JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO PANAMERICANO AMATEUR - POSICIONES FINALES

Clasificación después de la ronda 8

Rk. No.Ini.     Nombre FED FIDE Pts.
1 10
 
  Pedraza Yonnattanth COL 0 7.0
2 52
 
  Toro Henao Juan Sebastian COL 1777 6.5
3 7
 
  Martinez Llamas Amaury A COL 1956 6.5
4 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo ARG 1982 6.0
5 8
 
  Prado Leonardo COL 1954 6.0
6 43
 
  Ribero Guillermo Andres COL 1820 6.0
7 5
 
  Hernandez Fierro Luis Eduardo COL 1970 6.0
8 16
 
  Silva Jorge COL 1926 6.0
9 91
 
  Gutierrez Quintero Santiago Ivan COL 0 5.5
10 26
 
  Palacio Pablo Persi COL 1907 5.5
11 77
 
  Villa Fredy Daniel COL 0 5.5
12 30
 
  Cordoba Milton Dennis COL 1890 5.5
13 56
 
  Soto Miguel Angel COL 1742 5.5
14 31
 
  Torres Saulo De Jesus COL 1890 5.5
15 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev COL 1832 5.5
16 6
 
  Olarte Parra Jhoan Sebastian COL 1965 5.5
17 15
 
  Quiros Juan Pablo COL 1926 5.5
18 29
 
  Benavides Moncayo Olga COL 1895 5.5
19 100
 
  Osorio Mendez Hector COL 0 5.5
20 14
 
  Ossa Vladimir COL 1935 5.5
21 18
 
  Sierra Juan Mauricio COL 1924 5.0
22 36
 
  De La Ossa Carlos Enrique COL 0 5.0
23 11
 
  Echavarria Gustavo COL 1942 5.0
24 35
 
  Ordonez Gonzalez Gabriel COL 1873 5.0
25 46
 
  Ardila Cordoba Andres COL 0 5.0
26 22
 
  Viloria Daniel COL 0 5.0
27 19
 
  Latorre Franklin Leandro COL 1918 5.0
28 27
 
  Pena Fernando COL 1903 5.0
29 37
 
  Cedeno Romulo COL 1849 5.0
30 60
 
  Rodriguez Juan Carlos COL 0 5.0
31 94
 
  Lima Luis Antonio COL 0 5.0
32 47
 
  Neira Oscar Roberto COL 0 5.0
33 9
 
  Lopez Gaviria Alvaro Diego COL 1951 4.5
34 20
 
WCM Panesso Lina COL 1916 4.5
35 32
 
  Medina Julio C. COL 1888 4.5
36 39
 
  Serafim Junior Arnor BRA 1839 4.5
37 41
 
  Velez Alvarez Laura Camila COL 1830 4.5
38 53
 
  Dabraccio Guillermo COL 1766 4.5
39 3
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula COL 1973 4.5
40 24
 
  Aguilar Hernando COL 1908 4.5
41 13
 
  Valencia Dario COL 1937 4.5
42 49
 
  Chaux Jesus David COL 1801 4.5
43 21
 
  Aristizabal Lopez Jorge Alber COL 1915 4.5
44 25
 
  Arroyave Jhon Jairo COL 1908 4.0
45 33
 
  Castaneda Victor COL 1881 4.0
46 23
 
  Cuellar Rios Gerardo COL 1909 4.0
47 34
 
  Aldana Omar COL 1880 4.0
48 38
 
WCM Coelho Tatiane Cristina BRA 1845 4.0
49 44
 
  Uribe Valencia Victor Alexis COL 1815 4.0
50 12
 
  Vanegas Ricardo COL 1941 4.0
51 96
 
  Lopez Ramirez David Santiago COL 0 4.0
52 86
 
  Castro Machado Carlos Alberto CUB 0 4.0
53 4
 
  Villa Olivia Rosalba COL 1972 4.0
54 71
 
  Cometa Luis Fernando COL 0 4.0
55 62
 
  Polania Reyes Fernando Albert COL 0 4.0
56 57
 
  Penas Burgos Nestor COL 1740 4.0
57 48
 
  Palechor Cesar Augusto COL 1803 4.0
58 65
 
  Calderon Zuta Nicolas COL 1679 4.0
59 67
 
  Manuel Mestras Nelson COL 0 4.0
60 80
 
  Rozo Claudia Magally COL 1530 4.0
61 28
 
  Vasquez Rafael COL 1902 4.0
  99
 
  Munoz Giron Didier Giovanni COL 0 4.0
63 64
 
  Fontalvo Nukier Nayid COL 0 4.0
64 75
 
  Sanchez Lopez Luis Antonio COL 0 3.5
65 51
 
  Garcia Guevara Nicolas COL 1783 3.5
66 58
 
  Zapata Olga Maria COL 1740 3.5
67 45
 
  Palomares Daniel COL 1809 3.5
68 70
 
  Ramirez Alvaro COL 0 3.5
69 97
 
  Medina Coneo Arlintong COL 0 3.5
70 102
 
  Salazar Farfan Robert Steven COL 0 3.5
71 74
 
  Marin Jesus Alberto COL 0 3.5
72 103
 
  Valencia Humberto Ramiro COL 0 3.5
73 61
 
  Carvajal Diana Yamile COL 1707 3.5
74 1
 
  Barraza Luis Alberto COL 1984 3.0
75 42
 
  Carrillo Jose Antonio PAN 1825 3.0
76 63
 
  Restrepo Hugo COL 1689 3.0
77 54
 
  Vallejo Sixto COL 0 3.0
78 68
 
  Gomez Nicolas de Jesus COL 1659 3.0
79 50
 
  Serna Escobar Gustavo Dario COL 1794 3.0
80 93
 
  Isaza Alvarez Sebastian COL 0 3.0
81 59
 
  Ossa Ramirez Jesus Antonio COL 1732 3.0
82 90
 
  Guerrero Sanchez Jose David COL 0 3.0
83 85
 
  Cuellar Canosa Nicolas COL 1402 3.0
84 69
 
  Pena Mora Carlos COL 1648 3.0
85 104
 
  Velez Dilbert Brayan Stiven COL 0 3.0
86 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson COL 0 3.0
87 95
 
