JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

7MO TORNEO CONTINENTAL DE LAS AMERICAS FEMENINO 2014 (BUENOS AIRES, ARGENTINA) 21 AL 29 DE MARZO DE 2014 - POSICIONES FINALES

7MO TORNEO CONTINENTAL DE LAS AMERICAS FEMENINO 2014
Buenos Aires, Argentina, 21 - 29 Marzo 2014

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED Elo Pts.
1
 
IM Lujan Carolina ARG 2375 7.0
2
 
WGM Arribas Robaina Maritza CUB 2313 6.5
3
 
WIM Zuriel Marisa ARG 2225 6.5
4
 
WIM Martinez Ayelen ARG 2109 6.0
5
 
WGM Cori T. Deysi PER 2428 6.0
6
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris CHI 2023 5.5
7
 
WGM Amura Claudia ARG 2305 5.5
8
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y PER 2185 5.0
9
 
WIM Chumpitaz Ann PER 2189 5.0
10
 
WFM Paredes Bustamante Paula PER 2018 5.0
11
 
  Gomez Camacho Micaela ARG 1938 5.0
12
 
WIM Feliciano Ebert Vanessa BRA 2244 5.0
13
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli VEN 2226 5.0
14
 
  Zarate Oyague Flor De Maria PER 1863 5.0
15
 
  Nejanky Maisa ARG 2024 4.5
16
 
  Sanchez Zambrano Vanessa PER 1913 4.5
17
 
WIM Zepeda Lorena ESA 2196 4.0
18
 
WCM Besso Guadalupe ARG 1882 4.0
19
 
WFM Vargas Gabriela PAR 2143 4.0
20
 
WIM Carraro Denise ARG 2082 3.5
21
 
  Martyniuk Carolina Milka ARG 1959 3.5
22
 
  Guzman Paola ARG 1902 3.5
23
 
WIM Jorquera Cabello Valentina CHI 2027 3.0
24
 
  Flores Nancy ARG 1983 2.5
25
 
WFM Meza Anahi ARG 2078 2.0
26
 
  Quilca Tapara Carmen PER 1417 0.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/03/29 a las 09 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 7
 
WIM Zuriel Marisa 2225 6 ½ - ½ IM Lujan Carolina 2375
 
2
2 3
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2313 1 - 0 5 WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244
 
5
3 1
 
WGM Cori T. Deysi 2428 5 1 - 0 WGM Amura Claudia 2305
 
4
4 12
 
WIM Martinez Ayelen 2109 5 1 - 0 5 WIM Chumpitaz Ann 2189
 
9
5 10
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185 ½ - ½ WFM Paredes Bustamante Paula 2018
 
18
6 17
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023 1 - 0   Sanchez Zambrano Vanessa 1913
 
22
7 6
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226 4 1 - 0 4 WIM Zepeda Lorena 2196
 
8
8 21
 
  Gomez Camacho Micaela 1938 4 1 - 0 WIM Carraro Denise 2082
 
13
9 25
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1863 4 1 - 0   Guzman Paola 1902
 
23
10 15
 
WIM Jorquera Cabello Valentina 2027 3 0 - 1   Nejanky Maisa 2024
 
16
11 24
 
WCM Besso Guadalupe 1882 3 + - -   Flores Nancy 1983
 
19
12 11
 
WFM Vargas Gabriela 2143 3 1 - 0 2 WFM Meza Anahi 2078
 
14
13 20
 
  Martyniuk Carolina Milka 1959 1     bye      
14 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2014/03/28 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Lujan Carolina 2375 1 - 0 5 WGM Cori T. Deysi 2428
 
1
2 4
 
WGM Amura Claudia 2305 5 ½ - ½ 5 WGM Arribas Robaina Maritza 2313
 
3
3 9
 
WIM Chumpitaz Ann 2189 5 0 - 1 5 WIM Zuriel Marisa 2225
 
7
4 22
 
  Sanchez Zambrano Vanessa 1913 0 - 1 4 WIM Martinez Ayelen 2109
 
12
5 5
 
WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244 4 1 - 0 4   Zarate Oyague Flor De Maria 1863
 
