JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO SUBZONAL 2.3.5 ABSOLUTO (PORT SPAIN, TRINIDAD Y TOBAGO) 26 MARZO - 2 ABRIL 2014 - POSICIONES FINALES


CAMPEONATO SUBZONAL 2.3.5 ABSOLUTO
Port of Spain, Trinidad y Tobago, 26 Marzo - 2 Abril de 2014

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.     Nombre FED Elo Pts.
1
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 7.0
2
 
FM Warner Delisle BAR 2187 7.0
3
 
  Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271 7.0
4
 
FM Puntier William DOM 2328 6.5
5
 
  Mora Moron Jose Ramon VEN 2173 6.5
6
 
CM Munro Allan TTO 2086 6.0
7
 
CM Lopez Jasel ARU 2202 6.0
8
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 6.0
9
 
  Joseph Marcus TTO 2152 6.0
10
 
FM Matoewi Roger SUR 2112 6.0
11
 
  Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137 6.0
12
 
FM Harper Ryan TTO 2293 5.5
13
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 5.5
14
 
FM Matthews Shane JAM 2224 5.5
15
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 5.5
16
 
  Gill Joseph TTO 1983 5.0
17
 
  Singh Ravishen TTO 2102 5.0
18
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 5.0
19
 
FM Poon Yu Tien BAR 2055 5.0
20
 
CM Davy Damion JAM 2173 5.0
21
 
  Cupid Kevin TTO 2059 5.0
22
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 5.0
23
 
CM Hanoeman Suradj SUR 2030 5.0
24
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 4.5
25
 
  Singh Vishnu TTO 2072 4.5
26
 
  Sanches Romario SUR 2064 4.5
27
 
  Ooft Gavin SUR 1996 4.5
28
 
  Ramos Caldera Cesar VEN 2017 4.5
29
 
  Davis Daryl TTO 1803 4.5
30
 
  Treu Auke SUR 2033 4.5
31
 
  Sears Frank TTO 1954 4.5
32
 
  Herrera Ortega German Alejand VEN 2126 4.5
33
 
  Soondarsingh Dev TTO 1985 4.5
34
 
  Lee Cecil TTO 1935 4.5
35
 
  Ramsingh Yogendranath TTO 2178 4.5
36
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 4.5
37
 
  Lee Hayden TTO 1848 4.0
38
 
  Duncan Leonard TTO 1915 4.0
39
 
  Bhola Daniel TTO 1731 4.0
40
 
  Bueno Mark ARU 1863 3.5
41
 
  Bowles Andrew TTO 1867 3.5
42
 
  Johnson Gabriella TTO 1602 3.5
43
 
  Jones David TTO 1913 3.5
44
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 3.5
45
 
  James Keevin TTO 1895 3.5
46
 
  Singh Mahendra TTO 1774 3.5
47
 
  Hunte Keelan TTO 1657 3.5
48
 
  Martin Mikel TTO 1630 3.5
49
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 3.0
50
 
  Austin Marlon TTO 1781 3.0
51
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 3.0
52
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 3.0
53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 3.0
54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 1.5
55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 1.5

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/04/01 a las 17:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 4
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 ½ - ½ 6   Mora Moron Jose Ramon VEN 2173
 
11
2 5
 
  Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271 ½ - ½ 6 FM Puntier William DOM 2328
 
1
3 8
 
FM Warner Delisle BAR 2187 6 1 - 0 FM Harper Ryan TTO 2293
 
3
4 19
 
CM Munro Allan TTO 2086 ½ - ½ CM Lopez Jasel ARU 2202
 
7
5 2
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 5 1 - 0 5   Cupid Kevin TTO 2059
 
22
6 10
 
CM Davy Damion JAM 2173 5 0 - 1 5 FM Matoewi Roger SUR 2112
 
17
7 32
 
  Gill Joseph TTO 1983 5 0 - 1 5   Joseph Marcus TTO 2152
 
12
8 24
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 5 0 - 1 5   Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137
 
13
9 26
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 0 - 1 FM Matthews Shane JAM 2224
 