  Lopez Ramirez Daniel Giovanny COL 0 2.5
88 89
 
  Ducuara Alape Jhan Carlos COL 0 2.5
89 87
 
  Cortes Chaguala Juan Carlos COL 0 2.5
90 83
 
  Caceres Bolanos Kabir De Jesus COL 0 2.5
91 101
 
  Palomino Rudy PER 0 2.5
92 92
 
  Henao Martinez Jorge Luis COL 0 2.0
93 72
 
  O Neil Donovan COL 0 2.0
94 76
 
  Garzon Hernandez William Giovanni COL 0 2.0
95 78
 
  Corredor Espitia Miguel COL 0 2.0
96 79
 
  Rivas Echavarria Danna Meliss COL 0 2.0
97 105
 
  Vergara Cardenas Alex COL 0 2.0
98 81
 
  Dominguez Daniela COL 0 1.5
99 88
 
  Cuellar Lucia Carolina COL 0 1.5
100 55
 
  Caceres Quintero Gerson Mauri COL 1759 1.5
101 82
 
  Corredor Agamez Michelle COL 0 1.0
102 17
 
  Moreno Jaime Alberto COL 1925 1.0
103 84
 
  Caceres Hernandez Paola Andre COL 0 0.0
104 66
 
  Ortiz Benavides Casandra Este COL 0 0.0
105 73
 
  Ortega Fernando COL 0 0.0

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2014/08/30 a las 2:00 pm

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 7
 
  Martinez Llamas Amaury A   COL 1956   7   Pedraza Yonnattanth   COL 0
 
10
2 5
 
  Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970 6     Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777
 
52
3 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982 6   6   Ribero Guillermo Andres   COL 1820
 
43
4 16
 
  Silva Jorge   COL 1926 6   6   Prado Leonardo   COL 1954
 
8
5 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832     Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965
 
6
6 14
 
  Ossa Vladimir   COL 1935     Villa Fredy Daniel   COL 0
 
77
7 56
 
  Soto Miguel Angel   COL 1742     Quiros Juan Pablo   COL 1926
 
15
8 31
 
  Torres Saulo De Jesus   COL 1890     Palacio Pablo Persi   COL 1907
 
26
9 29
 
  Benavides Moncayo Olga   COL 1895     Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0
 
91
10 100
 
  Osorio Mendez Hector   COL 0     Cordoba Milton Dennis   COL 1890
 
30
11 11
 
  Echavarria Gustavo   COL 1942 5   5   De La Ossa Carlos Enrique   COL 0
 
36
12 37
 
  Cedeno Romulo   COL 1849 5   5   Sierra Juan Mauricio   COL 1924
 
18
13 19
 
  Latorre Franklin Leandro   COL 1918 5   5   Ardila Cordoba Andres   COL 0
 
46
14 94
 
  Lima Luis Antonio   COL 0 5   5   Viloria Daniel   COL 0
 
22
15 27
 
  Pena Fernando   COL 1903 5   5   Neira Oscar Roberto   COL 0
 
47
16 35
 
  Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873 5   5   Rodriguez Juan Carlos   COL 0
 
60
17 3
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973     Medina Julio C.   COL 1888
 
32
18 9
 
  Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951     Aguilar Hernando   COL 1908
 
24
19 13
 
  Valencia Dario   COL 1937     Serafim Junior Arnor   BRA 1839
 
39
20 41
 
  Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830   WCM Panesso Lina   COL 1916
 
20
21 21
 
  Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915     Chaux Jesus David   COL 1801
 
49
22 53
 
  Dabraccio Guillermo   COL 1766   4   Vanegas Ricardo   COL 1941
 
12
23 4
 
  Villa Olivia Rosalba   COL 1972 4   4   Manuel Mestras Nelson SAI COL 0
 
67
24 23
 
  Cuellar Rios Gerardo   COL 1909 4   4   Cometa Luis Fernando   COL 0
 
71
25 25
 
  Arroyave Jhon Jairo   COL 1908 4   4   Rozo Claudia Magally   COL 1530
 
80
26 57
 
  Penas Burgos Nestor   COL 1740 4   4   Vasquez Rafael   COL 1902
 
28
27 33
 
  Castaneda Victor   COL 1881 4   4   Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0
 
86
28 62
 
  Polania Reyes Fernando Albert   COL 0 4   4   Aldana Omar   COL 1880
 
34
29 64
 
  Fontalvo Nukier Nayid   COL 0 4   4 WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845
 
38
30 44
 
  Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815 4   4   Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0
 
99
31 65
 
  Calderon Zuta Nicolas   COL 1679 4   4   Palechor Cesar Augusto   COL 1803
 
48
32 96
 
  Lopez Ramirez David Santiago   COL 0 4     Palomares Daniel   COL 1809
 
45
33 51
 
  Garcia Guevara Nicolas   COL 1783     Marin Jesus Alberto   COL 0
 
74
34 97
 
  Medina Coneo Arlintong   COL 0     Zapata Olga Maria   COL 1740
 
58
35 70
 
  Ramirez Alvaro   COL 0     Carvajal Diana Yamile   COL 1707
 
61
36 102
 
  Salazar Farfan Robert Steven   COL 0     Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0
 
75
37 42
 
  Carrillo Jose Antonio   PAN 1825 3     Valencia Humberto Ramiro   COL 0
 
103
38 69
 
  Pena Mora Carlos   COL 1648 3   3   Barraza Luis Alberto   COL 1984
 
1
39 93
 
  Isaza Alvarez Sebastian   COL 0 3   3   Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794
 
50
40 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0 3   3   Vallejo Sixto SAI COL 0
 
54
41 59
 
  Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732 3   3   Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402
 
85
42 63
 
  Restrepo Hugo   COL 1689 3   3   Guerrero Sanchez Jose David   COL 0
 
90
43 68
 
  Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659 3   3   Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0
 
104
44 83
 
  Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0     Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0
 
89
45 87
 
  Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0     Palomino Rudy   PER 0
 
101
46 72
 
  O Neil Donovan SAI COL 0 2     Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0
 
95
47 79
 
  Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0 2   2   Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0
 
76
48 78
 
  Corredor Espitia Miguel SAI COL 0 2   2   Vergara Cardenas Alex   COL 0
 
105
49 92
 
  Henao Martinez Jorge Luis   COL 0 2     Dominguez Daniela SAI COL 0
 
81
50 88
 
  Cuellar Lucia Carolina   COL 0   1   Corredor Agamez Michelle SAI COL 0
 
82

8. Ronda el 2014/08/30 a las 08:00 am

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 10
 
  Pedraza Yonnattanth   COL 0 ½ - ½ 6   Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777
 