25
6 16
 
  Nejanky Maisa 2024 0 - 1 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185
 
10
7 13
 
WIM Carraro Denise 2082 0 - 1 WFM Paredes Bustamante Paula 2018
 
18
8 23
 
  Guzman Paola 1902 0 - 1 WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023
 
17
9 11
 
WFM Vargas Gabriela 2143 3 0 - 1 3 IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226
 
6
10 8
 
WIM Zepeda Lorena 2196 3 1 - 0 3 WIM Jorquera Cabello Valentina 2027
 
15
11 20
 
  Martyniuk Carolina Milka 1959 0 - 1 3   Gomez Camacho Micaela 1938
 
21
12 14
 
WFM Meza Anahi 2078 2 0 - 1 2 WCM Besso Guadalupe 1882
 
24
13 19
 
  Flores Nancy 1983 1     bye      
14 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2014/03/27 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Lujan Carolina 2375 5 ½ - ½ WGM Amura Claudia 2305
 
4
2 1
 
WGM Cori T. Deysi 2428 4 1 - 0 5 WIM Chumpitaz Ann 2189
 
9
3 12
 
WIM Martinez Ayelen 2109 4 0 - 1 4 WGM Arribas Robaina Maritza 2313
 
3
4 7
 
WIM Zuriel Marisa 2225 4 1 - 0 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185
 
10
5 23
 
  Guzman Paola 1902 0 - 1   Sanchez Zambrano Vanessa 1913
 
22
6 21
 
  Gomez Camacho Micaela 1938 3 0 - 1 3 WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244
 
5
7 15
 
WIM Jorquera Cabello Valentina 2027 3 0 - 1 3   Zarate Oyague Flor De Maria 1863
 
25
8 18
 
WFM Paredes Bustamante Paula 2018 3 ½ - ½ 3   Nejanky Maisa 2024
 
16
9 8
 
WIM Zepeda Lorena 2196 ½ - ½ WFM Vargas Gabriela 2143
 
11
10 17
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023 1 - 0   Martyniuk Carolina Milka 1959
 
20
11 19
 
  Flores Nancy 1983 0 - 1 WIM Carraro Denise 2082
 
13
12 6
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226 2 1 - 0 2 WFM Meza Anahi 2078
 
14
13 24
 
WCM Besso Guadalupe 1882 1 1     bye      
14 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2014/03/26 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2313 ½ - ½ IM Lujan Carolina 2375
 
2
2 9
 
WIM Chumpitaz Ann 2189 4 1 - 0   Guzman Paola 1902
 
23
3 10
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185 0 - 1 WGM Amura Claudia 2305
 
4
4 1
 
WGM Cori T. Deysi 2428 3 1 - 0 3 WIM Jorquera Cabello Valentina 2027
 
15
5 7
 
WIM Zuriel Marisa 2225 3 1 - 0 3 WFM Paredes Bustamante Paula 2018
 
18
6 12
 
WIM Martinez Ayelen 2109 3 1 - 0 3   Gomez Camacho Micaela 1938
 
21
7 22
 
  Sanchez Zambrano Vanessa 1913 1 - 0 WIM Zepeda Lorena 2196
 
8
8 16
 
  Nejanky Maisa 2024 2 1 - 0 WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023
 
17
9 5
 
WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244 2 1 - 0 2 IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226
 
6
10 11
 
WFM Vargas Gabriela 2143 2 ½ - ½ 2 WIM Carraro Denise 2082
 
13
11 25
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1863 2 1 - 0   Flores Nancy 1983
 
19
12 20
 
  Martyniuk Carolina Milka 1959 1 - 0 1 WCM Besso Guadalupe 1882
 
24
13 14
 
WFM Meza Anahi 2078 1 1     bye      
14 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2014/03/25 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Lujan Carolina 2375 1 - 0 3   Gomez Camacho Micaela 1938
 
