JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

LXI CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ABIERTO MEXICANO DE AJEDREZ 2015 - RONDA 9 INTERNACIONAL

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/04/05 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
GM Cordova Emilio 2629 ½ - ½ GM Macieja Bartlomiej 2600
 
2
2 7
 
IM Quesada Perez Yasser 2513 0 - 1 IM Hevia Alejano Carlos Antonio 2520
 
5
3 3
 
IM Obregon Rivero Juan Carlos 2547 1 - 0 6 GM Gonzalez Zamora Juan Carlos 2540
 
4
4 15
 
FM Miranda Mesa Elier 2436 6 ½ - ½ 6 GM Hernandez Guerrero Gilberto 2517
 
6
5 9
 
GM Gonzalez Garcia Jose 2497 6 ½ - ½ 6 IM Garcia Pantoja Roberto 2485
 
10
6 18
 
IM Ruiz C Joshua D 2409 6 ½ - ½ 6 GM Alvarez Pedraza Aramis 2464
 
12
7 26
 
IM Torres Rosas Luis Carlos 2324 0 - 1 GM Nogueiras Santiago Jesus 2508
 
8
8 29
 
IM Dominguez Aguilar Guillermo 2314 0 - 1 GM Almeida Quintana Omar 2478
 
11
9 14
 
IM Otero Acosta Diasmany 2459 0 - 1 IM Sanchez Enriquez Oscar Gerard 2331
 
25
10 49
 
  Carlos Arriaga Jesus Roberto 2156 0 - 1 GM Borges Matos Juan 2425
 
16
11 36
 
IM Della Morte Pablo 2287 0 - 1 FM Borges Feria Yasel 2416
 
17
12 38
 
IM Capo Vidal Uriel 2274 - - + FM Figueredo Losada Leonel 2361
 
20
13 21
 
IM Perez Garcia Rodney Oscar 2342 1 - 0 FM Benitez Lozano Javier 2303
 
33
14 23
 
IM Martin Del Campo C. Roberto 2338 + - - FM Diaz Rosas Julio Cesar 2313
 
31
15 24
 
FM Hernandez Guerrero Eduardo 2333 5 0 - 1 5 FM Fernandez Hernandez Arturo A. 2293
 
35
16 27
 
FM Breckenridge Steven James 2321 5 1 - 0 5 CM Ayala Pena Eduardo Azael 2221
 
42
17 28
 
FM Lopez Gonzalez Abel Fabian 2316 5 1 - 0 5   Rivera Rodriguez Jesus Camilo 2122
 
