JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO SUBZONAL 2.3.5 FEMENINO (SURINAM) 1 AL 7 DE FEBRERO DEL 2014 - POSICIONES FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla ECU 2172 8.0
  3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana VEN 2014 8.0
3 2
 
WFM Richards Deborah JAM 2022 7.5
4 5
 
WFM Naipal Ekaterina SUR 1782 5.0
  9
 
  Ramos Dos Rosangela SUR 1742 5.0
  19
 
  Gajadin Renusha SUR 1485 5.0
7 4
 
WFM Naipal Victoria SUR 1839 4.5
  8
 
  Soondarsingh Aditi TRI 1749 4.5
  10
 
WCM Smith Javanna TRI 1694 4.5
  14
 
  Adhin Anviti SUR 1553 4.5
11 6
 
WCM Barrett Ariel JAM 1772 4.0
  7
 
WCM Ooft Tesora SUR 1762 4.0
  11
 
  Chou Elysia SUR 1664 4.0
  12
 
WCM Blackman Katrina BAR 1624 4.0
  15
 
  Romalho Gelique SUR 1527 4.0
16 13
 
WCM Frijde Reyna SUR 1608 3.5
  18
 
  Kaslan Catherine SUR 1486 3.5
18 17
 
  Abdoel Wahied Farchanda SUR 1504 2.5
  20
 
  Raghoebier Xamiera SUR 1383 2.5
20 16
 
  Kaslan Alexandra SUR 1505 1.5

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla 2172 ½ - ½ 4 WFM Naipal Victoria 1839
 
4
2 3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014 7 1 - 0 5   Ramos Dos Rosangela 1742
 
9
3 6
 
WCM Barrett Ariel 1772 4 0 - 1 WFM Richards Deborah 2022
 
2
4 5
 
WFM Naipal Ekaterina 1782 4 1 - 0 4 WCM Blackman Katrina 1624
 
12
5 10
 
WCM Smith Javanna 1694 4 ½ - ½ 4   Soondarsingh Aditi 1749
 
8
6 13
 
WCM Frijde Reyna 1608 0 - 1 4   Gajadin Renusha 1485
 
19
7 15
 
  Romalho Gelique 1527 ½ - ½ WCM Ooft Tesora 1762
 
7
8 16
 
  Kaslan Alexandra 1505 0 - 1   Adhin Anviti 1553
 
14
9 11
 
  Chou Elysia 1664 3 1 - 0   Abdoel Wahied Farchanda 1504
 
17
10 20
 
  Raghoebier Xamiera 1383 0 - 1   Kaslan Catherine 1486
 
18

8. Ronda

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
  Soondarsingh Aditi 1749 4 0 - 1 WGM Heredia Serrano Carla 2172
 
1
2 12
 
WCM Blackman Katrina 1624 4 0 - 1 6 WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014
 
3
3 2
 
WFM Richards Deborah 2022 1 - 0 4 WCM Smith Javanna 1694
 
10
4 14
 
  Adhin Anviti 1553 0 - 1 4   Ramos Dos Rosangela 1742
 
9
5 4
 
WFM Naipal Victoria 1839 ½ - ½   Gajadin Renusha 1485
 
19
6 6
 
WCM Barrett Ariel 1772 3 1 - 0 WCM Frijde Reyna 1608
 
13
7 17
 
  Abdoel Wahied Farchanda 1504 0 - 1 3 WFM Naipal Ekaterina 1782
 
5
8 11
 
  Chou Elysia 1664 3 0 - 1   Romalho Gelique 1527
 
15
9 7
 
WCM Ooft Tesora 1762 3 ½ - ½ 2   Kaslan Catherine 1486
 
18
10 16
 
  Kaslan Alexandra 1505 ½ 1 - 0   Raghoebier Xamiera 1383
 
20

7. Ronda el 2013/02/05

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla 2172 1 - 0 4 WCM Blackman Katrina 1624
 
12
2 3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014 5 1 - 0   Adhin Anviti 1553
 