21
2 4
 
WGM Amura Claudia 2305 3 ½ - ½ WIM Chumpitaz Ann 2189
 
9
3 10
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185 1 - 0 3 WIM Martinez Ayelen 2109
 
12
4 18
 
WFM Paredes Bustamante Paula 2018 ½ - ½ WGM Cori T. Deysi 2428
 
1
5 17
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023 0 - 1 WGM Arribas Robaina Maritza 2313
 
3
6 6
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226 2 0 - 1   Guzman Paola 1902
 
23
7 13
 
WIM Carraro Denise 2082 2 0 - 1 2 WIM Zuriel Marisa 2225
 
7
8 15
 
WIM Jorquera Cabello Valentina 2027 2 1 - 0 2 WFM Vargas Gabriela 2143
 
11
9 8
 
WIM Zepeda Lorena 2196 1 - 0   Martyniuk Carolina Milka 1959
 
20
10 22
 
  Sanchez Zambrano Vanessa 1913 1 - 0   Flores Nancy 1983
 
19
11 14
 
WFM Meza Anahi 2078 1 0 - 1 1 WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244
 
5
12 24
 
WCM Besso Guadalupe 1882 1 0 - 1 1   Zarate Oyague Flor De Maria 1863
 
25
13 16
 
  Nejanky Maisa 2024 1 + - - 0   Quilca Tapara Carmen 1417
 
26

4. Ronda el 2014/03/24 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
WIM Martinez Ayelen 2109 3 0 - 1 IM Lujan Carolina 2375
 
2
2 9
 
WIM Chumpitaz Ann 2189 1 - 0 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185
 
10
3 1
 
WGM Cori T. Deysi 2428 2 ½ - ½ 2 WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023
 
17
4 7
 
WIM Zuriel Marisa 2225 2 0 - 1 2 WGM Amura Claudia 2305
 
4
5 21
 
  Gomez Camacho Micaela 1938 2 1 - 0 2 IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226
 
6
6 11
 
WFM Vargas Gabriela 2143 ½ - ½ 2 WFM Paredes Bustamante Paula 2018
 
18
7 3
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2313 1 - 0 WIM Zepeda Lorena 2196
 
8
8 23
 
  Guzman Paola 1902 1 - 0   Martyniuk Carolina Milka 1959
 
20
9 5
 
WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244 1 0 - 1 1 WIM Carraro Denise 2082
 
13
10 15
 
WIM Jorquera Cabello Valentina 2027 1 1 - 0 1 WCM Besso Guadalupe 1882
 
24
11 19
 
  Flores Nancy 1983 1 ½ - ½ ½ WFM Meza Anahi 2078
 
14
12 25
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1863 ½ ½ - ½ ½   Nejanky Maisa 2024
 
16
13 22
 
  Sanchez Zambrano Vanessa 1913 ½ + - - 0   Quilca Tapara Carmen 1417
 
26

3. Ronda el 2014/03/23 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
IM Lujan Carolina 2375 2 ½ - ½ 2 WIM Chumpitaz Ann 2189
 
9
2 6
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226 2 0 - 1 2 WIM Martinez Ayelen 2109
 
12
3 10
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185 1 - 0 WGM Arribas Robaina Maritza 2313
 
3
4 18
 
WFM Paredes Bustamante Paula 2018 ½ - ½   Gomez Camacho Micaela 1938
 
21
5 13
 
WIM Carraro Denise 2082 1 0 - 1 1 WGM Cori T. Deysi 2428
 
1
6 4
 
WGM Amura Claudia 2305 1 1 - 0 1 WIM Jorquera Cabello Valentina 2027
 
15
7 17
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023 1 1 - 0 1 WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244
 