52
2 43
 
  Ribero Guillermo Andres   COL 1820 ½ - ½   Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970
 
5
3 91
 
  Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0 0 - 1   Martinez Llamas Amaury A   COL 1956
 
7
4 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982 5 + - - 5   Viloria Daniel   COL 0
 
22
5 6
 
  Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965 5 ½ - ½ 5   Benavides Moncayo Olga   COL 1895
 
29
6 8
 
  Prado Leonardo   COL 1954 5 1 - 0 5   Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873
 
35
7 30
 
  Cordoba Milton Dennis   COL 1890 5 ½ - ½ 5   Ossa Vladimir   COL 1935
 
14
8 36
 
  De La Ossa Carlos Enrique   COL 0 5 0 - 1 5   Silva Jorge   COL 1926
 
16
9 11
 
  Echavarria Gustavo   COL 1942 ½ - ½ 5   Soto Miguel Angel   COL 1742
 
56
10 26
 
  Palacio Pablo Persi   COL 1907 1 - 0   Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973
 
3
11 15
 
  Quiros Juan Pablo   COL 1926 1 - 0   Dabraccio Guillermo   COL 1766
 
53
12 77
 
  Villa Fredy Daniel   COL 0 1 - 0 WCM Panesso Lina   COL 1916
 
20
13 100
 
  Osorio Mendez Hector   COL 0 1 - 0   Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915
 
21
14 24
 
  Aguilar Hernando   COL 1908 0 - 1   Torres Saulo De Jesus   COL 1890
 
31
15 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832 1 - 0 4   Villa Olivia Rosalba   COL 1972
 
4
16 39
 
  Serafim Junior Arnor   BRA 1839 4 ½ - ½ 4   Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951
 
9
17 18
 
  Sierra Juan Mauricio   COL 1924 4 1 - 0 4   Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815
 
44
18 19
 
  Latorre Franklin Leandro   COL 1918 4 + - - 4   Manuel Mestras Nelson SAI COL 0
 
67
19 47
 
  Neira Oscar Roberto   COL 0 4 1 - 0 4   Cuellar Rios Gerardo   COL 1909
 
23
20 46
 
  Ardila Cordoba Andres   COL 0 4 1 - 0 4   Arroyave Jhon Jairo   COL 1908
 
25
21 48
 
  Palechor Cesar Augusto   COL 1803 4 0 - 1 4   Pena Fernando   COL 1903
 
27
22 60
 
  Rodriguez Juan Carlos   COL 0 4 1 - 0 4   Castaneda Victor   COL 1881
 
33
23 34
 
  Aldana Omar   COL 1880 4 0 - 1 4   Lima Luis Antonio   COL 0
 
94
24 86
 
  Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0 4 0 - 1 4   Cedeno Romulo   COL 1849
 
37
25 32
 
  Medina Julio C.   COL 1888 1 - 0 4   Calderon Zuta Nicolas   COL 1679
 
65
26 74
 
  Marin Jesus Alberto   COL 0 0 - 1   Valencia Dario   COL 1937
 
13
27 75
 
  Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0 0 - 1   Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830
 
41
28 103
 
  Valencia Humberto Ramiro   COL 0 0 - 1   Chaux Jesus David   COL 1801
 
49
29 38
 
WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845 3 1 - 0   Garcia Guevara Nicolas   COL 1783
 
51
30 62
 
  Polania Reyes Fernando Albert   COL 0 3 + - - 3   Barraza Luis Alberto   COL 1984
 
1
31 63
 
  Restrepo Hugo   COL 1689 3 - - + 3   Vanegas Ricardo   COL 1941
 
12
32 28
 
  Vasquez Rafael   COL 1902 3 1 - 0 3   Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659
 
68
33 42
 
  Carrillo Jose Antonio   PAN 1825 3 - - + 3   Cometa Luis Fernando   COL 0
 
71
34 64
 
  Fontalvo Nukier Nayid   COL 0 3 + - - 3   Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794
 
50
35 54
 
  Vallejo Sixto SAI COL 0 3 0 - 1 3   Lopez Ramirez David Santiago   COL 0
 
96
36 69
 
  Pena Mora Carlos   COL 1648 3 0 - 1 3   Penas Burgos Nestor   COL 1740
 
57
37 58
 
  Zapata Olga Maria   COL 1740 3 ½ - ½ 3   Salazar Farfan Robert Steven   COL 0
 
102
38 80
 
  Rozo Claudia Magally   COL 1530 3 1 - 0 3   Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732
 
59
39 99
 
  Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0 3 1 - 0   Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0
 
87
40 45
 
  Palomares Daniel   COL 1809 1 - 0   Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0
 
95
41 83
 
  Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0 - - +   Carvajal Diana Yamile   COL 1707
 
61
42 70
 
  Ramirez Alvaro   COL 0 + - -   Palomino Rudy   PER 0
 
101
43 97
 
  Medina Coneo Arlintong   COL 0 1 - 0   Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0
 
89
44 72
 
  O Neil Donovan SAI COL 0 2 - - + 2   Guerrero Sanchez Jose David   COL 0
 
90
45 76
 
  Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0 2 0 - 1 2   Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0
 
98
46 93
 
  Isaza Alvarez Sebastian   COL 0 2 + - - 2   Corredor Espitia Miguel SAI COL 0
 
78
47 104
 
  Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0 2 1 - 0 2   Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0
 
79
48 85
 
  Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402 2 1 - 0 2   Henao Martinez Jorge Luis   COL 0
 
92
49 81
 
  Dominguez Daniela SAI COL 0 1 ½ - ½ 1   Cuellar Lucia Carolina   COL 0
 
88
50 82
 
  Corredor Agamez Michelle SAI COL 0 1 - - + 1   Vergara Cardenas Alex   COL 0
 
105

7. Ronda el 2014/08/29 a las 5:00 pm

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 10
 
  Pedraza Yonnattanth   COL 0 1 - 0 5   Prado Leonardo   COL 1954
 
8
2 52
 
  Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777 5 1 - 0 5   Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982
 
2
3 5
 
  Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970 5 ½ - ½ 5   Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0
 
91
4 35
 
  Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873 ½ - ½   Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965
 
6
5 7
 
  Martinez Llamas Amaury A   COL 1956 1 - 0   Palacio Pablo Persi   COL 1907
 
26
6 43
 
  Ribero Guillermo Andres   COL 1820 1 - 0   Echavarria Gustavo   COL 1942
 
11
7 3
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973 4 ½ - ½ 4   Aguilar Hernando   COL 1908
 
