JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO SUB 20 ABSOLUTO (PORLAMAR, VENEZUELA, 21-29 AGOSTO 2015) - RESULTADOS FINALES

RESULTADOS ABSOLUTO

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  K elo+/-
1 2
 
FM Campos Jimenez Augusto Cesar CUB 2353 7.5 0.0 7.0 42.0 53.0 44.00 20 18.8
2 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael VEN 2371 7.0 0.5 6.0 39.5 51.0 37.00 20 -3.4
3 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2151 7.0 0.5 6.0 39.5 50.5 36.50 40 93.6
4 5
 
IM Singh Vishnu TTO 2200 6.0 0.0 6.0 35.5 46.5 31.50 20 -15.6
5 4
 
CM Moreno Chacon Luis Manuel VEN 2201 6.0 0.0 5.0 41.0 53.0 32.00 20 10.0
6 7
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2175 6.0 0.0 5.0 39.0 50.0 30.25 40 -6.0
7 3
 
FM Arias Daniel ESA 2242 6.0 0.0 5.0 38.5 50.0 31.75 40 0.4
8 8
 
  Oliva Meneses Juan Carlos CUB 2161 5.5 0.0 5.0 40.5 51.5 27.25 20 -10.8
9 11
 
  Simancas Maradei Miguel Aleja VEN 2021 5.5 0.0 5.0 34.5 45.5 23.25 40 -4.8
10 18
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1767 5.5 0.0 5.0 34.5 45.0 23.25 40 36.8
11 12
 
  Zamora Monascal Petter David VEN 1945 5.5 0.0 5.0 33.0 43.0 23.00 20 12.0
12 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose VEN 1933 5.5 0.0 5.0 32.5 42.0 22.75 40 13.2
13 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva VEN 1707 5.5 0.0 5.0 30.0 38.5 21.00 40 30.8
14 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur VEN 1913 5.5 0.0 4.0 35.5 43.0 23.75 40 70.0
15 10
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2056 5.0 0.0 5.0 36.0 46.0 20.50 40 -21.2
16 20
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1681 5.0 0.0 4.0 27.0 36.0 18.00 40 -17.2
17 6
 
FM Vidal Melendez Ismael David VEN 2195 4.5 0.0 4.0 37.0 47.5 20.75 20 -43.4
18 14
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 1928 4.5 0.0 4.0 36.0 46.5 19.25 40 -5.2
19 25
 
  Colmenares Olivares Cesar E. VEN 1571 4.5 0.0 4.0 29.5 38.0 17.75 40 -0.8
20 27
 
  Sequera Morales Jose David VEN 1553 4.5 0.0 4.0 29.5 36.5 14.25 40 45.2
21 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David VEN 1484 4.5 0.0 3.0 32.0 41.0 18.75 40 82.0
22 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal VEN 1584 4.5 0.0 3.0 30.5 40.0 17.25 40 30.0
23 16
 
  Villasmil Rios Hildemaro Andr VEN 1889 4.5 0.0 3.0 30.5 37.0 13.25 40 -52.8
24 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel VEN 1663 4.0 0.0 4.0 28.0 36.0 10.00 40 -13.6
25 17
 
  Singh Mahendra TTO 1861 4.0 0.0 3.0 30.0 39.0 15.25 40 -68.0
26 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto VEN 0 4.0 0.0 3.0 28.5 35.5 11.50    
27 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 0 4.0 0.0 3.0 26.0 32.0 10.50    
28 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose VEN 1674 4.0 0.0 3.0 24.0 31.5 9.75 40 -88.4
29 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose VEN 1486 4.0 0.0 2.0 30.0 38.5 14.75 40 45.6
30 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja VEN 1592 4.0 0.0 2.0 28.0 37.5 14.75 40 -40.4
31 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres VEN 1466 4.0 0.0 2.0 25.0 32.0 12.50 40 9.6
32 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro VEN 1563 4.0 0.0 1.0 27.0 35.5 14.25 40 -35.6
33 30
 