5
8 24
 
WCM Besso Guadalupe 1882 1 0 - 1 1 WIM Zuriel Marisa 2225
 
7
9 20
 
  Martyniuk Carolina Milka 1959 1 ½ - ½ 1 WFM Vargas Gabriela 2143
 
11
10 8
 
WIM Zepeda Lorena 2196 ½ 1 - 0 ½   Zarate Oyague Flor De Maria 1863
 
25
11 14
 
WFM Meza Anahi 2078 ½ 0 - 1 ½   Guzman Paola 1902
 
23
12 16
 
  Nejanky Maisa 2024 0 ½ - ½ 0   Sanchez Zambrano Vanessa 1913
 
22
13 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0 - 1 0   Flores Nancy 1983
 
19

2. Ronda el 2014/03/22 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WGM Cori T. Deysi 2428 1 0 - 1 1 WIM Martinez Ayelen 2109
 
12
2 13
 
WIM Carraro Denise 2082 1 0 - 1 1 IM Lujan Carolina 2375
 
2
3 3
 
WGM Arribas Robaina Maritza 2313 1 ½ - ½ 1 WFM Paredes Bustamante Paula 2018
 
18
4 17
 
WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023 1 0 - 1 1 IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226
 
6
5 9
 
WIM Chumpitaz Ann 2189 1 1 - 0 1   Martyniuk Carolina Milka 1959
 
20
6 21
 
  Gomez Camacho Micaela 1938 1 ½ - ½ 1 WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185
 
10
7 5
 
WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244 0 1 - 0 1 WCM Besso Guadalupe 1882
 
24
8 19
 
  Flores Nancy 1983 0 0 - 1 0 WGM Amura Claudia 2305
 
4
9 7
 
WIM Zuriel Marisa 2225 0 1 - 0 0   Nejanky Maisa 2024
 
16
10 23
 
  Guzman Paola 1902 0 ½ - ½ 0 WIM Zepeda Lorena 2196
 
8
11 11
 
WFM Vargas Gabriela 2143 0 1 - 0 0   Sanchez Zambrano Vanessa 1913
 
22
12 25
 
  Zarate Oyague Flor De Maria 1863 0 ½ - ½ 0 WFM Meza Anahi 2078
 
14
13 15
 
WIM Jorquera Cabello Valentina 2027 0 1 - 0 0   Quilca Tapara Carmen 1417
 
26

1. Ronda el 2014/03/21 a las 17 hs.

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 14
 
WFM Meza Anahi 2078 0 0 - 1 0 WGM Cori T. Deysi 2428
 
1
2 2
 
IM Lujan Carolina 2375 0 1 - 0 0 WIM Jorquera Cabello Valentina 2027
 
15
3 16
 
  Nejanky Maisa 2024 0 0 - 1 0 WGM Arribas Robaina Maritza 2313
 
3
4 4
 
WGM Amura Claudia 2305 0 0 - 1 0 WFM Abarca Gonzalez Damaris 2023
 
17
5 18
 
WFM Paredes Bustamante Paula 2018 0 1 - 0 0 WIM Feliciano Ebert Vanessa 2244
 
5
6 6
 
IM Sanchez Castillo Sarai Caroli 2226 0 1 - 0 0   Flores Nancy 1983
 
19
7 20
 
  Martyniuk Carolina Milka 1959 0 1 - 0 0 WIM Zuriel Marisa 2225
 
7
8 8
 
WIM Zepeda Lorena 2196 0 0 - 1 0   Gomez Camacho Micaela 1938
 
21
9 22
 
  Sanchez Zambrano Vanessa 1913 0 0 - 1 0 WIM Chumpitaz Ann 2189
 
9
10 10
 
WFM Aliaga Fernandez Ingrid Y 2185 0 1 - 0 0   Guzman Paola 1902
 
23
11 24
 
WCM Besso Guadalupe 1882 0 1 - 0 0 WFM Vargas Gabriela 2143
 
11
12 12
 
WIM Martinez Ayelen 2109 0 1 - 0 0   Zarate Oyague Flor De Maria 1863
 
25
13 26
 
  Quilca Tapara Carmen 1417 0 0 - 1 0 WIM Carraro Denise 2082
 
13
Go to top