24
8 9
 
  Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951 4 0 - 1 4   Cordoba Milton Dennis   COL 1890
 
30
9 25
 
  Arroyave Jhon Jairo   COL 1908 4 0 - 1 4   Ossa Vladimir   COL 1935
 
14
10 31
 
  Torres Saulo De Jesus   COL 1890 4 ½ - ½ 4   Quiros Juan Pablo   COL 1926
 
15
11 16
 
  Silva Jorge   COL 1926 4 1 - 0 4   Aldana Omar   COL 1880
 
34
12 18
 
  Sierra Juan Mauricio   COL 1924 4 0 - 1 4   De La Ossa Carlos Enrique   COL 0
 
36
13 29
 
  Benavides Moncayo Olga   COL 1895 4 1 - 0 4   Latorre Franklin Leandro   COL 1918
 
19
14 20
 
WCM Panesso Lina   COL 1916 4 ½ - ½ 4   Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832
 
40
15 44
 
  Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815 4 0 - 1 4   Viloria Daniel   COL 0
 
22
16 23
 
  Cuellar Rios Gerardo   COL 1909 4 0 - 1 4   Soto Miguel Angel   COL 1742
 
56
17 4
 
  Villa Olivia Rosalba   COL 1972 ½ - ½   Castaneda Victor   COL 1881
 
33
18 13
 
  Valencia Dario   COL 1937 0 - 1   Villa Fredy Daniel   COL 0
 
77
19 41
 
  Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830 0 - 1   Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915
 
21
20 53
 
  Dabraccio Guillermo   COL 1766 1 - 0   Medina Julio C.   COL 1888
 
32
21 1
 
  Barraza Luis Alberto   COL 1984 3 0 - 1   Osorio Mendez Hector   COL 0
 
100
22 12
 
  Vanegas Ricardo   COL 1941 3 0 - 1 3   Rodriguez Juan Carlos   COL 0
 
60
23 27
 
  Pena Fernando   COL 1903 3 1 - 0 3   Restrepo Hugo   COL 1689
 
63
24 65
 
  Calderon Zuta Nicolas   COL 1679 3 1 - 0 3   Vasquez Rafael   COL 1902
 
28
25 37
 
  Cedeno Romulo   COL 1849 3 1 - 0 3   Polania Reyes Fernando Albert   COL 0
 
62
26 39
 
  Serafim Junior Arnor   BRA 1839 3 1 - 0 3   Fontalvo Nukier Nayid   COL 0
 
64
27 67
 
  Manuel Mestras Nelson SAI COL 0 3 1 - 0 3   Carrillo Jose Antonio   PAN 1825
 
42
28 68
 
  Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659 3 0 - 1 3   Ardila Cordoba Andres   COL 0
 
46
29 47
 
  Neira Oscar Roberto   COL 0 3 1 - 0 3   Pena Mora Carlos   COL 1648
 
69
30 71
 
  Cometa Luis Fernando   COL 0 3 0 - 1 3   Palechor Cesar Augusto   COL 1803
 
48
31 51
 
  Garcia Guevara Nicolas   COL 1783 3 ½ - ½ 3   Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0
 
75
32 94
 
  Lima Luis Antonio   COL 0 3 1 - 0 3   Vallejo Sixto SAI COL 0
 
54
33 59
 
  Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732 3 0 - 1 3   Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0
 
86
34 49
 
  Chaux Jesus David   COL 1801 1 - 0   Medina Coneo Arlintong   COL 0
 
97
35 57
 
  Penas Burgos Nestor   COL 1740 ½ - ½   Rozo Claudia Magally   COL 1530
 
80
36 61
 
  Carvajal Diana Yamile   COL 1707 0 - 1   Valencia Humberto Ramiro   COL 0
 
103
37 87
 
  Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0 0 - 1   Marin Jesus Alberto   COL 0
 
74
38 90
 
  Guerrero Sanchez Jose David   COL 0 2 0 - 1 2 WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845
 
38
39 50
 
  Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794 2 1 - 0 2   Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402
 
85
40 92
 
  Henao Martinez Jorge Luis   COL 0 2 0 - 1 2   Zapata Olga Maria   COL 1740
 
58
41 95
 
  Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0 2 ½ - ½ 2   Ramirez Alvaro   COL 0
 
70
42 96
 
  Lopez Ramirez David Santiago   COL 0 2 1 - 0 2   O Neil Donovan SAI COL 0
 
72
43 76
 
  Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0 2 0 - 1 2   Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0
 
99
44 102
 
  Salazar Farfan Robert Steven   COL 0 2 1 - 0 2   Corredor Espitia Miguel SAI COL 0
 
78
45 101
 
  Palomino Rudy   PER 0 2 ½ - ½ 2   Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0
 
83
46 89
 
  Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0 1 - 0 2   Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0
 
104
47 81
 
  Dominguez Daniela SAI COL 0 1 0 - 1   Palomares Daniel   COL 1809
 
45
48 105
 
  Vergara Cardenas Alex   COL 0 1 0 - 1 1   Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0
 
79
49 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0 1 1 - 0 1   Corredor Agamez Michelle SAI COL 0
 
82
50 88
 
  Cuellar Lucia Carolina   COL 0 1 0 - 1 1   Isaza Alvarez Sebastian   COL 0
 
93

6. Ronda el 2014/08/29 a las 09:00 am

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982 ½ - ½ 5   Pedraza Yonnattanth   COL 0
 
10
2 22
 
  Viloria Daniel   COL 0 4 0 - 1 4   Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970
 
5
3 6
 
  Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965 4 ½ - ½ 4   Palacio Pablo Persi   COL 1907
 
26
4 8
 
  Prado Leonardo   COL 1954 4 1 - 0 4   Benavides Moncayo Olga   COL 1895
 
29
5 91
 
  Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0 4 1 - 0 4   Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951
 
9
6 52
 
  Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777 4 1 - 0 4   Sierra Juan Mauricio   COL 1924
 
18
7 3
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973 ½ - ½ 4   Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873
 
35
8 33
 
  Castaneda Victor   COL 1881 0 - 1   Martinez Llamas Amaury A   COL 1956
 
7
9 32
 
  Medina Julio C.   COL 1888 0 - 1   Echavarria Gustavo   COL 1942
 
11
10 36
 
  De La Ossa Carlos Enrique   COL 0 ½ - ½ WCM Panesso Lina   COL 1916
 
20
11 21
 
  Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915 0 - 1   Ribero Guillermo Andres   COL 1820
 
