FESTIVAL NORTEAMERICANO DE LA JUVENTUD - SUB 8 ABSOLUTO - RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5 
1 14
 
  Nachiappan Aghilan USA 0 9.0 0.0 9 44.5 41.5 44.50
2 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas USA 1614 8.0 0.0 8 48.5 44.0 39.50
3 8
 
  Hernandez Santos David Ale MEX 0 6.0 0.0 6 50.5 46.0 28.50
4 2
 
  Arana Solis Mateo MEX 0 6.0 0.0 5 32.5 32.0 20.50
5 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer MEX 0 5.0 0.0 5 51.0 46.5 24.50
6 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique MEX 0 5.0 0.0 5 49.5 46.5 21.50
7 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro MEX 0 5.0 0.0 5 47.5 46.0 19.00
8 9
 
  Jorajuria Mendoza Zuben Algen MEX 0 5.0 0.0 5 38.0 37.5 14.50
9 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro MEX 0 5.0 0.0 4 41.5 41.0 17.50
10 10
 
  Laurian Lee David MEX 0 5.0 0.0 4 35.5 35.0 14.00
11 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel MEX 0 5.0 0.0 4 34.5 33.0 17.00
12 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel MEX 0 4.5 0.0 4 46.0 43.5 19.75
13 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja MEX 0 4.5 0.0 4 45.5 44.0 15.75
14 7
 
  Gonzalez Aldana Luca MEX 0 4.0 1.0 4 38.5 38.0 9.00
15 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel MEX 0 4.0 0.0 3 32.5 31.0 10.50
16 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti MEX 0 3.5 0.0 2 33.5 33.0 6.25
17 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo MEX 0 3.0 0.0 1 33.5 33.0 6.75
18 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander MEX 0 2.0 0.0 1 33.0 32.5 2.00
19 20
 
  Sanchez Arellano Santiago MEX 0 1.0 0.0 0 34.0 32.5 0.50
20 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai MEX 0 0.0 0.0 0 27.0 26.0 0.00

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/05/31 a las 13:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 0 5 0 - 1 8   Nachiappan Aghilan 0
 
14
2 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas 1614 7 1 - 0 5   Nicolas Roman Enrique Fer 0
 
15
3 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique 0 5 0 - 1 5   Hernandez Santos David Ale 0
 
8
4 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja 0 0 - 1 5   Arana Solis Mateo 0
 
2
5 7
 
  Gonzalez Aldana Luca 0 4 0 - 1 4   Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0
 
9
6 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 0 4 1 - 0 2   Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0
 
11
7 20
 
  Sanchez Arellano Santiago 0 1 0 - 1 4   Laurian Lee David 0
 
10
8 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 0 3 1 - 0   Baruch Gonzalez Victor Valenti 0
 
4
9 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel 0 1 - 0 3   Rodriguez Rosales Mateo 0
 
19
10 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro 0 4 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2015/05/31 a las 8:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Nachiappan Aghilan 0 7 1 - 0 5   Librado Hernandez Marcelino Enrique 0
 
12
2 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas 1614 6 1 - 0 4   Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0
 
9
3 2
 
  Arana Solis Mateo 0 4 1 - 0 5   Rodriguez Rosales Alvaro 0
 
18
4 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer 0 4 1 - 0 4   Madrazo Torres Miguel Alejandro 0
 
13
5 8
 
  Hernandez Santos David Ale 0 4 1 - 0   Olan Chama Eduardo Gabriel 0
 
16
6 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja 0 1 - 0 3   Arzaluz Ugalde Emmanuel 0
 
3
7 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo 0 3 0 - 1 3   Fierros Fabian Hector Daniel 0
 
6
8 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0 2 0 - 1 3   Gonzalez Aldana Luca 0
 
7
9 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 0 1 - 0 1   Sanchez Arellano Santiago 0
 
20
10 10
 
  Laurian Lee David 0 3 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2015/05/30 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro 0 4 0 - 1 6   Nachiappan Aghilan 0
 
14
2 8
 
  Hernandez Santos David Ale 0 4 0 - 1 5   Foerster-Yialamas Lucas 1614
 
1
3 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer 0 4 0 - 1 4   Rodriguez Rosales Alvaro 0
 
18
4 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique 0 4 1 - 0   Olan Chama Eduardo Gabriel 0
 
16
5 7
 
  Gonzalez Aldana Luca 0 3 0 - 1 3   Arana Solis Mateo 0
 
2
6 9
 
  Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0 3 1 - 0 3   Laurian Lee David 0
 
10
7 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo 0 ½ - ½ 3   Cetz Altamirano Axel Aleja 0
 
5
8 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 0 2 1 - 0   Baruch Gonzalez Victor Valenti 0
 
4
9 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0 1 1 - 0 1   Sanchez Arellano Santiago 0
 
20
10 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 0 2 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2015/05/30 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Nachiappan Aghilan 0 5 1 - 0 4   Nicolas Roman Enrique Fer 0
 
15
2 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 0 4 0 - 1 4   Foerster-Yialamas Lucas 1614
 
1
3 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja 0 3 0 - 1 3   Hernandez Santos David Ale 0
 
8
4 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique 0 3 1 - 0 3   Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0
 
9
5 10
 
  Laurian Lee David 0 3 0 - 1 3   Madrazo Torres Miguel Alejandro 0
 
13
6 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel 0 1 - 0 2   Fierros Fabian Hector Daniel 0
 
6
7 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 0 2 0 - 1 2   Gonzalez Aldana Luca 0
 
7
8 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 0 1 - 0 1   Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0
 