14
3 19
 
  Gajadin Renusha 1485 0 - 1 WFM Richards Deborah 2022
 
2
4 13
 
WCM Frijde Reyna 1608 3 ½ - ½ 3 WFM Naipal Victoria 1839
 
4
5 5
 
WFM Naipal Ekaterina 1782 3 0 - 1 3   Soondarsingh Aditi 1749
 
8
6 10
 
WCM Smith Javanna 1694 3 1 - 0 3 WCM Barrett Ariel 1772
 
6
7 9
 
  Ramos Dos Rosangela 1742 3 1 - 0 3 WCM Ooft Tesora 1762
 
7
8 20
 
  Raghoebier Xamiera 1383 0 - 1 2   Chou Elysia 1664
 
11
9 18
 
  Kaslan Catherine 1486 ½ - ½ 2   Romalho Gelique 1527
 
15
10 17
 
  Abdoel Wahied Farchanda 1504 2 ½ - ½ 0   Kaslan Alexandra 1505
 
16

6. Ronda el 2013/02/04

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
  Adhin Anviti 1553 0 - 1 WGM Heredia Serrano Carla 2172
 
1
2 19
 
  Gajadin Renusha 1485 0 - 1 4 WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014
 
3
3 2
 
WFM Richards Deborah 2022 1 - 0 3   Ramos Dos Rosangela 1742
 
9
4 8
 
  Soondarsingh Aditi 1749 3 0 - 1 3 WCM Blackman Katrina 1624
 
12
5 7
 
WCM Ooft Tesora 1762 ½ - ½ WFM Naipal Ekaterina 1782
 
5
6 6
 
WCM Barrett Ariel 1772 2 1 - 0   Raghoebier Xamiera 1383
 
20
7 4
 
WFM Naipal Victoria 1839 2 1 - 0 2   Chou Elysia 1664
 
11
8 15
 
  Romalho Gelique 1527 2 0 - 1 2 WCM Smith Javanna 1694
 
10
9 16
 
  Kaslan Alexandra 1505 0 0 - 1 2 WCM Frijde Reyna 1608
 
13
10 18
 
  Kaslan Catherine 1486 1 ½ - ½   Abdoel Wahied Farchanda 1504
 
17

5. Ronda el 2013/02/03

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 9
 
  Ramos Dos Rosangela 1742 3 0 - 1 WGM Heredia Serrano Carla 2172
 
1
2 3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014 3 1 - 0 WFM Richards Deborah 2022
 
2
3 5
 
WFM Naipal Ekaterina 1782 0 - 1   Adhin Anviti 1553
 
14
4 7
 
WCM Ooft Tesora 1762 0 - 1   Gajadin Renusha 1485
 
19
5 12
 
WCM Blackman Katrina 1624 2 1 - 0 2 WCM Barrett Ariel 1772
 
6
6 13
 
WCM Frijde Reyna 1608 2 0 - 1 2   Soondarsingh Aditi 1749
 
8
7 10
 
WCM Smith Javanna 1694 ½ - ½ WFM Naipal Victoria 1839
 
4
8 20
 
  Raghoebier Xamiera 1383 1 - 0   Abdoel Wahied Farchanda 1504
 
17
9 11
 
  Chou Elysia 1664 1 1 - 0 1   Kaslan Catherine 1486
 
18
10 15
 
  Romalho Gelique 1527 1 1 - 0 0   Kaslan Alexandra 1505
 
16

4. Ronda el 2013/02/02

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla 2172 1 - 0 3 WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014
 
3
2 2
 
WFM Richards Deborah 2022 1 - 0 WFM Naipal Ekaterina 1782
 
5
3 6
 
WCM Barrett Ariel 1772 2 0 - 1 2   Ramos Dos Rosangela 1742
 
9
4 8
 
  Soondarsingh Aditi 1749 ½ - ½ 2 WCM Ooft Tesora 1762
 
7
5 10
 
WCM Smith Javanna 1694 0 - 1   Adhin Anviti 1553
 
14
6 19
 
  Gajadin Renusha 1485 1 - 0   Raghoebier Xamiera 1383
 
20
7 13
 
WCM Frijde Reyna 1608 1 1 - 0 1   Chou Elysia 1664
 
11
8 18
 
  Kaslan Catherine 1486 1 0 - 1 1 WCM Blackman Katrina 1624
 
12
9 17
 
  Abdoel Wahied Farchanda 1504 1 ½ - ½ ½   Romalho Gelique 1527
 
15
10 4
 
WFM Naipal Victoria 1839 ½ 1 - 0 0   Kaslan Alexandra 1505
 
16

3. Ronda el 2013/02/02

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla 2172 2 ½ - ½ 2 WFM Richards Deborah 2022
 
