JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

CAMPEONATO CENTROAMERICANO Y DEL CARIBE FEMENINO ZONA 2.3 (GUATEMALA, GUATEMALA, 18-24 JULIO 2016) - RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  n w we w-we K elo+/-
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra CUB 2257 8,5 0,0 50,0 40,0 8,0 4 8 7,5 6,92 0,58 20 11,6
2 3
 
WIM Mencos Claudia GUA 1993 7,0 0,0 52,5 40,0 6,0 4 8 6 5,01 0,99 20 19,8
3 5
 
WCM Barria Baker Raisa Melissa PAN 1942 6,5 0,0 51,5 40,0 6,0 5 8 5,5 4,56 0,94 20 18,8
4 2
 
WIM Real Pereyra Diana Carime MEX 2154 6,5 0,0 49,5 40,5 6,0 5 8 5,5 6,42 -0,92 20 -18,4
5 4
 
WIM Mazariegos Silvia Carolina GUA 1965 6,5 0,0 45,5 36,0 5,0 5 6 3,5 4,92 -1,42 20 -28,4
6 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup ESA 1707 5,5 0,0 52,5 40,5 4,0 4 7 3,5 1,79 1,71 40 68,4
7 6
 
  Diaz Luisa GUA 1824 5,5 0,0 51,5 39,0 5,0 5 7 3,5 3,45 0,05 20 1,0
8 7
 
  Hernandez Bera ESA 1796 5,5 0,0 51,0 41,0 5,0 4 7 3,5 2,88 0,62 20 12,4
9 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat ESA 1772 5,5 0,0 47,0 35,0 5,0 4 5 1,5 2,50 -1,00 20 -20,0
10 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda GUA 1749 5,5 0,0 46,5 37,5 5,0 4 6 2,5 2,73 -0,23 40 -9,2
11 12
 
WCM Herrera Marjorie ESA 1701 5,5 0,0 46,0 36,0 5,0 4 5 1,5 1,22 0,28 40 11,2
12 13
 
  Natareno Elvia GUA 1654 5,5 0,0 44,0 33,5 5,0 5 3 0,5 1,39 -0,89 20 -17,8
13 10
 
  Figueroa Gonzalez Karen Luvia GUA 1743 5,0 0,0 46,5 35,0 5,0 5 4 0 1,07 -1,07 40 -42,8
14 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. GUA 0 5,0 0,0 45,0 35,0 4,0 4 6 2        
15 15
 
  Arango Perez Lilian Rubi GUA 1529 5,0 0,0 43,0 33,5 4,0 5 5 1,5 1,41 0,09 40 3,6
16 18
 
  Lopez L. Dairyn D. GUA 1390 5,0 0,0 42,5 34,5 4,0 5 4 1,5 0,45 1,05 40 42,0
17 23
 
  Dominguez Dulce Rocio GUA 0 5,0 0,0 39,0 30,0 5,0 5 4 1        
18 27
 
  Juarez Garcia Daniela GUA 0 5,0 0,0 38,5 30,0 4,0 4 3 0,5        
19 16
 
  Lajuj C. Astrid Nineth GUA 1414 5,0 0,0 36,0 28,0 4,0 5 1 0 0,12 -0,12 40 -4,8
20 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. GUA 0 4,5 0,0 40,0 33,0 4,0 4 6 1,5        
21 36
 
  Rodriguez G. Adriana M. GUA 0 4,5 0,0 38,0 31,0 3,0 4 5 2        
22 17
 
  Cu Hor Sucely GUA 1400 4,5 0,0 38,0 30,0 3,0 4 2 0,5 0,41 0,09 40 3,6
23 33
 
  Merida V. Stephany Michelle GUA 0 4,5 0,0 34,5 28,5 4,0 5 4 1,5        
24 35
 
  Perez Ruth GUA 0 4,0 0,0 40,0 32,0 2,0 4 4 1        
25 21
 
  Alvarez Ericka Mariana GUA 0 4,0 0,0 39,5 30,0 4,0 5 2 0        
26 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. GUA 0 4,0 0,0 38,5 30,5 4,0 4 3 0        
27 24
 
