JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXI CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ABIERTO MEXICANO DE AJEDREZ 2015 - RONDA 7 INTERNACIONAL

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2015/04/04 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
IM Obregon Rivero Juan Carlos 2547 5 1 - 0 GM Macieja Bartlomiej 2600
 
2
2 15
 
FM Miranda Mesa Elier 2436 5 ½ - ½ 5 GM Cordova Emilio 2629
 
1
3 5
 
IM Hevia Alejano Carlos Antonio 2520 5 1 - 0 5 GM Alvarez Pedraza Aramis 2464
 
12
4 7
 
IM Quesada Perez Yasser 2513 5 ½ - ½ 5 IM Ruiz C Joshua D 2409
 
18
5 17
 
FM Borges Feria Yasel 2416 5 ½ - ½ 5 GM Almeida Quintana Omar 2478
 
11
6 26
 
IM Torres Rosas Luis Carlos 2324 0 - 1 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2540
 
4
7 9
 
GM Gonzalez Garcia Jose 2497 1 - 0 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2331
 
25
8 23
 
IM Martin Del Campo C. Roberto 2338 ½ - ½ IM Garcia Pantoja Roberto 2485
 
10
9 14
 
IM Otero Acosta Diasmany 2459 1 - 0 IM Capo Vidal Uriel 2274
 
38
10 29
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2314 1 - 0 GM Borges Matos Juan 2425
 
16
11 34
 
  Gutierrez Perez Fabian 2300 4 0 - 1 4 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517
 
6
12 36
 
IM Della Morte Pablo 2287 4 ½ - ½ 4 GM Nogueiras Santiago Jesus 2508
 
8
13 44
 
FM Venegas Ocampo Pablo Juan Jos 2212 4 0 - 1 4 IM Fernandez Daniel 2392
 
19
14 49
 
  Carlos Arriaga Jesus Roberto 2156 4 ½ - ½ 4 FM Figueredo Losada Leonel 2361
 
20
15 21
 
IM Perez Garcia Rodney Oscar 2342 4 1 - 0 4   Corona Villar Edgar 2069
 
72
16 47
 
WIM Corrales Jimenez Zenia 2202 4 0 - 1 4 FM Breckenridge Steven James 2321
 
27
17 28
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2316 4 1 - 0 4 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2055
 
75
18 30
 
FM Alvarez Ferreiro Roberto 2313 4 ½ - ½ 4   Rodriguez Barragan Luis E 1970
 
103
19 67
 
  Miranda Talavera Irving A 2090 4 0 - 1 4 FM Diaz Rosas Julio Cesar 2313
 
31
20 123
 
  Tello Chavez Isaac Valent 1923 4 0 - 1 4 FM Benitez Lozano Javier 2303
 
33
21 65
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2091 0 - 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2340
 
22
22 24
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2333 ½ - ½   Garduno Vidal Omar 2090
 
66
23 69
 
  Benavides Varela Cesar August 2086 0 - 1 FM Larrua Gonzalez Fernando Osca 2312
 
32
24 73
 
  Alcantar Holguin Elpidio 2065 ½ - ½ FM Fernandez Hernandez Arturo A. 2293
 
35
25 80
 
  Rodriguez Rodriguez Rafael 2040 0 - 1 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2253
 
39
26 40
 
CM Carreto Nieto Geovanni 2223 0 - 1 FM Ruiz Gonzalez Guillermo Javie 2083
 
70
27 83
 
  Silva Hernandez Jose Luis 2023 0 - 1 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2221
 
42
28 45
 
FM Culbeaux Tello Oscar Abraham 2207 0 - 1   Venegas Diaz Jhonny Alfredo 1000
 
161
29 46
 
  Cabrera Castellanos Gabriel 2205 1 - 0   Aguilar Monsivais Victor Emma 2040
 
78
30 48
 
FM Martin Del Campo C. Jorge 2170 + - -   Herrera Cereceres Luis Al 1983
 
100
31 108
 
  Ornelas Lopez Fernando Mauric 1962 ½ - ½   Rivera Rodriguez Jesus Camilo 2122
 
56
32 151
 
  Solis Landa Carlos Dilan 1627 0 - 1   Vela Gonzalez Norberto 2121
 
57
33 126
 
  Quiroga Garza Juan Manuel 1909 1 - 0 3 IM Blanco Fernandez Alvaro 2279
 
37
34 43
 
  Garcia Hernandez Adrian 2213 3 1 - 0 3   Torres Verastica Francisco 2014
 
87
35 95
 
CM Lopez Rueda Juan Pablo 1991 3 1 - 0 3 FM Ramirez Martinez Hector 2146
 
50
36 51
 
  Bustamante Orta Jorge 2142 3 ½ - ½ 3   Meza Ponce Fernando 2000
 
91
37 109
 
  Hernandez De Leon Juan Fr 1956 3 + - - 3   Lopez Raygoza Luis Albert 2125
 
54
38 55
 
  Rascon Vega Alfonso 2123 3 0 - 1 3 CM Gomez Vazquez Carlos 1966
 
104
39 58
 
IM Gongora Montes Benjamin 2119 3 1 - 0 3   Avila Uriostegui Norbert 1962
 
106
40 125
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1911 3 0 - 1 3   Ramirez Marin Ivan 2110
 