  Palacios Puleo Samuel Alexand VEN 1508 3.5 0.0 3.0 31.5 42.0 15.25 40 51.2
34 28
 
  Jimenez Rodriguez Abraham VEN 1527 3.5 0.0 2.0 31.0 37.5 10.75 40 12.4
35 34
 
  Gamboa Mendez Nicolas De Jesu VEN 1476 3.5 0.0 2.0 30.5 37.5 11.75 40 17.6
36 38
 
  Ramirez Andrades Samuel Josue VEN 1398 3.5 0.0 2.0 29.0 38.5 13.00 40 28.8
37 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel VEN 1493 3.5 0.0 2.0 26.0 32.0 8.25 40 -20.0
38 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian VEN 1516 3.0 1.0 3.0 30.5 38.5 9.50 40 -30.8
39 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande VEN 0 3.0 0.0 2.0 22.0 28.0 4.50    
40 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio VEN 1439 2.0 0.0 1.0 24.5 30.5 2.50 40 -34.0
41 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel VEN 1404 1.0 0.0 0.0 23.5 29.0 3.00 40 -63.6

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2015/08/28 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 5
 
IM Singh Vishnu 2200 5 1 - 0 FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353
 
2
2 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371 ½ - ½ CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151
 
9
3 3
 
FM Arias Daniel 2242 ½ - ½ CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201
 
4
4 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707 5 ½ - ½   Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175
 
7
5 8
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2161 5 ½ - ½ 5   Quijada Alonzo Guillermo 1767
 
18
6 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose 1933 1 - 0 FM Vidal Melendez Ismael David 2195
 
6
7 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David 1484 0 - 1   Simancas Maradei Miguel Aleja 2021
 
11
8 12
 
  Zamora Monascal Petter David 1945 1 - 0   Lopez Abreu Michel Samuel 1928
 
14
9 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913 1 - 0 4   Singh Mahendra 1861
 
17
10 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel 1663 4 0 - 1 4   Blanco Da Silva Cristofer R. 2056
 
10
11 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose 1486 4 0 - 1 4   Mata Alfaro Christian Daniel 1681
 
20
12 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal 1584 4 ½ - ½ 4   Colmenares Olivares Cesar E. 1571
 
25
13 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres 1466 4 0 - 1   Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889
 
16
14 27
 
  Sequera Morales Jose David 1553 1 - 0   Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476
 
34
15 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592 3 1 - 0   Jimenez Rodriguez Abraham 1527
 
28
16 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian 1516 3 0 - 1 3   Hernandez Mora Ulises Jose 1674
 
21
17 38
 
  Ramirez Andrades Samuel Josue 1398 3 ½ - ½ 3   Palacios Puleo Samuel Alexand 1508
 
30
18 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande 0 3 0 - 1 3   Rodriguez Mendez Arquimides D 0
 
41
19 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439 2 0 - 1 3   Infante Suarez Luis Alberto 0
 
39
20 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 1 - 0 1   Macayo Alfaro Kender Daniel 1404
 
37
21 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro 1563 3 1     bye      

8. Ronda el 2015/08/27 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353 1 - 0 5   Oliva Meneses Juan Carlos 2161
 
8
2 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151 1 - 0 FM Arias Daniel 2242
 
3
3 14
 
  Lopez Abreu Michel Samuel 1928 0 - 1 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371
 
1
4 4
 
CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201 1 - 0   Zamora Monascal Petter David 1945
 
12
5 7
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175 1 - 0   Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913
 
15
6 11
 
  Simancas Maradei Miguel Aleja 2021 0 - 1 4 IM Singh Vishnu 2200
 
5
7 10
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. 2056 4 0 - 1 4   Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707
 
19
8 18
 
  Quijada Alonzo Guillermo 1767 4 1 - 0 4   Cardenas Chavez Victor Manuel 1663
 
22
9 6
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2195 1 - 0 4   Ramos Castro Luis Asdrubal 1584
 
24
10 16
 
  Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889 0 - 1   Colina Nunes Alejandro Jose 1933
 
13
11 34
 
  Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476 0 - 1   Mata Alfaro Yeshua David 1484
 
33
12 30
 
  Palacios Puleo Samuel Alexand 1508 3 0 - 1 3   Singh Mahendra 1861
 
17
13 20
 
  Mata Alfaro Christian Daniel 1681 3 1 - 0 3   Gonzalez Farfan Jose Julian 1516
 
29
14 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592 3 0 - 1 3   Mundarain Cardozo Rey Jose 1486
 