43
12 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832 3 1 - 0 3   Barraza Luis Alberto   COL 1984
 
1
13 4
 
  Villa Olivia Rosalba   COL 1972 3 ½ - ½ 3   Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830
 
41
14 44
 
  Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815 3 1 - 0 3   Vanegas Ricardo   COL 1941
 
12
15 14
 
  Ossa Vladimir   COL 1935 3 1 - 0 3   Carrillo Jose Antonio   PAN 1825
 
42
16 15
 
  Quiros Juan Pablo   COL 1926 3 1 - 0 3   Neira Oscar Roberto   COL 0
 
47
17 54
 
  Vallejo Sixto SAI COL 0 3 0 - 1 3   Silva Jorge   COL 1926
 
16
18 19
 
  Latorre Franklin Leandro   COL 1918 3 1 - 0 3   Palechor Cesar Augusto   COL 1803
 
48
19 46
 
  Ardila Cordoba Andres   COL 0 3 0 - 1 3   Cuellar Rios Gerardo   COL 1909
 
23
20 24
 
  Aguilar Hernando   COL 1908 3 1 - 0 3   Rodriguez Juan Carlos   COL 0
 
60
21 86
 
  Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0 3 0 - 1 3   Arroyave Jhon Jairo   COL 1908
 
25
22 30
 
  Cordoba Milton Dennis   COL 1890 3 1 - 0 3   Garcia Guevara Nicolas   COL 1783
 
51
23 62
 
  Polania Reyes Fernando Albert   COL 0 3 0 - 1 3   Torres Saulo De Jesus   COL 1890
 
31
24 34
 
  Aldana Omar   COL 1880 3 1 - 0 3   Calderon Zuta Nicolas   COL 1679
 
65
25 56
 
  Soto Miguel Angel   COL 1742 3 1 - 0 3   Serafim Junior Arnor   BRA 1839
 
39
26 77
 
  Villa Fredy Daniel   COL 0 1 - 0 3   Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659
 
68
27 97
 
  Medina Coneo Arlintong   COL 0 0 - 1   Valencia Dario   COL 1937
 
13
28 103
 
  Valencia Humberto Ramiro   COL 0 0 - 1   Dabraccio Guillermo   COL 1766
 
53
29 100
 
  Osorio Mendez Hector   COL 0 1 - 0   Penas Burgos Nestor   COL 1740
 
57
30 28
 
  Vasquez Rafael   COL 1902 2 1 - 0   Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0
 
87
31 72
 
  O Neil Donovan SAI COL 0 2 0 - 1 2   Pena Fernando   COL 1903
 
27
32 78
 
  Corredor Espitia Miguel SAI COL 0 2 0 - 1 2   Cedeno Romulo   COL 1849
 
37
33 38
 
WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845 2 0 - 1 2   Cometa Luis Fernando   COL 0
 
71
34 80
 
  Rozo Claudia Magally   COL 1530 2 ½ - ½ 2   Chaux Jesus David   COL 1801
 
49
35 58
 
  Zapata Olga Maria   COL 1740 2 0 - 1 2   Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0
 
75
36 90
 
  Guerrero Sanchez Jose David   COL 0 2 0 - 1 2   Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732
 
59
37 96
 
  Lopez Ramirez David Santiago   COL 0 2 0 - 1 2   Restrepo Hugo   COL 1689
 
63
38 64
 
  Fontalvo Nukier Nayid   COL 0 2 1 - 0 2   Palomino Rudy   PER 0
 
101
39 104
 
  Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0 2 0 - 1 2   Manuel Mestras Nelson SAI COL 0
 
67
40 99
 
  Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0 2 0 - 1 2   Pena Mora Carlos   COL 1648
 
69
41 70
 
  Ramirez Alvaro   COL 0 2 0 - 1 2   Lima Luis Antonio   COL 0
 
94
42 61
 
  Carvajal Diana Yamile   COL 1707 1 - 0 2   Salazar Farfan Robert Steven   COL 0
 
102
43 74
 
  Marin Jesus Alberto   COL 0 1 - 0   Palomares Daniel   COL 1809
 
45
44 50
 
  Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794 1 1 - 0   Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0
 
89
45 93
 
  Isaza Alvarez Sebastian   COL 0 1 0 - 1 1   Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0
 
76
46 79
 
  Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0 1 0 - 1 1   Henao Martinez Jorge Luis   COL 0
 
92
47 95
 
  Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0 1 1 - 0 1   Dominguez Daniela SAI COL 0
 
81
48 83
 
  Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0 1 1 - 0 1   Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0
 
98
49 85
 
  Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402 1 1 - 0 1   Vergara Cardenas Alex   COL 0
 
105
50 84
 
  Caceres Hernandez Paola Andre SAI COL 0 0 - - + 0   Corredor Agamez Michelle SAI COL 0
 
82
51 88
 
  Cuellar Lucia Carolina   COL 0 0 1     bye          

5. Ronda el 2014/08/28 a las 5:00 pm

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 10
 
  Pedraza Yonnattanth   COL 0 4 1 - 0 4   Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0
 
91
2 11
 
  Echavarria Gustavo   COL 1942 0 - 1   Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982
 
2
3 18
 
  Sierra Juan Mauricio   COL 1924 ½ - ½   Prado Leonardo   COL 1954
 
8
4 9
 
  Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951 ½ - ½   Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777
 
52
5 21
 
  Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915 3 ½ - ½ 3   Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973
 
3
6 22
 
  Viloria Daniel   COL 0 3 1 - 0 3   Villa Olivia Rosalba   COL 1972
 
4
7 5
 
  Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970 3 1 - 0 3   Cordoba Milton Dennis   COL 1890
 
30
8 23
 
  Cuellar Rios Gerardo   COL 1909 3 0 - 1 3   Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965
 
6
9 7
 
  Martinez Llamas Amaury A   COL 1956 3 ½ - ½ 3   Medina Julio C.   COL 1888
 
32
10 12
 
  Vanegas Ricardo   COL 1941 3 0 - 1 3   Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873
 