56
18 30
 
FM Alvarez Ferreiro Roberto 2313 5 0 - 1 5   Ramirez Marin Ivan 2110
 
60
19 47
 
WIM Corrales Jimenez Zenia 2202 5 + - - 5 FM Larrua Gonzalez Fernando Osca 2312
 
32
20 126
 
  Quiroga Garza Juan Manuel 1909 5 1 - 0 5   Gutierrez Perez Fabian 2300
 
34
21 68
 
  Rueda Hernandez Carlos Jonath 2090 0 - 1 FM Morales Garcia Sergio Joshafa 2340
 
22
22 76
 
  Cataneo Esparza Rene Javier 2055 0 - 1 FM Gonzalez Arroyo Lenin 2253
 
39
23 40
 
CM Carreto Nieto Geovanni 2223 1 - 0   Aguilar Monsivais Victor Emma 2040
 
78
24 43
 
  Garcia Hernandez Adrian 2213 ½ - ½ FM Ruiz Gonzalez Guillermo Javie 2083
 
70
25 44
 
FM Venegas Ocampo Pablo Juan Jos 2212 0 - 1 WIM Garcia Morales Ivette Ale 2055
 
75
26 83
 
  Silva Hernandez Jose Luis 2023 - - + FM Culbeaux Tello Oscar Abraham 2207
 
45
27 46
 
  Cabrera Castellanos Gabriel 2205 0 - 1   Mendoza Ubieta Herminio 2040
 
79
28 48
 
FM Martin Del Campo C. Jorge 2170 0 - 1   Rodriguez Rodriguez Rafael 2040
 
80
29 57
 
  Vela Gonzalez Norberto 2121 1 - 0 FM Sandoval Mercado Carlos 2010
 
88
30 58
 
IM Gongora Montes Benjamin 2119 1 - 0   Meza Ponce Fernando 2000
 
91
31 63
 
CM Aleman Hernandez Andres 2095 0 - 1   Fuentes Godoy Arturo Iver 1994
 
92
32 103
 
  Rodriguez Barragan Luis E 1970 1 - 0   Rose Felix 2093
 
64
33 65
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2091 0 - 1 CM Gomez Vazquez Carlos 1966
 