11
9 20
 
  Sanchez Arellano Santiago 0 1 0 - 1   Rodriguez Rosales Mateo 0
 
19
10 2
 
  Arana Solis Mateo 0 2 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2015/05/29 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Nachiappan Aghilan 0 4 1 - 0 3   Hernandez Santos David Ale 0
 
8
2 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas 1614 3 1 - 0 3   Cetz Altamirano Axel Aleja 0
 
5
3 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer 0 3 1 - 0 3   Librado Hernandez Marcelino Enrique 0
 
12
4 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 0 3 1 - 0   Olan Chama Eduardo Gabriel 0
 
16
5 9
 
  Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0 2 1 - 0 2   Arzaluz Ugalde Emmanuel 0
 
3
6 7
 
  Gonzalez Aldana Luca 0 2 0 - 1 2   Laurian Lee David 0
 
10
7 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro 0 2 1 - 0 1   Sanchez Arellano Santiago 0
 
20
8 2
 
  Arana Solis Mateo 0 1 1 - 0 1   Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0
 
11
9 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo 0 1 ½ - ½ 1   Baruch Gonzalez Victor Valenti 0
 
4
10 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 0 1 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2015/05/29 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja 0 3 0 - 1 3   Nachiappan Aghilan 0
 
14
2 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel 0 0 - 1 2   Foerster-Yialamas Lucas 1614
 
1
3 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique 0 2 1 - 0 2   Gonzalez Aldana Luca 0
 
7
4 8
 
  Hernandez Santos David Ale 0 2 1 - 0 2   Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0
 
9
5 10
 
  Laurian Lee David 0 2 0 - 1 2   Nicolas Roman Enrique Fer 0
 
15
6 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0 1 0 - 1 2   Rodriguez Rosales Alvaro 0
 
18
7 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 0 1 1 - 0 1   Rodriguez Rosales Mateo 0
 
19
8 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 0 1 0 - 1 1   Madrazo Torres Miguel Alejandro 0
 
13
9 20
 
  Sanchez Arellano Santiago 0 1 0 - 1 0   Arana Solis Mateo 0
 
2
10 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 0 0 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2015/05/28 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas 1614 2 0 - 1 2   Nachiappan Aghilan 0
 
14
2 9
 
  Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0 2 0 - 1 2   Cetz Altamirano Axel Aleja 0
 
5
3 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer 0 2 0 - 1   Olan Chama Eduardo Gabriel 0
 
16
4 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 0 1 1 - 0 1   Arzaluz Ugalde Emmanuel 0
 
3
5 7
 
  Gonzalez Aldana Luca 0 1 1 - 0 1   Sanchez Arellano Santiago 0
 
20
6 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro 0 1 0 - 1 1   Hernandez Santos David Ale 0
 
8
7 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo 0 1 0 - 1 1   Laurian Lee David 0
 
10
8 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 0 0 0 - 1 1   Librado Hernandez Marcelino Enrique 0
 
12
9 2
 
  Arana Solis Mateo 0 0 0 - 1 0   Fierros Fabian Hector Daniel 0
 
6
10 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0 0 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2015/05/28 a las 10:30

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Librado Hernandez Marcelino Enrique 0 1 0 - 1 1   Foerster-Yialamas Lucas 1614
 
1
2 5
 
  Cetz Altamirano Axel Aleja 0 1 1 - 0 1   Madrazo Torres Miguel Alejandro 0
 
13
3 14
 
  Nachiappan Aghilan 0 1 1 - 0 1   Gonzalez Aldana Luca 0
 
7
4 8
 
  Hernandez Santos David Ale 0 1 0 - 1 1   Nicolas Roman Enrique Fer 0
 
15
5 20
 
  Sanchez Arellano Santiago 0 1 0 - 1 1   Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0
 
9
6 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel 0 ½ 1 - 0 0   Arana Solis Mateo 0
 
2
7 3
 
  Arzaluz Ugalde Emmanuel 0 0 1 - 0 0   Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0
 
11
8 10
 
  Laurian Lee David 0 0 1 - 0 0   Baruch Gonzalez Victor Valenti 0
 
4
9 6
 
  Fierros Fabian Hector Daniel 0 0 0 - 1 0   Rodriguez Rosales Alvaro 0
 
18
10 19
 
  Rodriguez Rosales Mateo 0 0 1     bye      
11 17
 
  Rivas Garcia Jhonny Isai 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2015/05/27 a las 18:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
  Foerster-Yialamas Lucas 1614 0 1 - 0 0   Laurian Lee David 0
 
10
2 11
 
  Leon Gonzalez Emanuel Alexander 0 0 0 - 1 0   Cetz Altamirano Axel Aleja 0
 
5
3 2
 
  Arana Solis Mateo 0 0 0 - 1 0   Librado Hernandez Marcelino Enrique 0
 
12
4 13
 
  Madrazo Torres Miguel Alejandro 0 0 1 - 0 0   Arzaluz Ugalde Emmanuel 0
 
3
5 4
 
  Baruch Gonzalez Victor Valenti 0 0 0 - 1 0   Nachiappan Aghilan 0
 
14
6 15
 
  Nicolas Roman Enrique Fer 0 0 1 - 0 0   Fierros Fabian Hector Daniel 0
 
6
7 7
 
  Gonzalez Aldana Luca 0 0 + - - 0   Rivas Garcia Jhonny Isai 0
 
17
8 18
 
  Rodriguez Rosales Alvaro 0 0 0 - 1 0   Hernandez Santos David Ale 0
 
8
9 9
 
  Jorajuria Mendoza Zuben Algen 0 0 1 - 0 0   Rodriguez Rosales Mateo 0
 
19
10 20
 
  Sanchez Arellano Santiago 0 0 1     bye      
11 16
 
  Olan Chama Eduardo Gabriel 0 0 ½     sin emparejar