35
11 26
 
  Palacio Pablo Persi   COL 1907 3 1 - 0 3   Ossa Vladimir   COL 1935
 
14
12 29
 
  Benavides Moncayo Olga   COL 1895 3 1 - 0 3   Quiros Juan Pablo   COL 1926
 
15
13 20
 
WCM Panesso Lina   COL 1916 3 ½ - ½ 3   Ribero Guillermo Andres   COL 1820
 
43
14 42
 
  Carrillo Jose Antonio   PAN 1825 ½ - ½   Latorre Franklin Leandro   COL 1918
 
19
15 47
 
  Neira Oscar Roberto   COL 0 ½ - ½   Aguilar Hernando   COL 1908
 
24
16 25
 
  Arroyave Jhon Jairo   COL 1908 ½ - ½   Vallejo Sixto SAI COL 0
 
54
17 31
 
  Torres Saulo De Jesus   COL 1890 ½ - ½   Soto Miguel Angel   COL 1742
 
56
18 33
 
  Castaneda Victor   COL 1881 1 - 0   Villa Fredy Daniel   COL 0
 
77
19 57
 
  Penas Burgos Nestor   COL 1740 0 - 1   De La Ossa Carlos Enrique   COL 0
 
36
20 13
 
  Valencia Dario   COL 1937 2 ½ - ½   Garcia Guevara Nicolas   COL 1783
 
51
21 1
 
  Barraza Luis Alberto   COL 1984 2 1 - 0 2   Zapata Olga Maria   COL 1740
 
58
22 16
 
  Silva Jorge   COL 1926 2 1 - 0 2   Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732
 
59
23 27
 
  Pena Fernando   COL 1903 2 0 - 1 2   Polania Reyes Fernando Albert   COL 0
 
62
24 60
 
  Rodriguez Juan Carlos   COL 0 2 1 - 0 2   Vasquez Rafael   COL 1902
 
28
25 63
 
  Restrepo Hugo   COL 1689 2 0 - 1 2   Aldana Omar   COL 1880
 
34
26 65
 
  Calderon Zuta Nicolas   COL 1679 2 1 - 0 2   Cedeno Romulo   COL 1849
 
37
27 68
 
  Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659 2 1 - 0 2 WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845
 
38
28 39
 
  Serafim Junior Arnor   BRA 1839 2 1 - 0 2   Ramirez Alvaro   COL 0
 
70
29 69
 
  Pena Mora Carlos   COL 1648 2 0 - 1 2   Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832
 
40
30 41
 
  Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830 2 1 - 0 2   O Neil Donovan SAI COL 0
 
72
31 71
 
  Cometa Luis Fernando   COL 0 2 0 - 1 2   Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815
 
44
32 75
 
  Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0 2 0 - 1 2   Ardila Cordoba Andres   COL 0
 
46
33 48
 
  Palechor Cesar Augusto   COL 1803 2 1 - 0 2   Corredor Espitia Miguel SAI COL 0
 
78
34 86
 
  Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0 2 1 - 0 2   Chaux Jesus David   COL 1801
 
49
35 53
 
  Dabraccio Guillermo   COL 1766 2 ½ - ½ 2   Osorio Mendez Hector   COL 0
 
100
36 45
 
  Palomares Daniel   COL 1809 0 - 1   Medina Coneo Arlintong   COL 0
 
97
37 55
 
  Caceres Quintero Gerson Mauri   COL 1759 0 - 1   Valencia Humberto Ramiro   COL 0
 
103
38 87
 
  Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0 1 - 0   Carvajal Diana Yamile   COL 1707
 
61
39 94
 
  Lima Luis Antonio   COL 0 1 1 - 0 1   Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794
 
50
40 64
 
  Fontalvo Nukier Nayid   COL 0 1 1 - 0 1   Isaza Alvarez Sebastian   COL 0
 
93
41 67
 
  Manuel Mestras Nelson SAI COL 0 1 1 - 0 1   Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0
 
95
42 76
 
  Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0 1 0 - 1 1   Lopez Ramirez David Santiago   COL 0
 
96
43 79
 
  Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0 1 0 - 1 1   Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0
 
99
44 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0 1 0 - 1 1   Rozo Claudia Magally   COL 1530
 
80
45 101
 
  Palomino Rudy   PER 0 1 1 - 0 1   Dominguez Daniela SAI COL 0
 
81
46 102
 
  Salazar Farfan Robert Steven   COL 0 1 1 - 0 1   Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0
 
83
47 85
 
  Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402 1 0 - 1 1   Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0
 
104
48 105
 
  Vergara Cardenas Alex   COL 0 1 0 - 1 1   Guerrero Sanchez Jose David   COL 0
 
90
49 82
 
  Corredor Agamez Michelle SAI COL 0 0 0 - 1 ½   Marin Jesus Alberto   COL 0
 
74
50 89
 
  Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0 ½ 1 - 0 0   Caceres Hernandez Paola Andre SAI COL 0
 
84
51 92
 
  Henao Martinez Jorge Luis   COL 0 0 1 - 0 0   Cuellar Lucia Carolina   COL 0
 
88

4. Ronda el 2014/08/28 a las 09:00 am

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982 3 ½ - ½ 3   Sierra Juan Mauricio   COL 1924
 
18
2 32
 
  Medina Julio C.   COL 1888 3 0 - 1 3   Pedraza Yonnattanth   COL 0
 
10
3 14
 
  Ossa Vladimir   COL 1935 3 0 - 1 3   Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0
 
91
4 52
 
  Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777 3 ½ - ½   Martinez Llamas Amaury A   COL 1956
 
7
5 6
 
  Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965 ½ - ½   Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915
 
21
6 8
 
  Prado Leonardo   COL 1954 1 - 0   Torres Saulo De Jesus   COL 1890
 
31
7 77
 
  Villa Fredy Daniel   COL 0 0 - 1   Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951
 
9
8 11
 
  Echavarria Gustavo   COL 1942 1 - 0   Castaneda Victor   COL 1881
 
33
9 35
 
  Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873 2 1 - 0 2   Barraza Luis Alberto   COL 1984
 
1
10 37
 
  Cedeno Romulo   COL 1849 2 0 - 1 2   Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973
 
3
11 4
 
  Villa Olivia Rosalba   COL 1972 2 1 - 0 2   Serafim Junior Arnor   BRA 1839
 
39
12 38
 
WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845 2 0 - 1 2   Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970
 
5
13 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832 2 0 - 1 2   Vanegas Ricardo   COL 1941
 
12
14 15
 
  Quiros Juan Pablo   COL 1926 2 1 - 0 2   Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830
 