6
10 14
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 ½ - ½ FM Poon Yu Tien BAR 2055
 
23
11 16
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 1 - 0   Ramos Caldera Cesar VEN 2017
 
29
12 18
 
  Singh Ravishen TTO 2102 ½ - ½ CM Hanoeman Suradj SUR 2030
 
27
13 28
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 1 - 0   Sanches Romario SUR 2064
 
21
14 30
 
  Ooft Gavin SUR 1996 4 ½ - ½ 4   Herrera Ortega German Alejand VEN 2126
 
15
15 35
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 4 ½ - ½ 4   Treu Auke SUR 2033
 
25
16 34
 
  Lee Cecil TTO 1935 1 - 0 4   Lee Hayden TTO 1848
 
41
17 45
 
  Singh Mahendra TTO 1774 0 - 1   Ramsingh Yogendranath TTO 2178
 
9
18 37
 
  Jones David TTO 1913 0 - 1   Singh Vishnu TTO 2072
 
20
19 40
 
  Bueno Mark ARU 1863 0 - 1   Soondarsingh Dev TTO 1985
 
31
20 50
 
  Hunte Keelan TTO 1657 0 - 1   Sears Frank TTO 1954
 
33
21 42
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 3 0 - 1   Davis Daryl TTO 1803
 
43
22 44
 
  Austin Marlon TTO 1781 3 0 - 1 3   Duncan Leonard TTO 1915
 
36
23 51
 
  Martin Mikel TTO 1630 3 ½ - ½ 3   Bowles Andrew TTO 1867
 
39
24 46
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 3 0 - 1 3   Bhola Daniel TTO 1731
 
47
25 53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 3 0 - 1   Johnson Gabriella TTO 1602
 
52
26 38
 
  James Keevin TTO 1895 1 - 0   Chuniesingh Nikielia TTO 1461
 
54
27 49
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 1 - 0   Walcott Della-Marie TTO 1366
 
55
28 48
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 2 1     bye        

8. Ronda el 2014/03/31 a las 15:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
FM Puntier William DOM 2328 5 1 - 0 IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284
 
4
2 3
 
FM Harper Ryan TTO 2293 0 - 1   Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271
 
5
3 8
 
FM Warner Delisle BAR 2187 5 1 - 0 5 CM Davy Damion JAM 2173
 
10
4 6
 
FM Matthews Shane JAM 2224 0 - 1 5   Mora Moron Jose Ramon VEN 2173
 
11
5 17
 
FM Matoewi Roger SUR 2112 ½ - ½ IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327
 
2
6 7
 
CM Lopez Jasel ARU 2202 1 - 0   Winter Atwell Adrian TTO 2113
 
16
7 22
 
  Cupid Kevin TTO 2059 ½ - ½   Joseph Marcus TTO 2152
 
12
8 19
 
CM Munro Allan TTO 2086 1 - 0   Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126
 
14
9 21
 
  Sanches Romario SUR 2064 4 ½ - ½ FM Husbands Orlando BAR 2042
 
24
10 41
 
  Lee Hayden TTO 1848 4 0 - 1 4   Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137
 
13
11 27
 
CM Hanoeman Suradj SUR 2030 4 ½ - ½ 4   Wiltshire Esan TTO 2033
 
26
12 20
 
  Singh Vishnu TTO 2072 0 - 1 4   Gill Joseph TTO 1983
 
32
13 31
 
  Soondarsingh Dev TTO 1985 0 - 1   Singh Ravishen TTO 2102
 
18
14 23
 
FM Poon Yu Tien BAR 2055 1 - 0   Lee Cecil TTO 1935
 
34
15 33
 
  Sears Frank TTO 1954 0 - 1 CM Johnson Joshua TTO 2019
 
28
16 29
 
  Ramos Caldera Cesar VEN 2017 1 - 0   Bueno Mark ARU 1863
 
40
17 9
 
  Ramsingh Yogendranath TTO 2178 3 ½ - ½ 3   Jones David TTO 1913
 
37
18 15
 
  Herrera Ortega German Alejand VEN 2126 3 1 - 0 3   Yearwood Shannon TTO 1580
 
53
19 25
 
  Treu Auke SUR 2033 3 1 - 0 3   Bartholomew Kena TTO 1808
 
42
20 36
 
  Duncan Leonard TTO 1915 3 0 - 1 3   Ooft Gavin SUR 1996
 
30
21 39
 
  Bowles Andrew TTO 1867 3 0 - 1 3   Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924
 