  Elias Reynoso Marlyn L. GUA 0 4,0 0,0 38,0 30,0 4,0 5 3 0        
28 32
 
  Menchu Morales Carolina I. GUA 0 4,0 0,0 37,5 29,5 4,0 4 5 1        
29 31
 
  Mejia Ventura Bianca Marissa GUA 0 4,0 0,0 37,0 30,0 3,0 5 3 0,5        
30 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie GUA 0 4,0 0,0 33,5 25,5 3,0 4 3 1        
31 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira GUA 0 4,0 0,0 30,5 23,5 4,0 4 1 0        
32 29
 
  Marquez Gabriela GUA 0 3,5 0,0 36,0 28,0 2,0 4 3 0        
33 14
 
  Sagastume S. Mariam Jose GUA 1620 3,5 0,0 33,0 26,0 2,0 4 2 0 0,75 -0,75 40 -30,0
34 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. GUA 0 3,0 0,0 34,0 27,5 2,0 4 4 0        
35 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel GUA 0 3,0 0,0 32,5 26,0 2,0 4 0 0        
36 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. GUA 0 3,0 0,0 32,0 26,0 1,0 3 2 0,5        
37 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin GUA 0 3,0 0,0 30,5 21,5 2,0 3 1 0        
38 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. GUA 0 2,0 0,0 28,0 22,0 1,0 4 1 0        
39 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle GUA 0 1,0 0,0 31,0 23,0 0,0 4 2 0        
40 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste GUA 0 0,0 0,0 27,0 21,0 0,0 0 0 0        

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: 
Desempate 5: Most black

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/07/23 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772 0 - 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257
 
1
2 3
 
WIM Mencos Claudia 1993 ½ - ½ 6 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942
 
5
3 7
 
  Hernandez Bera 1796 0 - 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2154
 
2
4 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. 0 5 0 - 1 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965
 
4
5 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707 5 ½ - ½ 5   Diaz Luisa 1824
 
6
6 12
 
WCM Herrera Marjorie 1701 1 - 0 5   Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743
 
10
7 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749 1 - 0   Merida V. Stephany Michelle 0
 
33
8 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. 0 0 - 1   Natareno Elvia 1654
 
13
9 17
 
  Cu Hor Sucely 1400 4 ½ - ½   Arango Perez Lilian Rubi 1529
 
15
10 16
 
  Lajuj C. Astrid Nineth 1414 4 1 - 0 4   Elias Reynoso Marlyn L. 0
 
24
11 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. 0 4 0 - 1 4   Lopez L. Dairyn D. 1390
 
18
12 27
 
  Juarez Garcia Daniela 0 4 1 - 0 4   Alvarez Ericka Mariana 0
 
21
13 32
 
  Menchu Morales Carolina I. 0 4 0 - 1 4   Dominguez Dulce Rocio 0
 
23
14 36
 
  Rodriguez G. Adriana M. 0 4 ½ - ½   Mejia Ventura Bianca Marissa 0
 
31
15 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira 0 3 1 - 0 3   Vasquez Ortega Maria del C. 0
 
38
16 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 3 0 - 1 3   Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0
 
26
17 35
 
  Perez Ruth 0 3 1 - 0 3   Yalibat Och Galilea Raquel 0
 
40
18 14
 
  Sagastume S. Mariam Jose 1620 1 - 0 1   Alvarado V. Kelly Michelle 0
 
20
19 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin 0 2 1 - 0 2   Gomez Lima Kimberly M. 0
 
25
20 29
 
  Marquez Gabriela 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/07/22 a las 16:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257 1 - 0   Hernandez Bera 1796
 
7
2 6
 
  Diaz Luisa 1824 5 0 - 1 WIM Mencos Claudia 1993
 
3
3 5
 
WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942 5 1 - 0   Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749
 
9
4 2
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2154 1 - 0 WCM Herrera Marjorie 1701
 
12
5 4
 
WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965 1 - 0   Lopez Gonzalez Bianca D. 0
 
28
6 15
 
  Arango Perez Lilian Rubi 1529 0 - 1 AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772
 
8
7 13
 
  Natareno Elvia 1654 4 ½ - ½ WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707
 
11
8 10
 
  Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743 4 1 - 0 4   Rodriguez G. Adriana M. 0
 
36
9 23
 
  Dominguez Dulce Rocio 0 4 0 - 1 4   Santiago Sontay Jenny F. 0
 
37
10 33
 
  Merida V. Stephany Michelle 0 4 ½ - ½   Lajuj C. Astrid Nineth 1414
 
16
11 18
 
  Lopez L. Dairyn D. 1390 ½ - ½   Juarez Garcia Daniela 0
 
27
12 31
 
  Mejia Ventura Bianca Marissa 0 0 - 1 3   Mazariegos D. Dilcy B. 0
 
30
13 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. 0 3 0 - 1 3   Cu Hor Sucely 1400
 