41
15 43
 
  Ribero Guillermo Andres   COL 1820 2 1 - 0 2   Silva Jorge   COL 1926
 
16
16 19
 
  Latorre Franklin Leandro   COL 1918 2 ½ - ½ 2   Neira Oscar Roberto   COL 0
 
47
17 46
 
  Ardila Cordoba Andres   COL 0 2 0 - 1 2 WCM Panesso Lina   COL 1916
 
20
18 48
 
  Palechor Cesar Augusto   COL 1803 2 0 - 1 2   Viloria Daniel   COL 0
 
22
19 49
 
  Chaux Jesus David   COL 1801 2 0 - 1 2   Cuellar Rios Gerardo   COL 1909
 
23
20 24
 
  Aguilar Hernando   COL 1908 2 ½ - ½ 2   Penas Burgos Nestor   COL 1740
 
57
21 51
 
  Garcia Guevara Nicolas   COL 1783 2 ½ - ½ 2   Arroyave Jhon Jairo   COL 1908
 
25
22 59
 
  Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732 2 0 - 1 2   Palacio Pablo Persi   COL 1907
 
26
23 60
 
  Rodriguez Juan Carlos   COL 0 2 0 - 1 2   Benavides Moncayo Olga   COL 1895
 
29
24 30
 
  Cordoba Milton Dennis   COL 1890 2 1 - 0 2   Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0
 
75
25 36
 
  De La Ossa Carlos Enrique   COL 0 1 - 0 2   Cometa Luis Fernando   COL 0
 
71
26 100
 
  Osorio Mendez Hector   COL 0 ½ - ½   Pena Fernando   COL 1903
 
27
27 42
 
  Carrillo Jose Antonio   PAN 1825 1 - 0   Caceres Quintero Gerson Mauri   COL 1759
 
55
28 56
 
  Soto Miguel Angel   COL 1742 1 - 0   Palomares Daniel   COL 1809
 
45
29 54
 
  Vallejo Sixto SAI COL 0 1 - 0   Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0
 
87
30 13
 
  Valencia Dario   COL 1937 1 1 - 0 1   Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0
 
76
31 17
 
  Moreno Jaime Alberto   COL 1925 1 - - + 1   Corredor Espitia Miguel SAI COL 0
 
78
32 28
 
  Vasquez Rafael   COL 1902 1 1 - 0 1   Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0
 
79
33 34
 
  Aldana Omar   COL 1880 1 1 - 0 1   Rozo Claudia Magally   COL 1530
 
80
34 44
 
  Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815 1 1 - 0 1   Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402
 
85
35 50
 
  Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794 1 0 - 1 1   Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0
 
86
36 93
 
  Isaza Alvarez Sebastian   COL 0 1 0 - 1 1   Dabraccio Guillermo   COL 1766
 
53
37 58
 
  Zapata Olga Maria   COL 1740 1 1 - 0 1   Lima Luis Antonio   COL 0
 
94
38 61
 
  Carvajal Diana Yamile   COL 1707 1 ½ - ½ 1   Medina Coneo Arlintong   COL 0
 
97
39 62
 
  Polania Reyes Fernando Albert   COL 0 1 1 - 0 1   Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0
 
99
40 95
 
  Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0 1 0 - 1 1   Restrepo Hugo   COL 1689
 
63
41 96
 
  Lopez Ramirez David Santiago   COL 0 1 0 - 1 1   Calderon Zuta Nicolas   COL 1679
 
65
42 68
 
  Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659 1 1 - 0 1   Palomino Rudy   PER 0
 
101
43 104
 
  Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0 1 0 - 1 1   Pena Mora Carlos   COL 1648
 
69
44 70
 
  Ramirez Alvaro   COL 0 1 1 - 0 1   Salazar Farfan Robert Steven   COL 0
 
102
45 72
 
  O Neil Donovan SAI COL 0 1 1 - 0 1   Vergara Cardenas Alex   COL 0
 
105
46 103
 
  Valencia Humberto Ramiro   COL 0 ½ 1 - 0 ½   Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0
 
89
47 74
 
  Marin Jesus Alberto   COL 0 ½ 0 - 1 0   Fontalvo Nukier Nayid   COL 0
 
64
48 88
 
  Cuellar Lucia Carolina   COL 0 0 0 - 1 0   Manuel Mestras Nelson SAI COL 0
 
67
49 81
 
  Dominguez Daniela SAI COL 0 0 1 - 0 0   Caceres Hernandez Paola Andre SAI COL 0
 
84
50 90
 
  Guerrero Sanchez Jose David   COL 0 0 1 - 0 0   Corredor Agamez Michelle SAI COL 0
 
82
51 83
 
  Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0 0 1 - 0 0   Henao Martinez Jorge Luis   COL 0
 
92
52 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0 0 1     bye          

3. Ronda el 2014/08/27 a las 5:00 pm

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 26
 
  Palacio Pablo Persi   COL 1907 2 0 - 1 2   Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982
 
2
2 31
 
  Torres Saulo De Jesus   COL 1890 2 ½ - ½ 2   Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965
 
6
3 33
 
  Castaneda Victor   COL 1881 2 ½ - ½ 2   Prado Leonardo   COL 1954
 
8
4 10
 
  Pedraza Yonnattanth   COL 0 2 1 - 0 2   Cordoba Milton Dennis   COL 1890
 
30
5 12
 
  Vanegas Ricardo   COL 1941 2 0 - 1 2   Medina Julio C.   COL 1888
 
32
6 47
 
  Neira Oscar Roberto   COL 0 2 0 - 1 2   Ossa Vladimir   COL 1935
 
14
7 91
 
  Gutierrez Quintero Santiago Ivan   COL 0 2 1 - 0 2   Quiros Juan Pablo   COL 1926
 
15
8 18
 
  Sierra Juan Mauricio   COL 1924 2 1 - 0 2   Ardila Cordoba Andres   COL 0
 
46
9 20
 
WCM Panesso Lina   COL 1916 2 0 - 1 2   Toro Henao Juan Sebastian   COL 1777
 
52
10 5
 
  Hernandez Fierro Luis Eduardo   COL 1970 ½ - ½ 2   Villa Fredy Daniel   COL 0
 
77
11 7
 
  Martinez Llamas Amaury A   COL 1956 1 - 0   Carrillo Jose Antonio   PAN 1825
 
42
12 9
 
  Lopez Gaviria Alvaro Diego   COL 1951 1 - 0   De La Ossa Carlos Enrique   COL 0
 
36
13 27
 
  Pena Fernando   COL 1903 0 - 1   Echavarria Gustavo   COL 1942
 
11
14 55
 
  Caceres Quintero Gerson Mauri   COL 1759 0 - 1   Aristizabal Lopez Jorge Alber   COL 1915
 