35
22 38
 
  James Keevin TTO 1895 0 - 1   Singh Mahendra TTO 1774
 
45
23 43
 
  Davis Daryl TTO 1803 1 - 0 WCM Smith Javanna TTO 1700
 
49
24 52
 
  Johnson Gabriella TTO 1602 0 - 1   Hunte Keelan TTO 1657
 
50
25 48
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 2 0 - 1 2   Martin Mikel TTO 1630
 
51
26 55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 0 - 1 2   Soondarsingh Aditi TTO 1745
 
46
27 47
 
  Bhola Daniel TTO 1731 2 1 - 0   Chuniesingh Nikielia TTO 1461
 
54
28 44
 
  Austin Marlon TTO 1781 2 1     bye        

7. Ronda el 2014/03/31 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 4
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 1 - 0 5 FM Warner Delisle BAR 2187
 
8
2 11
 
  Mora Moron Jose Ramon VEN 2173 ½ - ½ FM Puntier William DOM 2328
 
1
3 12
 
  Joseph Marcus TTO 2152 0 - 1 FM Harper Ryan TTO 2293
 
3
4 24
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 0 - 1   Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271
 
5
5 6
 
FM Matthews Shane JAM 2224 4 ½ - ½ 4 FM Matoewi Roger SUR 2112
 
17
6 10
 
CM Davy Damion JAM 2173 4 1 - 0 4   Sanches Romario SUR 2064
 
21
7 16
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 4 ½ - ½ 4 CM Munro Allan TTO 2086
 
19
8 2
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 1 - 0 4 CM Hanoeman Suradj SUR 2030
 
27
9 28
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 0 - 1 CM Lopez Jasel ARU 2202
 
7
10 14
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 1 - 0   Singh Vishnu TTO 2072
 
20
11 18
 
  Singh Ravishen TTO 2102 0 - 1   Cupid Kevin TTO 2059
 
22
12 26
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 3 1 - 0 3   Ramsingh Yogendranath TTO 2178
 
9
13 13
 
  Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137 3 1 - 0 3   Bowles Andrew TTO 1867
 
39
14 32
 
  Gill Joseph TTO 1983 3 1 - 0 3   Herrera Ortega German Alejand VEN 2126
 
15
15 40
 
  Bueno Mark ARU 1863 3 ½ - ½ 3 FM Poon Yu Tien BAR 2055
 
23
16 41
 
  Lee Hayden TTO 1848 3 1 - 0 3   Treu Auke SUR 2033
 
25
17 37
 
  Jones David TTO 1913 3 0 - 1   Ramos Caldera Cesar VEN 2017
 
29
18 49
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 0 - 1   Soondarsingh Dev TTO 1985
 
31
19 45
 
  Singh Mahendra TTO 1774 0 - 1   Sears Frank TTO 1954
 
33
20 34
 
  Lee Cecil TTO 1935 1 - 0   James Keevin TTO 1895
 
38
21 30
 
  Ooft Gavin SUR 1996 2 1 - 0   Johnson Gabriella TTO 1602
 
52
22 35
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 2 1 - 0 2   Bhola Daniel TTO 1731
 
47
23 46
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 2 0 - 1 2   Duncan Leonard TTO 1915
 
36
24 42
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 2 1 - 0 2   Knowles Kendrick BAH 1709
 
48
25 50
 
  Hunte Keelan TTO 1657 2 ½ - ½ 2   Davis Daryl TTO 1803
 
43
26 53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 2 1 - 0 2   Austin Marlon TTO 1781
 
