JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXI CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ABIERTO MEXICANO DE AJEDREZ 2015 - RONDA 8 INTERNACIONAL

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2015/04/04 a las 17:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
IM Hevia Alejano Carlos Antonio 2520 6 ½ - ½ 6 IM Obregon Rivero Juan Carlos 2547
 
3
2 11
 
GM Almeida Quintana Omar 2478 0 - 1 GM Cordova Emilio 2629
 
1
3 2
 
GM Macieja Bartlomiej 2600 1 - 0 IM Otero Acosta Diasmany 2459
 
14
4 4
 
GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2540 ½ - ½ FM Miranda Mesa Elier 2436
 
15
5 17
 
FM Borges Feria Yasel 2416 0 - 1 IM Quesada Perez Yasser 2513
 
7
6 18
 
IM Ruiz C Joshua D 2409 ½ - ½ GM Gonzalez Garcia Jose 2497
 
9
7 6
 
GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517 5 1 - 0 IM Dominguez Aguilar Guillermo 2314
 
29
8 10
 
IM Garcia Pantoja Roberto 2485 5 1 - 0 5 FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2316
 
28
9 12
 
GM Alvarez Pedraza Aramis 2464 5 1 - 0 5 FM Breckenridge Steven James 2321
 
27
10 31
 
FM Diaz Rosas Julio Cesar 2313 5 ½ - ½ 5 IM Perez Garcia Rodney Oscar 2342
 
21
11 33
 
FM Benitez Lozano Javier 2303 5 ½ - ½ 5 IM Martin Del Campo C. Roberto 2338
 
23
12 8
 
GM Nogueiras Santiago Jesus 2508 1 - 0 FM Martin Del Campo C. Jorge 2170
 
48
13 16
 
GM Borges Matos Juan 2425 1 - 0   Cabrera Castellanos Gabriel 2205
 
46
14 20
 
FM Figueredo Losada Leonel 2361 1 - 0   Vela Gonzalez Norberto 2121
 
57
15 22
 
FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2340 0 - 1   Carlos Arriaga Jesus Roberto 2156
 
49
16 25
 
IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2331 1 - 0   Rodriguez Barragan Luis E 1970
 
103
17 39
 
FM Gonzalez Arroyo Lenin 2253 0 - 1 IM Torres Rosas Luis Carlos 2324
 
26
18 42
 
CM Ayala Pena Eduardo Azael 2221 ½ - ½ FM Alvarez Ferreiro Roberto 2313
 
30
19 32
 
FM Larrua Gonzalez Fernando Osca 2312 ½ - ½   Quiroga Garza Juan Manuel 1909
 
126
20 161
 
  Venegas Diaz Jhonny Alfredo 1000 0 - 1 IM Della Morte Pablo 2287
 
36
21 70
 
FM Ruiz Gonzalez Guillermo Javie 2083 0 - 1 IM Capo Vidal Uriel 2274
 
38
22 72
 
  Corona Villar Edgar 2069 4 0 - 1 4 FM Hernandez Guerrero Eduardo 2333
 
24
23 34
 
  Gutierrez Perez Fabian 2300 4 1 - 0 4   Alcantar Holguin Elpidio 2065
 
73
24 35
 
FM Fernandez Hernandez Arturo A. 2293 4 1 - 0 4 CM Lopez Rueda Juan Pablo 1991
 
95
25 75
 
WIM Garcia Morales Ivette Ale 2055 4 ½ - ½ 4   Garcia Hernandez Adrian 2213
 
43
26 79
 
  Mendoza Ubieta Herminio 2040 4 ½ - ½ 4 FM Venegas Ocampo Pablo Juan Jos 2212
 
44
27 81
 
  Solis Castro Angel Alejan 2038 4 0 - 1 4 WIM Corrales Jimenez Zenia 2202
 
47
28 56
 
  Rivera Rodriguez Jesus Camilo 2122 4 1 - 0 4   Salazar Hernandez Emmanuel 1947
 
113
29 104
 
CM Gomez Vazquez Carlos 1966 4 ½ - ½ 4 IM Gongora Montes Benjamin 2119
 
58
30 60
 
  Ramirez Marin Ivan 2110 4 1 - 0 4   Ornelas Lopez Fernando Mauric 1962
 
108
31 66
 
  Garduno Vidal Omar 2090 4 ½ - ½ 4   Tello Chavez Isaac Valent 1923
 
123
32 109
 
  Hernandez De Leon Juan Fr 1956 4 ½ - ½ 4   Miranda Talavera Irving A 2090
 
67
33 45
 
FM Culbeaux Tello Oscar Abraham 2207 1 - 0 4 CM Molina Mendoza Omar 1881
 
135
34 100
 
  Herrera Cereceres Luis Al 1983 0 - 1 CM Carreto Nieto Geovanni 2223
 
40
35 101
 
  Martha Palafox Jaime Lionel 1972 ½ - ½   Bustamante Orta Jorge 2142
 
51
36 91
 
  Meza Ponce Fernando 2000 1 - 0 CM Prieto Ernesto 2108
 
61
37 107
 
  Herrera Espino Galvan Erick 1962 0 - 1 CM Aleman Hernandez Andres 2095
 
63
38 122
 
  Moran Velez Francisco R 1924 0 - 1   Rose Felix 2093
 
64
39 116
 
CM Perez Torres Nabi Isaias 1935 0 - 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2091
 