32
15 25
 
  Colmenares Olivares Cesar E. 1571 3 1 - 0 3   Ramirez Andrades Samuel Josue 1398
 
38
16 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro 1563 3 0 - 1 3   Meneses Hernandez Jose Andres 1466
 
35
17 28
 
  Jimenez Rodriguez Abraham 1527 3 ½ - ½ 3   Sequera Morales Jose David 1553
 
27
18 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto 0 2 1 - 0   Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493
 
31
19 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose 1674 2 1 - 0 2   Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439
 
36
20 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel 1404 1 0 - 1 2   Palacios Puleo Josue Alexande 0
 
40
21 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D 0 2 1     bye      

7. Ronda el 2015/08/27 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
FM Arias Daniel 2242 5 ½ - ½ 6 FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353
 
2
2 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371 1 - 0 CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201
 
4
3 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151 1 - 0 4   Blanco Da Silva Cristofer R. 2056
 
10
4 5
 
IM Singh Vishnu 2200 4 0 - 1 4   Oliva Meneses Juan Carlos 2161
 
8
5 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913 4 ½ - ½ 4   Lopez Abreu Michel Samuel 1928
 
14
6 12
 
  Zamora Monascal Petter David 1945 1 - 0 FM Vidal Melendez Ismael David 2195
 
6
7 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose 1933 0 - 1   Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175
 
7
8 16
 
  Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889 0 - 1   Simancas Maradei Miguel Aleja 2021
 
11
9 27
 
  Sequera Morales Jose David 1553 3 0 - 1 3   Quijada Alonzo Guillermo 1767
 
18
10 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707 3 1 - 0 3   Gonzalez Farfan Jose Julian 1516
 
29
11 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel 1663 3 1 - 0 3   Colmenares Olivares Cesar E. 1571
 
25
12 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal 1584 3 1 - 0 3   Palacios Puleo Samuel Alexand 1508
 
30
13 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David 1484 3 ½ - ½   Ramos Castro Luis Alejandro 1563
 
26
14 17
 
  Singh Mahendra 1861 ½ - ½   Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592
 
23
15 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose 1486 ½ - ½   Jimenez Rodriguez Abraham 1527
 
28
16 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose 1674 2 0 - 1   Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476
 
34
17 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto 0 2 0 - 1 2   Mata Alfaro Christian Daniel 1681
 
20
18 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande 0 2 0 - 1 2   Meneses Hernandez Jose Andres 1466
 
35
19 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D 0 2 0 - 1 2   Ramirez Andrades Samuel Josue 1398
 
38
20 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439 1 1 - 0 1   Macayo Alfaro Kender Daniel 1404
 
37
21 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 1     bye      

6. Ronda el 2015/08/26 a las 15:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353 5 1 - 0 CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151
 
9
2 7
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175 0 - 1 4 FM Arias Daniel 2242
 
3
3 10
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. 2056 4 0 - 1 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371
 
1
4 6
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2195 0 - 1 CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201
 
4
5 11
 
  Simancas Maradei Miguel Aleja 2021 3 ½ - ½   Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913
 
15
6 18
 
  Quijada Alonzo Guillermo 1767 3 0 - 1 3 IM Singh Vishnu 2200
 
5
7 8
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2161 3 1 - 0 3   Sequera Morales Jose David 1553
 
27
8 14
 
  Lopez Abreu Michel Samuel 1928 3 1 - 0 3   Cardenas Chavez Victor Manuel 1663
 
22
9 30
 
  Palacios Puleo Samuel Alexand 1508 3 0 - 1   Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889
 
16
10 12
 
  Zamora Monascal Petter David 1945 1 - 0   Singh Mahendra 1861
 
17
11 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro 1563 0 - 1   Colina Nunes Alejandro Jose 1933
 
13
12 28
 
  Jimenez Rodriguez Abraham 1527 0 - 1 2   Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707
 
19
13 20
 
  Mata Alfaro Christian Daniel 1681 2 0 - 1 2   Mata Alfaro Yeshua David 1484
 
33
14 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592 2 ½ - ½ 2   Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476
 