17
14 21
 
  Alvarez Ericka Mariana 0 3 1 - 0 3   Perez Ruth 0
 
35
15 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 3 0 - 1 3   Menchu Morales Carolina I. 0
 
32
16 24
 
  Elias Reynoso Marlyn L. 0 3 1 - 0   Marquez Gabriela 0
 
29
17 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0 2 1 - 0   Sagastume S. Mariam Jose 1620
 
14
18 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. 0 2 0 - 1 2   Chuta Santelel Ana Elvira 0
 
22
19 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle 0 1 0 - 1 1   Alvarado Romero Andrea Jazmin 0
 
19
20 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel 0 2 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

7. Ronda el 2016/07/22 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257 1 - 0 5 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942
 
5
2 3
 
WIM Mencos Claudia 1993 1 - 0 WIM Real Pereyra Diana Carime 2154
 
2
3 7
 
  Hernandez Bera 1796 1 - 0 WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707
 
11
4 12
 
WCM Herrera Marjorie 1701 4 ½ - ½ 4 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965
 
4
5 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. 0 4 0 - 1 4   Diaz Luisa 1824
 
6
6 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772 1 - 0 4   Dominguez Dulce Rocio 0
 
23
7 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749 1 - 0   Lajuj C. Astrid Nineth 1414
 
16
8 27
 
  Juarez Garcia Daniela 0 0 - 1   Arango Perez Lilian Rubi 1529
 
15
9 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. 0 1 - 0   Lopez L. Dairyn D. 1390
 
18
10 35
 
  Perez Ruth 0 3 0 - 1 3   Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743
 
10
11 32
 
  Menchu Morales Carolina I. 0 3 0 - 1 3   Natareno Elvia 1654
 
13
12 17
 
  Cu Hor Sucely 1400 3 0 - 1 3   Rodriguez G. Adriana M. 0
 
36
13 21
 
  Alvarez Ericka Mariana 0 3 0 - 1 3   Merida V. Stephany Michelle 0
 
33
14 29
 
  Marquez Gabriela 0 0 - 1   Mejia Ventura Bianca Marissa 0
 
31
15 14
 
  Sagastume S. Mariam Jose 1620 2 ½ - ½   Xoquic Poz Maria de los A. 0
 
39
16 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel 0 2 0 - 1 2   Elias Reynoso Marlyn L. 0
 
24
17 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. 0 2 1 - 0 2   Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0
 
26
18 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin 0 1 0 - 1 2   Vasquez Ortega Maria del C. 0
 
38
19 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira 0 1 1 - 0 1   Alvarado V. Kelly Michelle 0
 
20
20 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. 0 1 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

6. Ronda el 2016/07/21 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707 0 - 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257
 
1
2 6
 
  Diaz Luisa 1824 4 0 - 1 4 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942
 
5
3 4
 
WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965 ½ - ½ 4   Hernandez Bera 1796
 
7
4 2
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2154 1 - 0   Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749
 
9
5 10
 
  Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743 3 0 - 1 WIM Mencos Claudia 1993
 
3
6 18
 
  Lopez L. Dairyn D. 1390 3 ½ - ½ 3 AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772
 
8
7 12
 
WCM Herrera Marjorie 1701 3 1 - 0 3   Alvarez Ericka Mariana 0
 
21
8 13
 
  Natareno Elvia 1654 3 0 - 1 3   Santiago Sontay Jenny F. 0
 
37
9 16
 
  Lajuj C. Astrid Nineth 1414 3 ½ - ½ 3   Lopez Gonzalez Bianca D. 0
 
28
10 23
 
  Dominguez Dulce Rocio 0 3 1 - 0 3   Cu Hor Sucely 1400
 
17
11 31
 
  Mejia Ventura Bianca Marissa 0 0 - 1   Arango Perez Lilian Rubi 1529
 
15
12 24
 
  Elias Reynoso Marlyn L. 0 2 0 - 1   Juarez Garcia Daniela 0
 
27
13 33
 
  Merida V. Stephany Michelle 0 2 1 - 0 2   Sagastume S. Mariam Jose 1620
 
14
14 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 2 ½ - ½ 2   Marquez Gabriela 0
 
