eduardo 1926 0 0     sin emparejar      
83 143
 
  Garcia Velazquez Moises 1763 1     sin emparejar      
84 144
 
  Real Pereyra Jeronimo 1754 0     sin emparejar    
Go to top