44
27 54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 1 ½ - ½ 1   Walcott Della-Marie TTO 1366
 
55
28 51
 
  Martin Mikel TTO 1630 1 1     bye        

6. Ronda el 2014/03/30 a las 15:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
  Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271 4 ½ - ½ 5 IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284
 
4
2 3
 
FM Harper Ryan TTO 2293 4 ½ - ½ 4 FM Husbands Orlando BAR 2042
 
24
3 7
 
CM Lopez Jasel ARU 2202 0 - 1 4 FM Warner Delisle BAR 2187
 
8
4 1
 
FM Puntier William DOM 2328 1 - 0   Singh Vishnu TTO 2072
 
20
5 11
 
  Mora Moron Jose Ramon VEN 2173 1 - 0 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327
 
2
6 19
 
CM Munro Allan TTO 2086 ½ - ½ CM Davy Damion JAM 2173
 
10
7 12
 
  Joseph Marcus TTO 2152 1 - 0   Singh Ravishen TTO 2102
 
18
8 25
 
  Treu Auke SUR 2033 3 0 - 1 3 FM Matthews Shane JAM 2224
 
6
9 27
 
CM Hanoeman Suradj SUR 2030 3 1 - 0 3   Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137
 
13
10 23
 
FM Poon Yu Tien BAR 2055 3 0 - 1 3   Winter Atwell Adrian TTO 2113
 
16
11 17
 
FM Matoewi Roger SUR 2112 3 1 - 0 3   Wiltshire Esan TTO 2033
 
26
12 21
 
  Sanches Romario SUR 2064 3 1 - 0 3   Lee Hayden TTO 1848
 
41
13 38
 
  James Keevin TTO 1895 0 - 1   Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126
 
14
14 15
 
  Herrera Ortega German Alejand VEN 2126 ½ - ½   Bueno Mark ARU 1863
 
40
15 29
 
  Ramos Caldera Cesar VEN 2017 0 - 1   Cupid Kevin TTO 2059
 
22
16 49
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 0 - 1 CM Johnson Joshua TTO 2019
 
28
17 9
 
  Ramsingh Yogendranath TTO 2178 2 1 - 0 2   Bartholomew Kena TTO 1808
 
42
18 39
 
  Bowles Andrew TTO 1867 2 1 - 0 2   Ooft Gavin SUR 1996
 
30
19 31
 
  Soondarsingh Dev TTO 1985 2 ½ - ½ 2   Singh Mahendra TTO 1774
 
45
20 47
 
  Bhola Daniel TTO 1731 2 0 - 1 2   Gill Joseph TTO 1983
 
32
21 52
 
  Johnson Gabriella TTO 1602 2 ½ - ½ 2   Lee Cecil TTO 1935
 
34
22 37
 
  Jones David TTO 1913 2 1 - 0 2   Soondarsingh Aditi TTO 1745
 
46
23 33
 
  Sears Frank TTO 1954 1 - 0 2   Knowles Kendrick BAH 1709
 
48
24 43
 
  Davis Daryl TTO 1803 ½ - ½   Austin Marlon TTO 1781
 
44
25 54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 1 0 - 1 1   Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924
 
35
26 55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 1 0 - 1 1   Hunte Keelan TTO 1657
 
50
27 51
 
  Martin Mikel TTO 1630 1 0 - 1 1   Yearwood Shannon TTO 1580
 
53
28 36
 
  Duncan Leonard TTO 1915 1 1     bye        

5. Ronda el 2014/03/29 a las 17:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 4
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 4 1 - 0 CM Munro Allan TTO 2086
 
19
2 18
 
  Singh Ravishen TTO 2102 0 - 1 3 FM Harper Ryan TTO 2293
 
3
3 2
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 3 ½ - ½ 3   Joseph Marcus TTO 2152
 
12
4 16
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 3 0 - 1 3   Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271
 