60
41 61
 
CM Prieto Ernesto 2108 3 ½ - ½ 3   Herrera Espino Galvan Erick 1962
 
107
42 113
 
  Salazar Hernandez Emmanuel 1947 3 1 - 0 3   Martinez Castaneda Allan 2101
 
62
43 63
 
CM Aleman Hernandez Andres 2095 3 ½ - ½ 3   Moran Velez Francisco R 1924
 
122
44 64
 
  Rose Felix 2093 3 ½ - ½ 3   Rivera Pimentel Francisco 1932
 
118
45 76
 
  Cataneo Esparza Rene Javier 2055 3 ½ - ½ 3   Lopez Calderon Alfonso Al 1703
 
147
46 131
 
  Reyes Ayala Mario 1900 3 0 - 1 3   Mendoza Ubieta Herminio 2040
 
79
47 158
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1252 3 0 - 1 3   Solis Castro Angel Alejan 2038
 
81
48 135
 
CM Molina Mendoza Omar 1881 3 1 - 0 3   Morales Quezada Jose Guad 2019
 
85
49 102
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1972 ½ - ½ CM Navarrete Garcia Alan 2129
 
53
50 111
 
  Rosas Reyes Raul 1954 1 - 0   Alvidrez Aguirre Genaro 2112
 
59
51 68
 
  Rueda Hernandez Carlos Jonath 2090 1 - 0   Sainz Aguirre Ignacio 1945
 
114
52 71
 
  Vazquez Fernandez Eduardo 2071 1 - 0   Barcena Zavala Dante 1851
 
137
53 74
 
  Mendoza Salazar Ramon 2065 0 - 1 CM Perez Torres Nabi Isaias 1935
 
116
54 82
 
  Guiza Vela Guillermo 2030 ½ - ½   Denegri Nielsen Ramon Pabl 1900
 
128
55 88
 
FM Sandoval Mercado Carlos 2010 1 - 0   Arias Flores Oscar Ignaci 1843
 
138
56 134
 
  Roque Sola Jose Luis 1883 ½ - ½   Luna Javier Edgar Froylan 2006
 
89
57 92
 
  Fuentes Godoy Arturo Iver 1994 1 - 0   Garcia Velazquez Moises 1763
 
143
58 133
 
CM Lamotte Tavares Patrick 1886 1 - 0 CM Cervantes Gonzalez Alan 1991
 
94
59 139
 
  Medina Calderon Victor Manuel 1816 1 - 0   Vazquez Espinoza Jonathan 1985
 
98
60 99
 
  Waldo Zalapa Alejandro 1984 ½ - ½   Ramirez Ritchie Rafael Es 1739
 
145
61 101
 
  Martha Palafox Jaime Lionel 1972 1 - 0   Gonzalez Olazaran Othonyel 1700
 
149
62 115
 
  Villasenor Cardona Jose L 1937 2 0 - 1 2 FM Tapie Amione Pablo Adib 2221
 
41
63 52
 
  Machado Cruz Fidel 2133 2 1 - 0 2   Gonzalez Alonzo Alberto R 1926
 
119
64 132
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1900 2 0 - 1 2   Martinez Rodriguez Miguel 2017
 
86
65 90
 
  Garcia Franco Juan Carlos 2000 2 0 - 1 2   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1924
 
121
66 144
 
  Real Pereyra Jeronimo 1754 2 0 - 1 2   Tovar Diaz Erick Alan 1994
 
93
67 140
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1809 2 0 - 1 2   Torres Belman Noe Isai 1987
 
97
68 150
 
  Sauceda Castillo Francisco 1700 2 ½ - ½ 2 CM Mercado Garcia Francisco 1965
 
105
69 110
 
WIM Alarcon Morales Elvira 1955 2 ½ - ½ 2   Martinez Martinez Ian Alf 1222
 
159
70 112
 
CM Vazquez Adame Jorge Jonath 1951 2 0 - 1 2   Vazquez Gonzalez Olmo Eduardo 1451
 
155
71 152
 
  Baez Reyes Israel 1618 2 0 - 1   Amezcua Luria Jesus 2019
 
84
72 117
 
  Gutierrez Navarro Daniel 1932 0 - 1 WFM Roque Sola Gisela 1873
 
136
73 124
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 1912 0 - 1   Montiel Sanchez Victor Ma 1486
 
154
74 127
 
  Ariza Gonzalez Leonardo 1900 0 - 1   Guiza Zavala David De Jes 1262
 
157
75 153
 
  Mas Arrambide Carlos 1522 0 - 1   Esquer Sumuano Manuel Z 1900
 
129
76 156
 
  Huerta Milan Hector 1288 0 - 1 1   Arcila Villanueva Carlos 1991
 
96
77 146
 
  Martinez Corral Ramon 1706 1 1 - 0 1   Hidalgo Morales Juan Antonio 1900
 
130
78 141
 
  Navarrete Villeda Francis 1807 1 1 - 0 1   Sepulveda Rodriguez Juan Argel 1131
 
160
79 142
 
  Carpio Recinos Mar A Guadalup 1806 1 1 - 0 1   Estrada Rascon Ramon Everardo 0
 
162
80 13
 
GM Martinez Duany Lelys Stanley 2459 0 0     sin emparejar      
81 77
 
  Nunez Hirales Juan Alejandro 2047 1 0     sin emparejar      
82 120
 
  Tututi Guillen Eduardo 1926 0 0     sin emparejar      
83 148
 
  Bedolla Ortega Feliciano 1700 ½ 0     sin emparejar    
Go to top