2
2 3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014 2 1 - 0 WCM Smith Javanna 1694
 
10
3 5
 
WFM Naipal Ekaterina 1782 1 - 0   Gajadin Renusha 1485
 
19
4 11
 
  Chou Elysia 1664 1 0 - 1 1 WCM Barrett Ariel 1772
 
6
5 7
 
WCM Ooft Tesora 1762 1 1 - 0 1 WCM Frijde Reyna 1608
 
13
6 14
 
  Adhin Anviti 1553 1 ½ - ½ 1   Soondarsingh Aditi 1749
 
8
7 9
 
  Ramos Dos Rosangela 1742 1 1 - 0 1   Abdoel Wahied Farchanda 1504
 
17
8 20
 
  Raghoebier Xamiera 1383 ½ 1 - 0 ½ WFM Naipal Victoria 1839
 
4
9 12
 
WCM Blackman Katrina 1624 0 1 - 0 ½   Romalho Gelique 1527
 
15
10 16
 
  Kaslan Alexandra 1505 0 0 - 1 0   Kaslan Catherine 1486
 
18

2. Ronda el 2013/02/01

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 6
 
WCM Barrett Ariel 1772 1 0 - 1 1 WGM Heredia Serrano Carla 2172
 
1
2 2
 
WFM Richards Deborah 2022 1 1 - 0 1 WCM Ooft Tesora 1762
 
7
3 8
 
  Soondarsingh Aditi 1749 1 0 - 1 1 WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014
 
3
4 10
 
WCM Smith Javanna 1694 1 ½ - ½ 1 WFM Naipal Ekaterina 1782
 
5
5 19
 
  Gajadin Renusha 1485 ½ 1 - 0 1   Adhin Anviti 1553
 
14
6 4
 
WFM Naipal Victoria 1839 0 ½ - ½ ½   Ramos Dos Rosangela 1742
 
9
7 11
 
  Chou Elysia 1664 0 1 - 0 0   Kaslan Alexandra 1505
 
16
8 17
 
  Abdoel Wahied Farchanda 1504 0 1 - 0 0 WCM Blackman Katrina 1624
 
12
9 13
 
WCM Frijde Reyna 1608 0 1 - 0 0   Kaslan Catherine 1486
 
18
10 15
 
  Romalho Gelique 1527 0 ½ - ½ 0   Raghoebier Xamiera 1383
 
20

1. Ronda el 2013/02/01

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Heredia Serrano Carla 2172 0 1 - 0 0   Chou Elysia 1664
 
11
2 12
 
WCM Blackman Katrina 1624 0 0 - 1 0 WFM Richards Deborah 2022
 
2
3 3
 
WFM Aponte Montes De Oca Oriana 2014 0 1 - 0 0 WCM Frijde Reyna 1608
 
13
4 14
 
  Adhin Anviti 1553 0 1 - 0 0 WFM Naipal Victoria 1839
 
4
5 5
 
WFM Naipal Ekaterina 1782 0 1 - 0 0   Romalho Gelique 1527
 
15
6 16
 
  Kaslan Alexandra 1505 0 0 - 1 0 WCM Barrett Ariel 1772
 
6
7 7
 
WCM Ooft Tesora 1762 0 1 - 0 0   Abdoel Wahied Farchanda 1504
 
17
8 18
 
  Kaslan Catherine 1486 0 0 - 1 0   Soondarsingh Aditi 1749
 
8
9 9
 
  Ramos Dos Rosangela 1742 0 ½ - ½ 0   Gajadin Renusha 1485
 
19
10 20
 
  Raghoebier Xamiera 1383 0 0 - 1 0 WCM Smith Javanna 1694
 
10
Go to top