65
40 118
 
  Rivera Pimentel Francisco 1932 0 - 1   Rueda Hernandez Carlos Jonath 2090
 
68
41 69
 
  Benavides Varela Cesar August 2086 0 - 1 FM Sandoval Mercado Carlos 2010
 
88
42 71
 
  Vazquez Fernandez Eduardo 2071 0 - 1   Fuentes Godoy Arturo Iver 1994
 
92
43 151
 
  Solis Landa Carlos Dilan 1627 0 - 1   Cataneo Esparza Rene Javier 2055
 
76
44 78
 
  Aguilar Monsivais Victor Emma 2040 1 - 0   Rosas Reyes Raul 1954
 
111
45 80
 
  Rodriguez Rodriguez Rafael 2040 1 - 0 CM Lamotte Tavares Patrick 1886
 
133
46 147
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 1703 0 - 1   Silva Hernandez Jose Luis 2023
 
83
47 41
 
FM Tapie Amione Pablo Adib 2221 3 1 - 0   Medina Calderon Victor Manuel 1816
 
139
48 37
 
IM Blanco Fernandez Alvaro 2279 3 1 - 0 3   Waldo Zalapa Alejandro 1984
 
99
49 50
 
FM Ramirez Martinez Hector 2146 3 1 - 0 3   Velazquez Rosiles Guiller 1972
 
102
50 93
 
  Tovar Diaz Erick Alan 1994 3 1 - 0 3   Machado Cruz Fidel 2133
 
52
51 97
 
  Torres Belman Noe Isai 1987 3 0 - 1 3 CM Navarrete Garcia Alan 2129
 
53
52 106
 
  Avila Uriostegui Norbert 1962 3 ½ - ½ 3   Lopez Raygoza Luis Albert 2125
 
54
53 125
 
CM Galaviz Medina Sion Radam 1911 3 0 - 1 3   Rascon Vega Alfonso 2123
 
55
54 62
 
  Martinez Castaneda Allan 2101 3 1 - 0 3   Garcia Rodriguez Hugo Martin 1924
 
121
55 145
 
  Ramirez Ritchie Rafael Es 1739 3 ½ - ½ 3   Guiza Vela Guillermo 2030
 
82
56 85
 
  Morales Quezada Jose Guad 2019 3 1 - 0 3   Denegri Nielsen Ramon Pabl 1900
 
128
57 86
 
  Martinez Rodriguez Miguel 2017 3 ½ - ½ 3   Roque Sola Jose Luis 1883
 
134
58 87
 
  Torres Verastica Francisco 2014 3 ½ - ½ 3   Reyes Ayala Mario 1900
 
131
59 89
 
  Luna Javier Edgar Froylan 2006 3 1 - 0 3   Galaviz Medina Aldebaran 1252
 
158
60 155
 
  Vazquez Gonzalez Olmo Eduardo 1451 3 0 - 1   Alvidrez Aguirre Genaro 2112
 
59
61 136
 
WFM Roque Sola Gisela 1873 1 - 0   Mendoza Salazar Ramon 2065
 
74
62 84
 
  Amezcua Luria Jesus 2019 0 - 1   Barcena Zavala Dante 1851
 
137
63 94
 
CM Cervantes Gonzalez Alan 1991 1 - 0   Arias Flores Oscar Ignaci 1843
 
138
64 149
 
  Gonzalez Olazaran Othonyel 1700 - - +   Vazquez Espinoza Jonathan 1985
 
98
65 105
 
CM Mercado Garcia Francisco 1965 1 - 0   Garcia Velazquez Moises 1763
 
143
66 154
 
  Montiel Sanchez Victor Ma 1486 1 - 0 WIM Alarcon Morales Elvira 1955
 
110
67 159
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1222 1 - 0   Sainz Aguirre Ignacio 1945
 
114
68 129
 
  Esquer Sumuano Manuel Z 1900 1 - 0   Sauceda Castillo Francisco 1700
 
150
69 157
 
  Guiza Zavala David De Jes 1262 0 - 1 2   Garcia Franco Juan Carlos 2000
 
90
70 96
 
  Arcila Villanueva Carlos 1991 2 - - + 2   Carpio Recinos Mar A Guadalup 1806
 
142
71 140
 
WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1809 2 0 - 1 2 CM Vazquez Adame Jorge Jonath 1951
 
112
72 141
 
  Navarrete Villeda Francis 1807 2 0 - 1 2   Villasenor Cardona Jose L 1937
 
115
73 119
 
  Gonzalez Alonzo Alberto R 1926 2 1 - 0 2   Baez Reyes Israel 1618
 
152
74 146
 
  Martinez Corral Ramon 1706 2 1 - 0 2   Vargas Segura Ivan Albert 1900
 
132
75 124
 
  Gonzalez Amezquita Gustav 1912 1 - 0 2   Real Pereyra Jeronimo 1754
 
144
76 127
 
  Ariza Gonzalez Leonardo 1900 0 - 1   Gutierrez Navarro Daniel 1932
 
117
77 153
 
  Mas Arrambide Carlos 1522 ½ - ½   Huerta Milan Hector 1288
 
156
78 160
 
  Sepulveda Rodriguez Juan Argel 1131 1 0 - 1 1   Estrada Rascon Ramon Everardo 0
 
162
79 130
 
  Hidalgo Morales Juan Antonio 1900 1 1     bye      
80 13
 
GM Martinez Duany Lelys Stanley 2459 0 0     sin emparejar      
81 19
 
IM Fernandez Daniel 2392 5 0     sin emparejar      
82 77
 
  Nunez Hirales Juan Alejandro 2047 1 0     sin emparejar      
83 120
 
  Tututi Guillen Eduardo 1926 0 0     sin emparejar      
84 148
 
  Bedolla Ortega Feliciano 1700 ½ 0     sin emparejar    
Go to top