5
5 20
 
  Singh Vishnu TTO 2072 3 ½ - ½ 3 CM Lopez Jasel ARU 2202
 
7
6 8
 
FM Warner Delisle BAR 2187 3 1 - 0 3   Treu Auke SUR 2033
 
25
7 24
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 3 1 - 0   Herrera Ortega German Alejand VEN 2126
 
15
8 14
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 0 - 1 FM Puntier William DOM 2328
 
1
9 6
 
FM Matthews Shane JAM 2224 ½ - ½ FM Poon Yu Tien BAR 2055
 
23
10 10
 
CM Davy Damion JAM 2173 1 - 0 WCM Smith Javanna TTO 1700
 
49
11 28
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 0 - 1   Mora Moron Jose Ramon VEN 2173
 
11
12 13
 
  Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137 2 1 - 0 2   Jones David TTO 1913
 
37
13 32
 
  Gill Joseph TTO 1983 2 0 - 1 2 FM Matoewi Roger SUR 2112
 
17
14 34
 
  Lee Cecil TTO 1935 2 0 - 1 2   Sanches Romario SUR 2064
 
21
15 22
 
  Cupid Kevin TTO 2059 2 ½ - ½ 2   James Keevin TTO 1895
 
38
16 26
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 2 1 - 0 2   Bowles Andrew TTO 1867
 
39
17 42
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 2 0 - 1 2 CM Hanoeman Suradj SUR 2030
 
27
18 30
 
  Ooft Gavin SUR 1996 2 0 - 1 2   Lee Hayden TTO 1848
 
41
19 46
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 ½ - ½   Ramsingh Yogendranath TTO 2178
 
9
20 29
 
  Ramos Caldera Cesar VEN 2017 1 - 0   Davis Daryl TTO 1803
 
43
21 40
 
  Bueno Mark ARU 1863 1 - 0   Sears Frank TTO 1954
 
33
22 44
 
  Austin Marlon TTO 1781 0 - 1 1   Soondarsingh Dev TTO 1985
 
31
23 36
 
  Duncan Leonard TTO 1915 1 0 - 1 1   Johnson Gabriella TTO 1602
 
52
24 45
 
  Singh Mahendra TTO 1774 1 1 - 0 1   Chuniesingh Nikielia TTO 1461
 
54
25 53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 1 0 - 1 1   Bhola Daniel TTO 1731
 
47
26 48
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 1 1 - 0 1   Walcott Della-Marie TTO 1366
 
55
27 50
 
  Hunte Keelan TTO 1657 1 0 - 1 0   Martin Mikel TTO 1630
 
51
28 35
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 0 1     bye        

4. Ronda el 2014/03/29 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 3
 
FM Harper Ryan TTO 2293 3 0 - 1 3 IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284
 
4
2 19
 
CM Munro Allan TTO 2086 3 ½ - ½ FM Warner Delisle BAR 2187
 
8
3 7
 
CM Lopez Jasel ARU 2202 ½ - ½ FM Husbands Orlando BAR 2042
 
24
4 11
 
  Mora Moron Jose Ramon VEN 2173 0 - 1   Singh Ravishen TTO 2102
 
18
5 23
 
FM Poon Yu Tien BAR 2055 0 - 1 2   Joseph Marcus TTO 2152
 
12
6 21
 
  Sanches Romario SUR 2064 2 0 - 1 2 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327
 
2
7 5
 
  Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271 2 1 - 0 2   Wiltshire Esan TTO 2033
 
26
8 25
 
  Treu Auke SUR 2033 2 1 - 0 2   Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137
 
13
9 15
 
  Herrera Ortega German Alejand VEN 2126 2 ½ - ½ 2 CM Johnson Joshua TTO 2019
 
28
10 41
 
  Lee Hayden TTO 1848 2 0 - 1 2   Winter Atwell Adrian TTO 2113
 
16
11 27
 
CM Hanoeman Suradj SUR 2030 2 0 - 1 2   Singh Vishnu TTO 2072
 
20
12 1
 
FM Puntier William DOM 2328 1 - 0 2   Gill Joseph TTO 1983
 
32
13 6
 
FM Matthews Shane JAM 2224 1 - 0   Ramos Caldera Cesar VEN 2017
 
29
14 33
 
  Sears Frank TTO 1954 0 - 1 CM Davy Damion JAM 2173
 
10
15 43
 
  Davis Daryl TTO 1803 0 - 1   Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126
 