21
15 23
 
  Cuellar Rios Gerardo   COL 1909 ½ - ½   Rodriguez Juan Carlos   COL 0
 
60
16 51
 
  Garcia Guevara Nicolas   COL 1783 ½ - ½   Aguilar Hernando   COL 1908
 
24
17 1
 
  Barraza Luis Alberto   COL 1984 1 1 - 0   Vallejo Sixto SAI COL 0
 
54
18 3
 
  Hernandez Fonseca Maria Paula   COL 1973 1 1 - 0 1   Serna Escobar Gustavo Dario   COL 1794
 
50
19 53
 
  Dabraccio Guillermo   COL 1766 1 0 - 1 1   Villa Olivia Rosalba   COL 1972
 
4
20 57
 
  Penas Burgos Nestor   COL 1740 1 1 - 0 1   Valencia Dario   COL 1937
 
13
21 16
 
  Silva Jorge   COL 1926 1 1 - 0 1   Zapata Olga Maria   COL 1740
 
58
22 59
 
  Ossa Ramirez Jesus Antonio   COL 1732 1 1 - 0 1   Moreno Jaime Alberto   COL 1925
 
17
23 65
 
  Calderon Zuta Nicolas   COL 1679 1 0 - 1 1   Latorre Franklin Leandro   COL 1918
 
19
24 22
 
  Viloria Daniel   COL 0 1 1 - 0 1   Carvajal Diana Yamile   COL 1707
 
61
25 25
 
  Arroyave Jhon Jairo   COL 1908 1 1 - 0 1   Polania Reyes Fernando Albert   COL 0
 
62
26 71
 
  Cometa Luis Fernando   COL 0 1 1 - 0 1   Vasquez Rafael   COL 1902
 
28
27 29
 
  Benavides Moncayo Olga   COL 1895 1 1 - 0 1   Gomez Nicolas de Jesus   COL 1659
 
68
28 75
 
  Sanchez Lopez Luis Antonio SAI COL 0 1 1 - 0 1   Aldana Omar   COL 1880
 
34
29 35
 
  Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873 1 1 - 0 1   Ramirez Alvaro   COL 0
 
70
30 37
 
  Cedeno Romulo   COL 1849 1 1 - 0 1   O Neil Donovan SAI COL 0
 
72
31 80
 
  Rozo Claudia Magally   COL 1530 1 0 - 1 1 WCM Coelho Tatiane Cristina   BRA 1845
 
38
32 39
 
  Serafim Junior Arnor   BRA 1839 1 1 - 0 1   Castro Machado Carlos Alberto   CUB 0
 
86
33 97
 
  Medina Coneo Arlintong   COL 0 1 0 - 1 1   Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832
 
40
34 94
 
  Lima Luis Antonio   COL 0 1 0 - 1 1   Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830
 
41
35 43
 
  Ribero Guillermo Andres   COL 1820 1 1 - 0 1   Lopez Ramirez David Santiago   COL 0
 
96
36 45
 
  Palomares Daniel   COL 1809 1 ½ - ½ 1   Osorio Mendez Hector   COL 0
 
100
37 102
 
  Salazar Farfan Robert Steven   COL 0 1 0 - 1 1   Palechor Cesar Augusto   COL 1803
 
48
38 49
 
  Chaux Jesus David   COL 1801 1 1 - 0 1   Vergara Cardenas Alex   COL 0
 
105
39 63
 
  Restrepo Hugo   COL 1689 ½ ½ - ½ ½   Uribe Valencia Victor Alexis   COL 1815
 
44
40 87
 
  Cortes Chaguala Juan Carlos   COL 0 ½ 1 - 0 ½   Valencia Humberto Ramiro   COL 0
 
103
41 67
 
  Manuel Mestras Nelson SAI COL 0 0 0 - 1 ½   Soto Miguel Angel   COL 1742
 
56
42 85
 
  Cuellar Canosa Nicolas   COL 1402 0 1 - 0 0   Fontalvo Nukier Nayid   COL 0
 
64
43 69
 
  Pena Mora Carlos   COL 1648 0 1 - 0 0   Cuellar Lucia Carolina   COL 0
 
88
44 89
 
  Ducuara Alape Jhan Carlos   COL 0 0 ½ - ½ 0   Marin Jesus Alberto   COL 0
 
74
45 92
 
  Henao Martinez Jorge Luis   COL 0 0 0 - 1 0   Garzon Hernandez William Giovanni   COL 0
 
76
46 78
 
  Corredor Espitia Miguel SAI COL 0 0 1 - 0 0   Guerrero Sanchez Jose David   COL 0
 
90
47 98
 
  Mosquera Carvajal Key Anderson   COL 0 0 0 - 1 0   Rivas Echavarria Danna Meliss SAI COL 0
 
79
48 81
 
  Dominguez Daniela SAI COL 0 0 0 - 1 0   Isaza Alvarez Sebastian   COL 0
 
93
49 82
 
  Corredor Agamez Michelle SAI COL 0 0 0 - 1 0   Lopez Ramirez Daniel Giovanny   COL 0
 
95
50 99
 
  Munoz Giron Didier Giovanni   COL 0 0 1 - 0 0   Caceres Bolanos Kabir De Jesus SAI COL 0
 
83
51 84
 
  Caceres Hernandez Paola Andre SAI COL 0 0 0 - 1 0   Velez Dilbert Brayan Stiven SAI COL 0
 
104
52 101
 
  Palomino Rudy   PER 0 0 1     bye          

2. Ronda el 2014/08/27 a las 09:00 am

M. No.     Nombre Gr FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Gr FED Elo   No.
1 2
 
  Del Giudice Juan Eduardo   ARG 1982 1 1 - 0 1   Ordonez Gonzalez Gabriel   COL 1873
 
35
2 6
 
  Olarte Parra Jhoan Sebastian   COL 1965 1 1 - 0 1   Cedeno Romulo   COL 1849
 
37
3 36
 
  De La Ossa Carlos Enrique   COL 0 1 ½ - ½ 1   Martinez Llamas Amaury A   COL 1956
 
7
4 8
 
  Prado Leonardo   COL 1954 1 1 - 0 1   Serafim Junior Arnor   BRA 1839
 
39
5 40
 
  Arismendi Polanco Efrain Stev   COL 1832 1 0 - 1 1   Pedraza Yonnattanth   COL 0
 
10
6 41
 
  Velez Alvarez Laura Camila   COL 1830 1 0 - 1 1   Vanegas Ricardo   COL 1941
 
12
7 14