104
34 109
 
  Hernandez De Leon Juan Fr 1956 0 - 1   Garduno Vidal Omar 2090
 
66
35 67
 
  Miranda Talavera Irving A 2090 0 - 1   Vanegas Diaz Johnny Alfredo 2120
 
161
36 123
 
  Tello Chavez Isaac Valent 1923 0 - 1 4   Martinez Castaneda Allan 2101
 
62
37 95
 
CM Lopez Rueda Juan Pablo 1991 4 ½ - ½ 4 IM Blanco Fernandez Alvaro 2279
 
37
38 113
 
  Salazar Hernandez Emmanuel 1947 4 ½ - ½ 4 FM Tapie Amione Pablo Adib 2221
 
41
39 108
 
  Ornelas Lopez Fernando Mauric 1962 4 1 - 0 4 FM Ramirez Martinez Hector 2146
 
50
40 51
 
  Bustamante Orta Jorge 2142 4 1 - 0 4   Solis Castro Angel Alejan 2038
 
81
41 53
 
CM Navarrete Garcia Alan 2129 4 1 - 0 4   Morales Quezada Jose Guad 2019
 
85
42 55
 
  Rascon Vega Alfonso 2123 4 0 - 1 4   Luna Javier Edgar Froylan 2006
 
89
43 135
 
CM Molina Mendoza Omar 1881 4 0 - 1 4   Corona Villar Edgar 2069
 
72
44 73
 
  Alcantar Holguin Elpidio 2065 4 0 - 1 4   Tovar Diaz Erick Alan 1994
 
93
45 54
 
  Lopez Raygoza Luis Albert 2125 1 - 0 4   Martha Palafox Jaime Lionel 1972
 
101
46 59
 
  Alvidrez Aguirre Genaro 2112 ½ - ½   Rivera Pimentel Francisco 1932
 
118
47 122
 
  Moran Velez Francisco R 1924 1 - 0   Benavides Varela Cesar August 2086
 
69
48 129
 
  Esquer Sumuano Manuel Z 1900 0 - 1   Vazquez Fernandez Eduardo 2071
 
71
49 82
 
  Guiza Vela Guillermo 2030 - - + WFM Roque Sola Gisela 1873
 
136
50 133
 
CM Lamotte Tavares Patrick 1886 1 - 0   Martinez Rodriguez Miguel 2017
 
86
51 137
 
  Barcena Zavala Dante 1851 0 - 1   Torres Verastica Francisco 2014
 
87
52 131
 
  Reyes Ayala Mario 1900 0 - 1 CM Cervantes Gonzalez Alan 1991
 
94
53 98
 
  Vazquez Espinoza Jonathan 1985 ½ - ½   Ramirez Ritchie Rafael Es 1739
 
145
54 134
 
  Roque Sola Jose Luis 1883 + - -   Herrera Cereceres Luis Al 1983
 
100
55 139
 
  Medina Calderon Victor Manuel 1816 0 - 1 CM Mercado Garcia Francisco 1965
 
105
56 106
 
  Avila Uriostegui Norbert 1962 1 - 0   Solis Landa Carlos Dilan 1627
 
151
57 147
 
  Lopez Calderon Alfonso Al 1703 1 - 0   Herrera Espino Galvan Erick 1962
 
107
58 111
 
  Rosas Reyes Raul 1954 1 - 0   Montiel Sanchez Victor Ma 1486
 
154
59 159
 
  Martinez Martinez Ian Alf 1222 0 - 1 CM Perez Torres Nabi Isaias 1935
 
116
60 52
 
  Machado Cruz Fidel 2133 3 1 - 0 3 CM Galaviz Medina Sion Radam 1911
 
125
61 90
 
  Garcia Franco Juan Carlos 2000 3 1 - 0 3   Gonzalez Alonzo Alberto R 1926
 
119
62 121
 
  Garcia Rodriguez Hugo Martin 1924 3 + - - 3   Torres Belman Noe Isai 1987
 
97
63 128
 
  Denegri Nielsen Ramon Pabl 1900 3 0 - 1 3   Waldo Zalapa Alejandro 1984
 
99
64 102
 
  Velazquez Rosiles Guiller 1972 3 1 - 0 3   Vazquez Gonzalez Olmo Eduardo 1451
 
155
65 112
 
CM Vazquez Adame Jorge Jonath 1951 3 1 - 0 3   Carpio Recinos Mar A Guadalup 1806
 
142
66 115
 
  Villasenor Cardona Jose L 1937 3 1 - 0 3   Martinez Corral Ramon 1706
 
146
67 158
 
  Galaviz Medina Aldebaran 1252 3 0 - 1 WIM Alarcon Morales Elvira 1955
 
110
68 74
 
  Mendoza Salazar Ramon 2065 1 - 0   Gonzalez Amezquita Gustav 1912
 
124
69 114
 
  Sainz Aguirre Ignacio 1945 1 - 0   Guiza Zavala David De Jes 1262
 
157
70 138
 
  Arias Flores Oscar Ignaci 1843 ½ - ½   Gutierrez Navarro Daniel 1932
 
117
71 150
 
  Sauceda Castillo Francisco 1700 ½ - ½ 2 WCM Sanchez Matias Nuria Ange 1809
 
140
72 130
 
  Hidalgo Morales Juan Antonio 1900 2 0 - 1 2   Baez Reyes Israel 1618
 
152
73 162
 
  Estrada Rascon Ramon Everardo 0 2 1 - 0 2   Navarrete Villeda Francis 1807
 
141
74 144
 
  Real Pereyra Jeronimo 1754 2 0 - 1 2   Mas Arrambide Carlos 1522
 
153
75 156
 
  Huerta Milan Hector 1288 2 ½ - ½ 1   Sepulveda Rodriguez Juan Argel 1131
 
160
76 132
 
  Vargas Segura Ivan Albert 1900 2 1     bye      
77 13
 
GM Martinez Duany Lelys Stanley 2459 0 0     sin emparejar      
78 19
 
IM Fernandez Daniel 2392 5 0     sin emparejar      
79 61
 
CM Prieto Ernesto 2108 0     sin emparejar      
80 77
 
  Nunez Hirales Juan Alejandro 2047 1 0     sin emparejar      
81 84
 
  Amezcua Luria Jesus 2019 0     sin emparejar      
82 96
 
  Arcila Villanueva Carlos 1991 2 0     sin emparejar      
83 120
 
  Tututi Guillen Eduardo 1926 0 0     sin emparejar      
84 127
 
  Ariza Gonzalez Leonardo 1900 0     sin emparejar      
85 143
 
  Garcia Velazquez Moises 1763 0     sin emparejar      
86 148
 
  Bedolla Ortega Feliciano 1700 ½ 0     sin emparejar      
87 149
 
  Gonzalez Olazaran Othonyel 1700 0     sin emparejar      
Go to top