34
15 38
 
  Ramirez Andrades Samuel Josue 1398 2 0 - 1 2   Ramos Castro Luis Asdrubal 1584
 
24
16 25
 
  Colmenares Olivares Cesar E. 1571 2 1 - 0 2   Infante Suarez Luis Alberto 0
 
39
17 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian 1516 2 1 - 0 2   Rodriguez Mendez Arquimides D 0
 
41
18 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 0 - 1   Mundarain Cardozo Rey Jose 1486
 
32
19 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel 1404 1 0 - 1 1   Hernandez Mora Ulises Jose 1674
 
21
20 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439 1 0 - 1 1   Palacios Puleo Josue Alexande 0
 
40
21 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres 1466 1 1     bye      

5. Ronda el 2015/08/24 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 4
 
CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201 0 - 1 4 FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353
 
2
2 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151 1 - 0 FM Vidal Melendez Ismael David 2195
 
6
3 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371 3 ½ - ½ 3   Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175
 
7
4 3
 
FM Arias Daniel 2242 3 1 - 0 3   Simancas Maradei Miguel Aleja 2021
 
11
5 5
 
IM Singh Vishnu 2200 3 0 - 1 3   Blanco Da Silva Cristofer R. 2056
 
10
6 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913 1 - 0   Colina Nunes Alejandro Jose 1933
 
13
7 17
 
  Singh Mahendra 1861 0 - 1 2   Lopez Abreu Michel Samuel 1928
 
14
8 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal 1584 2 0 - 1 2   Oliva Meneses Juan Carlos 2161
 
8
9 16
 
  Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889 2 ½ - ½ 2   Ramos Castro Luis Alejandro 1563
 
26
10 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David 1484 2 0 - 1 2   Quijada Alonzo Guillermo 1767
 
18
11 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707 2 0 - 1 2   Palacios Puleo Samuel Alexand 1508
 
30
12 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel 1663 2 1 - 0 2   Gonzalez Farfan Jose Julian 1516
 
29
13 27
 
  Sequera Morales Jose David 1553 2 1 - 0 2   Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592
 
23
14 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose 1486 0 - 1   Zamora Monascal Petter David 1945
 
12
15 34
 
  Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476 ½ - ½   Mata Alfaro Christian Daniel 1681
 
20
16 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 0 - 1   Jimenez Rodriguez Abraham 1527
 
28
17 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose 1674 1 0 - 1 1   Ramirez Andrades Samuel Josue 1398
 
38
18 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande 0 1 0 - 1 1   Colmenares Olivares Cesar E. 1571
 
25
19 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres 1466 1 0 - 1 1   Infante Suarez Luis Alberto 0
 
39
20 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D 0 1 1 - 0 1   Macayo Alfaro Kender Daniel 1404
 
37
21 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439 0 1     bye      

4. Ronda el 2015/08/24 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 2
 
FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353 3 1 - 0 3 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371
 
1
2 6
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2195 1 - 0 3 FM Arias Daniel 2242
 
3
3 4
 
CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201 1 - 0   Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913
 
15
4 8
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2161 2 0 - 1 CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151
 
9
5 14
 
  Lopez Abreu Michel Samuel 1928 2 0 - 1 2 IM Singh Vishnu 2200
 
5
6 18
 
  Quijada Alonzo Guillermo 1767 2 0 - 1 2   Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175
 
7
7 10
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. 2056 2 1 - 0 2   Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889
 
16
8 30
 
  Palacios Puleo Samuel Alexand 1508 2 0 - 1 2   Simancas Maradei Miguel Aleja 2021
 
11
9 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose 1933 1 - 0 2   Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707
 
19
10 28
 
  Jimenez Rodriguez Abraham 1527 0 - 1   Singh Mahendra 1861
 
17
11 20
 
  Mata Alfaro Christian Daniel 1681 1 ½ - ½   Ramos Castro Luis Asdrubal 1584
 
24
12 12
 
  Zamora Monascal Petter David 1945 1 ½ - ½ 1   Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493
 
31
13 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel 1404 1 0 - 1 1   Cardenas Chavez Victor Manuel 1663
 
22
14 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592 1 1 - 0 1   Rodriguez Mendez Arquimides D 0
 