14
16 17
 
FM Matoewi Roger SUR 2112 ½ - ½   Ooft Gavin SUR 1996
 
30
17 49
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 1 - 0 1   Duncan Leonard TTO 1915
 
36
18 9
 
  Ramsingh Yogendranath TTO 2178 1 ½ - ½ 1   Bueno Mark ARU 1863
 
40
19 52
 
  Johnson Gabriella TTO 1602 1 0 - 1 1   Cupid Kevin TTO 2059
 
22
20 31
 
  Soondarsingh Dev TTO 1985 1 0 - 1 1   Bartholomew Kena TTO 1808
 
42
21 54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 1 0 - 1 1   Lee Cecil TTO 1935
 
34
22 37
 
  Jones David TTO 1913 1 1 - 0 1   Knowles Kendrick BAH 1709
 
48
23 38
 
  James Keevin TTO 1895 1 1 - 0 1   Hunte Keelan TTO 1657
 
50
24 39
 
  Bowles Andrew TTO 1867 1 1 - 0 1   Yearwood Shannon TTO 1580
 
53
25 55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 1 0 - 1 ½   Austin Marlon TTO 1781
 
44
26 35
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 0 0 - 1 ½   Soondarsingh Aditi TTO 1745
 
46
27 51
 
  Martin Mikel TTO 1630 0 0 - 1 0   Singh Mahendra TTO 1774
 
45
28 47
 
  Bhola Daniel TTO 1731 0 1     bye        

3. Ronda el 2014/03/28 a las 17:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 13
 
  Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137 2 0 - 1 2 FM Harper Ryan TTO 2293
 
3
2 4
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 2 1 - 0 2   Herrera Ortega German Alejand VEN 2126
 
15
3 18
 
  Singh Ravishen TTO 2102 2 ½ - ½ 2 CM Lopez Jasel ARU 2202
 
7
4 24
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 2 ½ - ½ 2   Mora Moron Jose Ramon VEN 2173
 
11
5 12
 
  Joseph Marcus TTO 2152 2 0 - 1 2 CM Munro Allan TTO 2086
 
19
6 8
 
FM Warner Delisle BAR 2187 1 - 0 FM Matoewi Roger SUR 2112
 
17
7 10
 
CM Davy Damion JAM 2173 0 - 1 FM Poon Yu Tien BAR 2055
 
23
8 16
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 ½ - ½ CM Hanoeman Suradj SUR 2030
 
27
9 2
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 1 1 - 0   Davis Daryl TTO 1803
 
43
10 30
 
  Ooft Gavin SUR 1996 1 ½ - ½ 1 FM Puntier William DOM 2328
 
1
11 36
 
  Duncan Leonard TTO 1915 1 0 - 1 1   Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271
 
5
12 32
 
  Gill Joseph TTO 1983 1 1 - 0 1   Ramsingh Yogendranath TTO 2178
 
9
13 14
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 1 ½ - ½ 1   Ramos Caldera Cesar VEN 2017
 
29
14 20
 
  Singh Vishnu TTO 2072 1 1 - 0 1   James Keevin TTO 1895
 
38
15 50
 
  Hunte Keelan TTO 1657 1 0 - 1 1   Sanches Romario SUR 2064
 
21
16 22
 
  Cupid Kevin TTO 2059 1 0 - 1 1   Lee Hayden TTO 1848
 
41
17 55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 1 0 - 1 1   Treu Auke SUR 2033
 
25
18 26
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 1 1 - 0 1   Johnson Gabriella TTO 1602
 
52
19 28
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 1 1 - 0 1   Chuniesingh Nikielia TTO 1461
 
54
20 48
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 1 0 - 1 ½ FM Matthews Shane JAM 2224
 
