JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXI CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ABIERTO MEXICANO DE AJEDREZ 2015 - RONDA 5 INTERNACIONAL

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2015/04/03 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
IM Quesada Perez Yasser 2513 4 0 - 1 GM Macieja Bartlomiej 2600
 
2
2 3
 
IM Obregon Rivero Juan Carlos 2547 1 - 0 IM Garcia Pantoja Roberto 2485
 
10
3 14
 
IM Otero Acosta Diasmany 2459 1 - 0 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2540
 
4
4 5
 
IM Hevia Alejano Carlos Antonio 2520 ½ - ½ GM Almeida Quintana Omar 2478
 
11
5 9
 
GM Gonzalez Garcia Jose 2497 0 - 1 GM Alvarez Pedraza Aramis 2464
 
12
6 23
 
IM Martin Del Campo C. Roberto 2338 1 - 0 3 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517
 
6
7 1
 
GM Cordova Emilio 2629 3 1 - 0 3 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2313
 
31
8 32
 
FM Larrua Gonzalez Fernando Osca 2312 3 ½ - ½ 3 GM Nogueiras Santiago Jesus 2508
 
8
9 15
 
FM Miranda Mesa Elier 2436 3 1 - 0 3 FM Benitez Lozano Javier 2303
 
33
10 43
 
  Garcia Hernandez Adrian 2213 3 0 - 1 3 GM Borges Matos Juan 2425
 
16
11 17
 
FM Borges Feria Yasel 2416 3 1 - 0 3 IM Blanco Fernandez Alvaro 2279
 
37
12 61
 
CM Prieto Ernesto 2108 3 0 - 1 3 IM Ruiz C Joshua D 2409
 
18
13 19
 
IM Fernandez Daniel 2392 3 1 - 0 3 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2221
 
42
14 47
 
WIM Corrales Jimenez Zenia 2202 3 0 - 1 3 FM Figueredo Losada Leonel 2361
 
20
15 21
 
IM Perez Garcia Rodney Oscar 2342 3 1 - 0 3 FM Venegas Ocampo Pablo Juan Jos 2212
 
44
16 26
 
IM Torres Rosas Luis Carlos 2324 3 1 - 0 3   Carlos Arriaga Jesus Roberto 2156
 
49
17 67
 
  Miranda Talavera Irving A 2090 3 0 - 1 3 FM Breckenridge Steven James 2321
 
27
18 28
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2316 3 1 - 0 3   Garduno Vidal Omar 2090
 
66
19 30
 
FM Alvarez Ferreiro Roberto 2313 3 0 - 1 3 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2055
 
75
20 24
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2333 1 - 0 3 FM Ramirez Martinez Hector 2146
 
50
21 63
 
CM Aleman Hernandez Andres 2095 0 - 1 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2331
 
25
22 69
 
  Benavides Varela Cesar August 2086 0 - 1 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2314
 
29
23 34
 
  Gutierrez Perez Fabian 2300 1 - 0   Ramirez Marin Ivan 2110
 
60
24 80
 
  Rodriguez Rodriguez Rafael 2040 0 - 1 FM Fernandez Hernandez Arturo A. 2293
 
35
25 36
 
IM Della Morte Pablo 2287 ½ - ½   Corona Villar Edgar 2069
 
72
26 104
 
CM Gomez Vazquez Carlos 1966 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2274
 
38
27 45
 
FM Culbeaux Tello Oscar Abraham 2207 ½ - ½   Rodriguez Barragan Luis E 1970
 
103
28 46
 
  Cabrera Castellanos Gabriel 2205 0 - 1   Venegas Diaz Jhonny Alfredo 1000
 
161
29 48
 
FM Martin Del Campo C. Jorge 2170 1 - 0   Garcia Velazquez Moises 1763
 
143
30 126
 
  Quiroga Garza Juan Manuel 1909 1 - 0   Vela Gonzalez Norberto 2121
 
57
31 108
 
  Ornelas Lopez Fernando Mauric 1962 1 - 0   Alvidrez Aguirre Genaro 2112
 
59
32 83
 
  Silva Hernandez Jose Luis 2023 2 ½ - ½ 2 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2340
 
22
33 40
 
CM Carreto Nieto Geovanni 2223 2 1 - 0 2   Tovar Diaz Erick Alan 1994
 
93
34 91
 
  Meza Ponce Fernando 2000 2 1 - 0 2 FM Tapie Amione Pablo Adib 2221
 
41
35 92
 
  Fuentes Godoy Arturo Iver 1994 2 ½ - ½ 2 CM Navarrete Garcia Alan 2129
 
53
36 95
 
CM Lopez Rueda Juan Pablo 1991 2 1 - 0 2   Lopez Raygoza Luis Albert 2125
 
54
37 99
 
  Waldo Zalapa Alejandro 1984 2 0 - 1 2   Rascon Vega Alfonso 2123
 
55
38 100
 
  Herrera Cereceres Luis Al 1983 2 ½ - ½ 2   Rivera Rodriguez Jesus Camilo 2122
 
56
39 105
 
CM Mercado Garcia Francisco 1965 2 0 - 1 2 IM Gongora Montes Benjamin 2119
 
58
40 110
 
WIM Alarcon Morales Elvira 1955 2 0 - 1 2   Martinez Castaneda Allan 2101
 
62
41 64
 
  Rose Felix 2093 2 1 - 0 2 CM Perez Torres Nabi Isaias 1935
 
116
42 65
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2091 2 ½ - ½ 2   Rivera Pimentel Francisco 1932
 
