JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO Y DEL CARIBE POR EQUIPOS - CLASIFICACIÓN DESPUÉS DE LA RONDA 4

CLASIFICACIÓN DESPUÉS DE LA RONDA 4

SECCIÓN ABSOLUTA

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

 
  1. Guatemala (Elo medio:2306, Capitán: Hector Leyva / Des 1: 13.5 / Des 2: 8)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 IM Juarez Flores Carlos A. 2419 GUA 7300018 1 1 1 1   4.0 4 2211
2 FM Cu Hor Winston Darwin 2315 GUA 7300662 ½ 1 0 ½   2.0 4 2190
3 FM Quinonez Centeno Carlos David 2257 GUA 7300530 1 ½ 1 1   3.5 4 2144
4 IM Lorenzana Wilson Estuardo 2233 GUA 7300239   1 1 1   3.0 3 2095
5 FM Juarez Flores Gustavo E. 2097 GUA 7300034 1         1.0 1 1000
 
  2. El Salvador (Elo medio:2257, Capitán: LemnysAreas / Des 1: 12 / Des 2: 6)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 IM Arias Lemnys A. 2308 ESA 6700284 1 1 0 1   3.0 4 2263
2 FM Arias Daniel 2242 ESA 6700640 1 ½ 1 1   3.5 4 2207
3 FM Chavez Ricardo Ernesto 2253 ESA 6700098 1 1 0 ½   2.5 4 1906
4 CM Giron Jorge Ernesto 2223 ESA 6702309 1 1 0     2.0 3 2162
5   Pacheco Julio 1961 ESA 6700764       1   1.0 1 1000
 
  3. Panama (Elo medio:2112, Capitán: Roberto Carlos Sanchez / Des 1: 8 / Des 2: 5)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 FM Sanchez Jorge Luis 2107 PAN 6600280 0 ½ 0 0   0.5 4 2256
2   Ramos Efren Andres 2203 PAN 6100538 1 0   ½   1.5 3 2208
3   Leon Orlando 2043 PAN 6600913 ½ 1 1     2.5 3 2171
4   Tapia Alexei 2094 PAN 6600581 ½   1 0   1.5 3 2208
5   Ulloa Ruben Guillermo 2016 PAN 6601243   1 1 0   2.0 3 1759
 
  4. Nicaragua (Elo medio:2212, Capitán: Martin Guevara / Des 1: 6.5 / Des 2: 3)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 FM Pilarte Rene 2175 NCA 6100082 1   ½     1.5 2 2129
2 FM Alfaro William 2204 NCA 6100457 0 0 0 0   0.0 4 2224
3 FM Rocha Maximiliano 2221 NCA 6100775 ½ ½ 0 1   2.0 4 2144
4   Ortiz Marcos 2217 NCA 6100678 ½ 0   ½   1.0 3 2165
5   Picado Jorge 2207 NCA 6100376   0 1 1   2.0 3 1756
 
  5. Honduras (Elo medio:1834, Capitán: Carlos Figueroa / Des 1: 5 / Des 2: 2)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1   Chinchilla Alejandro Jose 2151 HON 8401136 0 ½ ½ 0   1.0 4 2252
2 FM Gavarrete Nahun 2105 HON 8400709 ½ 1 1     2.5 3 2241
3   Cardenas Carbajal Nilson 2081 HON 8401128 0 0 1 0   1.0 4 2191
4   Villanueva Marcio 0 HON 8402132 0 0 0 ½   0.5 4 2143
5   Montecinos Jorge 0 HON 8401209       0   0.0 1 1961
 
  6. Costa Rica (Elo medio:2171, Capitán: Joan Ramirez / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 FM Duran Vega Sergio 2279 CRC 6501311 0 0 1 1   2.0 4 2260
2 FM Jimenez Garcia Emmanuel 2210 CRC 6504779 0 0 0 0   0.0 4 2205
3   Solano Cuya Bryan 2149 CRC 6504299 0 ½ 0 ½   1.0 4 2205
4   Ramirez Arroyo Joan Emmanuel 2045 CRC 6505007 0 0 0 0   0.0 4 2170

SECCIÓN FEMENINA

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

 
  1. Nicaragua (Elo medio:1766, Capitán: M. Guevara / Des 1: 7 / Des 2: 5)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1   Medrano Maria Luisa 1549 NCA 6103200 0 0 ½     0.5 3 1775
2   Arevalo Maria Gabriela 1509 NCA 6103138   ½ 0     0.5 2 1794
3 WFM Mendieta Kathya 1938 NCA 6101496 1 1 1     3.0 3 1732
4 WIM Granados Diaz Maria Esther 1838 NCA 6101488 1 1 1     3.0 3 1516
5   Galan Daniela 1737 NCA 6102670 0         0.0 1 1000
 
  2. El Salvador (Elo medio:1816, Capitán: Andrea Guardado / Des 1: 7 / Des 2: 4)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 WFM Sanchez Ingrid 2012 ESA 6700217   1 ½ 1   2.5 3 1680
2 WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1725 ESA 6702945   ½ 1 1   2.5 3 1794
3   Guardado Flores Diana Beatriz 1683 ESA 6703062   0 ½     0.5 2 1926
4 WCM De Leon Stephanie 1654 ESA 6703127     ½ 0   0.5 2 1680
5   Hernandez Bera 1845 ESA 6700080   0   1   1.0 2 1419
 
  3. Guatemala (Elo medio:1927, Capitán: Hector Leyva / Des 1: 7 / Des 2: 4)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1991 GUA 7300115 ½   ½ ½   1.5 3 1775
2 WIM Mencos Claudia 2010 GUA 7300573 ½   0 1   1.5 3 1844
3 WIM Sotomayor Villatoro Silvi 1913 GUA 7301057     ½ 0   0.5 2 1694
4 WCM Figueroa Julissa 1793 GUA 7300450 1   ½ 1   2.5 3 1407
5   Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1718 GUA 7301480 1         1.0 1 1000
 
  4. Panama (Elo medio:1616, Capitán: Jorge Baules / Des 1: 6.5 / Des 2: 3)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 WCM Gonzalez Yaribeth 1812 PAN 6600344 1 0   ½   1.5 3 1680
2 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1946 PAN 6600336 0 1   0   1.0 3 1937
3 WCM Munoz Alba 1704 PAN 6600514 0     1   1.0 2 1876
4   Pitti Dariana 0 PAN 6601880 1 1       2.0 2 1652
5   Arosemena Dalia 0 PAN 6601502   1   0   1.0 2 1397
 
  5. Honduras (Elo medio:1482, Capitán: Carlos Figueroa / Des 1: 4.5 / Des 2: 0)
M.   Nombre Elo FED FIDE-ID 1 2 3 4 5 Pts. Partidas Elo medio
1 WCM Fernandez Alacha Mirna Gracie 1501 HON 8400482 ½ 1 ½ 0   2.0 4 1841
2 WFM Ortiz Katherine Berenice 1862 HON 8400474 ½ 0 1 0   1.5 4 1798
3 WCM Ortiz Rosa Daniela 1566 HON 8400547 0 0 0 1   1.0 4 1596
4   Lopez Rosany 0 HON 8401934 0 0 0 0   0.0 4 1600
Go to top