6
21 34
 
  Lee Cecil TTO 1935 ½ ½ - ½ ½   Soondarsingh Dev TTO 1985
 
31
22 46
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 ½ 0 - 1 ½   Sears Frank TTO 1954
 
33
23 44
 
  Austin Marlon TTO 1781 ½ 0 - 1 ½ WCM Smith Javanna TTO 1700
 
49
24 42
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 0 1 - 0 0   Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924
 
35
25 45
 
  Singh Mahendra TTO 1774 0 0 - 1 0   Jones David TTO 1913
 
37
26 47
 
  Bhola Daniel TTO 1731 0 0 - 1 0   Bowles Andrew TTO 1867
 
39
27 40
 
  Bueno Mark ARU 1863 0 1 - 0 0   Martin Mikel TTO 1630
 
51
28 53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 0 1     bye        

2. Ronda el 2014/03/28 a las 10:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
FM Puntier William DOM 2328 1 0 - 1 1   Singh Ravishen TTO 2102
 
18
2 19
 
CM Munro Allan TTO 2086 1 1 - 0 1 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327
 
2
3 3
 
FM Harper Ryan TTO 2293 1 1 - 0 1   Singh Vishnu TTO 2072
 
20
4 21
 
  Sanches Romario SUR 2064 1 0 - 1 1 IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284
 
4
5 7
 
CM Lopez Jasel ARU 2202 1 1 - 0 1   Cupid Kevin TTO 2059
 
22
6 23
 
FM Poon Yu Tien BAR 2055 1 ½ - ½ 1 FM Warner Delisle BAR 2187
 
8
7 9
 
  Ramsingh Yogendranath TTO 2178 1 0 - 1 1 FM Husbands Orlando BAR 2042
 
24
8 27
 
CM Hanoeman Suradj SUR 2030 1 ½ - ½ 1 CM Davy Damion JAM 2173
 
10
9 11
 
  Mora Moron Jose Ramon VEN 2173 1 1 - 0 1   Wiltshire Esan TTO 2033
 
26
10 41
 
  Lee Hayden TTO 1848 1 0 - 1 1   Joseph Marcus TTO 2152
 
12
11 13
 
  Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137 1 1 - 0 1   Gill Joseph TTO 1983
 
32
12 15
 
  Herrera Ortega German Alejand VEN 2126 1 1 - 0 1   Walcott Della-Marie TTO 1366
 
55
13 17
 
FM Matoewi Roger SUR 2112 ½ 1 - 0 1   Johnson Gabriella TTO 1602
 
52
14 43
 
  Davis Daryl TTO 1803 ½ 1 - 0 ½ FM Matthews Shane JAM 2224
 
6
15 33
 
  Sears Frank TTO 1954 ½ 0 - 1 ½   Winter Atwell Adrian TTO 2113
 
16
16 5
 
  Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271 0 1 - 0 ½   Austin Marlon TTO 1781
 
44
17 39
 
  Bowles Andrew TTO 1867 0 0 - 1 0   Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126
 
14
18 25
 
  Treu Auke SUR 2033 0 1 - 0 0   Bueno Mark ARU 1863
 
40
19 45
 
  Singh Mahendra TTO 1774 0 0 - 1 0 CM Johnson Joshua TTO 2019
 
28
20 29
 
  Ramos Caldera Cesar VEN 2017 0 1 - 0 0   Bartholomew Kena TTO 1808
 
42
21 47
 
  Bhola Daniel TTO 1731 0 0 - 1 0   Ooft Gavin SUR 1996
 
30
22 31
 
  Soondarsingh Dev TTO 1985 0 ½ - ½ 0   Soondarsingh Aditi TTO 1745
 
46
23 49
 
WCM Smith Javanna TTO 1700 0 ½ - ½ 0   Lee Cecil TTO 1935
 
34
24 35
 
  Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924 0 0 - 1 0   Knowles Kendrick BAH 1709
 