118
43 123
 
  Tello Chavez Isaac Valent 1923 2 1 - 0 2   Vazquez Fernandez Eduardo 2071
 
71
44 73
 
  Alcantar Holguin Elpidio 2065 2 1 - 0 2 CM Galaviz Medina Sion Radam 1911
 
125
45 135
 
CM Molina Mendoza Omar 1881 2 ½ - ½ 2   Mendoza Salazar Ramon 2065
 
74
46 76
 
  Cataneo Esparza Rene Javier 2055 2 1 - 0 2   Barcena Zavala Dante 1851
 
137
47 139
 
  Medina Calderon Victor Manuel 1816 2 0 - 1 2   Aguilar Monsivais Victor Emma 2040
 
78
48 158
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1252 2 1 - 0 2   Mendoza Ubieta Herminio 2040
 
79
49 82
 
  Guiza Vela Guillermo 2030 2 ½ - ½ 2   Gonzalez Olazaran Othonyel 1700
 
149
50 111
 
  Rosas Reyes Raul 1954 0 - 1 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2253
 
39
51 51
 
  Bustamante Orta Jorge 2142 1 - 0   Ariza Gonzalez Leonardo 1900
 
127
52 112
 
CM Vazquez Adame Jorge Jonath 1951 ½ - ½   Machado Cruz Fidel 2133
 
52
53 113
 
  Salazar Hernandez Emmanuel 1947 1 - 0   Rueda Hernandez Carlos Jonath 2090
 
68
54 117
 
  Gutierrez Navarro Daniel 1932 0 - 1 FM Ruiz Gonzalez Guillermo Javie 2083
 
70
55 124
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 1912 0 - 1   Solis Castro Angel Alejan 2038
 
81
56 128
 
  Denegri Nielsen Ramon Pabl 1900 1 - 0   Amezcua Luria Jesus 2019
 
84
57 88
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2010 1 - 0 WFM Roque Sola Gisela 1873
 
136
58 134
 
  Roque Sola Jose Luis 1883 1 - 0 CM Cervantes Gonzalez Alan 1991
 
94
59 144
 
  Real Pereyra Jeronimo 1754 ½ - ½   Torres Belman Noe Isai 1987
 
97
60 154
 
  Montiel Sanchez Victor Ma 1486 0 - 1   Vazquez Espinoza Jonathan 1985
 
98
61 101
 
  Martha Palafox Jaime Lionel 1972 ½ - ½   Lopez Calderon Alfonso Al 1703
 
147
62 152
 
  Baez Reyes Israel 1618 ½ - ½   Hernandez De Leon Juan Fr 1956
 
109
63 77
 
  Nunez Hirales Juan Alejandro 2047 1 - - +   Solis Landa Carlos Dilan 1627
 
151
64 129
 
  Esquer Sumuano Manuel Z 1900 1 0 - 1 1   Morales Quezada Jose Guad 2019
 
85
65 131
 
  Reyes Ayala Mario 1900 1 1 - 0 1   Martinez Rodriguez Miguel 2017
 
86
66 132
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1900 1 0 - 1 1   Torres Verastica Francisco 2014
 
87
67 133
 
CM Lamotte Tavares Patrick 1886 1 ½ - ½ 1   Luna Javier Edgar Froylan 2006
 
89
68 90
 
  Garcia Franco Juan Carlos 2000 1 1 - 0 1   Hidalgo Morales Juan Antonio 1900
 
130
69 96
 
  Arcila Villanueva Carlos 1991 1 0 - 1 1   Arias Flores Oscar Ignaci 1843
 
138
70 140
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1809 1 0 - 1 1   Velazquez Rosiles Guiller 1972
 
102
71 141
 
  Navarrete Villeda Francis 1807 1 0 - 1 1   Avila Uriostegui Norbert 1962
 
106
72 150
 
  Sauceda Castillo Francisco 1700 1 0 - 1 1   Herrera Espino Galvan Erick 1962
 
107
73 153
 
  Mas Arrambide Carlos 1522 1 ½ - ½ 1   Sainz Aguirre Ignacio 1945
 
114
74 115
 
  Villasenor Cardona Jose L 1937 1 1 - 0 1   Vazquez Gonzalez Olmo Eduardo 1451
 
155
75 119
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1926 1 1 - 0 1   Guiza Zavala David De Jes 1262
 
157
76 159
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1222 1 0 - 1 1   Moran Velez Francisco R 1924
 
122
77 162
 
  Estrada Rascon Ramon Everardo 0 1 0 - 1 ½   Ramirez Ritchie Rafael Es 1739
 
145
78 156
 
  Huerta Milan Hector 1288 ½ 1 - 0 ½   Bedolla Ortega Feliciano 1700
 
148
79 142
 
  Carpio Recinos Mar A Guadalup 1806 0 1 - 0 0   Martinez Corral Ramon 1706
 
146
80 160
 
  Sepulveda Rodriguez Juan Argel 1131 0 1     bye      
 
 
Go to top