41
15 25
 
  Colmenares Olivares Cesar E. 1571 1 0 - 1 1   Mata Alfaro Yeshua David 1484
 
33
16 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto 0 1 0 - 1 1   Ramos Castro Luis Alejandro 1563
 
26
17 38
 
  Ramirez Andrades Samuel Josue 1398 1 0 - 1 1   Sequera Morales Jose David 1553
 
27
18 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian 1516 1 1 - 0 1   Meneses Hernandez Jose Andres 1466
 
35
19 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose 1486 1 ½ - ½ ½   Hernandez Mora Ulises Jose 1674
 
21
20 34
 
  Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476 ½ 1 - 0 0   Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439
 
36
21 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande 0 0 1     bye      

3. Ronda el 2015/08/23 a las 15:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371 2 1 - 0 2   Oliva Meneses Juan Carlos 2161
 
8
2 7
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175 2 0 - 1 2 FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353
 
2
3 3
 
FM Arias Daniel 2242 2 1 - 0 2   Blanco Da Silva Cristofer R. 2056
 
10
4 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151 2 ½ - ½ 2 CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201
 
4
5 17
 
  Singh Mahendra 1861 0 - 1 FM Vidal Melendez Ismael David 2195
 
6
6 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913 1 - 0 1   Zamora Monascal Petter David 1945
 
12
7 5
 
IM Singh Vishnu 2200 1 1 - 0 1   Mata Alfaro Christian Daniel 1681
 
20
8 11
 
  Simancas Maradei Miguel Aleja 2021 1 1 - 0 1   Colmenares Olivares Cesar E. 1571
 
25
9 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose 1933 1 ½ - ½ 1   Jimenez Rodriguez Abraham 1527
 
28
10 27
 
  Sequera Morales Jose David 1553 1 0 - 1 1   Lopez Abreu Michel Samuel 1928
 
14
11 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian 1516 1 - - + 1   Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889
 
16
12 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D 0 1 0 - 1 1   Quijada Alonzo Guillermo 1767
 
18
13 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707 1 1 - 0 1   Infante Suarez Luis Alberto 0
 
39
14 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose 1674 ½ 0 - 1 1   Palacios Puleo Samuel Alexand 1508
 
30
15 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David 1484 ½ ½ - ½ ½   Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592
 
23
16 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal 1584 ½ 1 - 0 ½   Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476
 
34
17 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro 1563 ½ ½ - ½ ½   Ramirez Andrades Samuel Josue 1398
 
38
18 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres 1466 ½ ½ - ½ ½   Mundarain Cardozo Rey Jose 1486
 
32
19 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel 1663 0 1 - 0 0   Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439
 
36
20 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 0 1 - 0 0   Palacios Puleo Josue Alexande 0
 
40
21 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel 1404 0 1     bye      

2. Ronda el 2015/08/22 a las 16:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 12
 
  Zamora Monascal Petter David 1945 1 0 - 1 1 IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371
 
1
2 2
 
FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353 1 1 - 0 1   Simancas Maradei Miguel Aleja 2021
 
11
3 14
 
  Lopez Abreu Michel Samuel 1928 1 0 - 1 1 FM Arias Daniel 2242
 
3
4 4
 
CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201 1 1 - 0 1   Colina Nunes Alejandro Jose 1933
 
13
5 6
 
FM Vidal Melendez Ismael David 2195 1 ½ - ½ 1   Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913
 
15
6 16
 
  Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889 1 0 - 1 1   Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175
 
7
7 8
 
  Oliva Meneses Juan Carlos 2161 1 1 - 0 1   Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707
 
19
8 18
 
  Quijada Alonzo Guillermo 1767 1 0 - 1 1 CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151
 
9
9 10
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. 2056 1 1 - 0 1   Rodriguez Mendez Arquimides D 0
 
41
10 25
 
  Colmenares Olivares Cesar E. 1571 1 0 - 1 ½   Singh Mahendra 1861
 
17
11 38
 
  Ramirez Andrades Samuel Josue 1398 ½ 0 - 1 0 IM Singh Vishnu 2200
 
5
12 20
 
  Mata Alfaro Christian Daniel 1681 0 1 - 0 0   Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493
 