48
25 51
 
  Martin Mikel TTO 1630 0 0 - 1 0   Duncan Leonard TTO 1915
 
36
26 37
 
  Jones David TTO 1913 0 0 - 1 0   Hunte Keelan TTO 1657
 
50
27 53
 
  Yearwood Shannon TTO 1580 0 0 - 1 0   James Keevin TTO 1895
 
38
28 54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 0 1     bye        

1. Ronda el 2014/03/27 a las 18:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 28
 
CM Johnson Joshua TTO 2019 0 0 - 1 0 FM Puntier William DOM 2328
 
1
2 2
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2327 0 1 - 0 0   Ramos Caldera Cesar VEN 2017
 
29
3 30
 
  Ooft Gavin SUR 1996 0 0 - 1 0 FM Harper Ryan TTO 2293
 
3
4 4
 
IM Munoz Sanchez Miguel ECU 2284 0 1 - 0 0   Soondarsingh Dev TTO 1985
 
31
5 32
 
  Gill Joseph TTO 1983 0 1 - 0 0   Marichal Gonzalez Ariel VEN 2271
 
5
6 6
 
FM Matthews Shane JAM 2224 0 ½ - ½ 0   Sears Frank TTO 1954
 
33
7 34
 
  Lee Cecil TTO 1935 0 0 - 1 0 CM Lopez Jasel ARU 2202
 
7
8 8
 
FM Warner Delisle BAR 2187 0 1 - 0 0   Guaimare Rodriguez Carlos Lui VEN 1924
 
35
9 36
 
  Duncan Leonard TTO 1915 0 0 - 1 0   Ramsingh Yogendranath TTO 2178
 
9
10 10
 
CM Davy Damion JAM 2173 0 1 - 0 0   Jones David TTO 1913
 
37
11 38
 
  James Keevin TTO 1895 0 0 - 1 0   Mora Moron Jose Ramon VEN 2173
 
11
12 12
 
  Joseph Marcus TTO 2152 0 1 - 0 0   Bowles Andrew TTO 1867
 
39
13 40
 
  Bueno Mark ARU 1863 0 0 - 1 0   Arvelo Leo Gian Carlo DOM 2137
 
13
14 14
 
  Chavez Lazo Jorge Leonidas VEN 2126 0 0 - 1 0   Lee Hayden TTO 1848
 
41
15 42
 
  Bartholomew Kena TTO 1808 0 0 - 1 0   Herrera Ortega German Alejand VEN 2126
 
15
16 16
 
  Winter Atwell Adrian TTO 2113 0 ½ - ½ 0   Davis Daryl TTO 1803
 
43
17 44
 
  Austin Marlon TTO 1781 0 ½ - ½ 0 FM Matoewi Roger SUR 2112
 
17
18 18
 
  Singh Ravishen TTO 2102 0 1 - 0 0   Singh Mahendra TTO 1774
 
45
19 46
 
  Soondarsingh Aditi TTO 1745 0 0 - 1 0 CM Munro Allan TTO 2086
 
19
20 20
 
  Singh Vishnu TTO 2072 0 1 - 0 0   Bhola Daniel TTO 1731
 
47
21 48
 
  Knowles Kendrick BAH 1709 0 0 - 1 0   Sanches Romario SUR 2064
 
21
22 22
 
  Cupid Kevin TTO 2059 0 1 - 0 0 WCM Smith Javanna TTO 1700
 
49
23 50
 
  Hunte Keelan TTO 1657 0 0 - 1 0 FM Poon Yu Tien BAR 2055
 
23
24 24
 
FM Husbands Orlando BAR 2042 0 1 - 0 0   Martin Mikel TTO 1630
 
51
25 52
 
  Johnson Gabriella TTO 1602 0 1 - 0 0   Treu Auke SUR 2033
 
25
26 26
 
  Wiltshire Esan TTO 2033 0 1 - 0 0   Yearwood Shannon TTO 1580
 
53
27 54
 
  Chuniesingh Nikielia TTO 1461 0 0 - 1 0 CM Hanoeman Suradj SUR 2030
 
27
28 55
 
  Walcott Della-Marie TTO 1366 0 1     bye      
Go to top