31
13 21
 
  Hernandez Mora Ulises Jose 1674 0 ½ - ½ 0   Mata Alfaro Yeshua David 1484
 
33
14 30
 
  Palacios Puleo Samuel Alexand 1508 0 1 - 0 0   Cardenas Chavez Victor Manuel 1663
 
22
15 23
 
  Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592 0 ½ - ½ 0   Meneses Hernandez Jose Andres 1466
 
35
16 32
 
  Mundarain Cardozo Rey Jose 1486 0 ½ - ½ 0   Ramos Castro Luis Asdrubal 1584
 
24
17 34
 
  Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476 0 ½ - ½ 0   Ramos Castro Luis Alejandro 1563
 
26
18 36
 
  Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439 0 0 - 1 0   Sequera Morales Jose David 1553
 
27
19 28
 
  Jimenez Rodriguez Abraham 1527 0 1 - 0 0   Macayo Alfaro Kender Daniel 1404
 
37
20 40
 
  Palacios Puleo Josue Alexande 0 0 0 - 1 0   Gonzalez Farfan Jose Julian 1516
 
29
21 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2015/08/22 a las 10:00

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
IM Gascon Del Nogal Jose Rafael 2371 0 1 - 0 0   Hernandez Mora Ulises Jose 1674
 
21
2 22
 
  Cardenas Chavez Victor Manuel 1663 0 0 - 1 0 FM Campos Jimenez Augusto Cesar 2353
 
2
3 3
 
FM Arias Daniel 2242 0 1 - 0 0   Bellorin Gonzalez Humberto Ja 1592
 
23
4 24
 
  Ramos Castro Luis Asdrubal 1584 0 0 - 1 0 CM Moreno Chacon Luis Manuel 2201
 
4
5 5
 
IM Singh Vishnu 2200 0 0 - 1 0   Colmenares Olivares Cesar E. 1571
 
25
6 26
 
  Ramos Castro Luis Alejandro 1563 0 0 - 1 0 FM Vidal Melendez Ismael David 2195
 
6
7 7
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto 2175 0 1 - 0 0   Jimenez Rodriguez Abraham 1527
 
28
8 29
 
  Gonzalez Farfan Jose Julian 1516 0 0 - 1 0   Oliva Meneses Juan Carlos 2161
 
8
9 9
 
CM Uzcategui Rodriguez Alejandro 2151 0 1 - 0 0   Palacios Puleo Samuel Alexand 1508
 
30
10 31
 
  Macayo Alfaro Kenneth Adriel 1493 0 0 - 1 0   Blanco Da Silva Cristofer R. 2056
 
10
11 11
 
  Simancas Maradei Miguel Aleja 2021 0 1 - 0 0   Mundarain Cardozo Rey Jose 1486
 
32
12 33
 
  Mata Alfaro Yeshua David 1484 0 0 - 1 0   Zamora Monascal Petter David 1945
 
12
13 13
 
  Colina Nunes Alejandro Jose 1933 0 1 - 0 0   Gamboa Mendez Nicolas De Jesu 1476
 
34
14 35
 
  Meneses Hernandez Jose Andres 1466 0 0 - 1 0   Lopez Abreu Michel Samuel 1928
 
14
15 15
 
  Gascon Del Nogal Carlos Artur 1913 0 1 - 0 0   Rojas Fuenmayor Cesar Emilio 1439
 
36
16 37
 
  Macayo Alfaro Kender Daniel 1404 0 0 - 1 0   Villasmil Rios Hildemaro Andr 1889
 
16
17 17
 
  Singh Mahendra 1861 0 ½ - ½ 0   Ramirez Andrades Samuel Josue 1398
 
38
18 39
 
  Infante Suarez Luis Alberto 0 0 0 - 1 0   Quijada Alonzo Guillermo 1767
 
18
19 19
 
  Perez Carvajal Ernesto Geosva 1707 0 1 - 0 0   Palacios Puleo Josue Alexande 0
 
40
20 41
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D 0 0 1 - 0 0   Mata Alfaro Christian Daniel 1681
 
20
21 27
 
  Sequera Morales Jose David 1553 0 0     sin emparejar    
Go to top