29
15 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. 0 2 - - + 2   Rodriguez G. Adriana M. 0
 
36
16 32
 
  Menchu Morales Carolina I. 0 2 1 - 0 2   Yalibat Och Galilea Raquel 0
 
40
17 35
 
  Perez Ruth 0 2 + - - 1   Alvarado Romero Andrea Jazmin 0
 
19
18 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0 1 1 - 0 1   Chuta Santelel Ana Elvira 0
 
22
19 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. 0 1 1 - 0 1   Gomez Lima Kimberly M. 0
 
25
20 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle 0 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

5. Ronda el 2016/07/21 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257 1 - 0 WIM Real Pereyra Diana Carime 2154
 
2
2 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707 1 - 0 WIM Mencos Claudia 1993
 
3
3 5
 
WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942 3 1 - 0 3   Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743
 
10
4 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772 3 0 - 1 3   Diaz Luisa 1824
 
6
5 7
 
  Hernandez Bera 1796 3 1 - 0 3 WCM Herrera Marjorie 1701
 
12
6 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749 1 - 0 3   Lopez L. Dairyn D. 1390
 
18
7 15
 
  Arango Perez Lilian Rubi 1529 0 - 1 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965
 
4
8 27
 
  Juarez Garcia Daniela 0 0 - 1 2   Natareno Elvia 1654
 
13
9 29
 
  Marquez Gabriela 0 2 0 - 1 2   Lajuj C. Astrid Nineth 1414
 
16
10 17
 
  Cu Hor Sucely 1400 2 1 - 0 2   Menchu Morales Carolina I. 0
 
32
11 36
 
  Rodriguez G. Adriana M. 0 2 0 - 1 2   Alvarez Ericka Mariana 0
 
21
12 23
 
  Dominguez Dulce Rocio 0 2 1 - 0 2   Perez Ruth 0
 
35
13 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. 0 2 1 - 0 2   Elias Reynoso Marlyn L. 0
 
24
14 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. 0 2 1 - 0 2   Xoquic Poz Maria de los A. 0
 
39
15 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. 0 1 0 - 1   Mejia Ventura Bianca Marissa 0
 
31
16 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. 0 1 0 - 1 1   Sagastume S. Mariam Jose 1620
 
14
17 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira 0 1 0 - 1 1   Mazariegos D. Dilcy B. 0
 
30
18 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel 0 1 1 - 0 1   Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0
 
26
19 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle 0 0 0 - 1 1   Merida V. Stephany Michelle 0
 
33
20 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin 0 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

4. Ronda el 2016/07/20 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 3
 
WIM Mencos Claudia 1993 3 ½ - ½ 3 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257
 
1
2 2
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2154 1 - 0 3 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942
 
5
3 4
 
WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965 0 - 1 WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707
 
11
4 6
 
  Diaz Luisa 1824 2 1 - 0   Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749
 
9
5 7
 
  Hernandez Bera 1796 2 1 - 0 2   Dominguez Dulce Rocio 0
 
23
6 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772 2 1 - 0 2   Elias Reynoso Marlyn L. 0
 
24
7 10
 
  Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743 2 1 - 0 2   Menchu Morales Carolina I. 0
 
32
8 12
 
WCM Herrera Marjorie 1701 2 1 - 0 2   Santiago Sontay Jenny F. 0
 
37
9 18
 
  Lopez L. Dairyn D. 1390 2 1 - 0 2   Natareno Elvia 1654
 
13
10 35
 
  Perez Ruth 0 ½ - ½   Cu Hor Sucely 1400
 
17
11 31
 
  Mejia Ventura Bianca Marissa 0 0 - 1   Juarez Garcia Daniela 0
 
27
12 14
 
  Sagastume S. Mariam Jose 1620 1 0 - 1   Arango Perez Lilian Rubi 1529
 
15
13 16
 
  Lajuj C. Astrid Nineth 1414 1 1 - 0 1   Vasquez Ortega Maria del C. 0
 
38
14 21
 
  Alvarez Ericka Mariana 0 1 1 - 0 1   Yalibat Och Galilea Raquel 0
 
40
15 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. 0 1 0 - 1 1   Rodriguez G. Adriana M. 0
 
36
16 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. 0 1 0 - 1 1   Lopez Gonzalez Bianca D. 0
 
28
17 33
 
  Merida V. Stephany Michelle 0 1 0 - 1 1   Marquez Gabriela 0
 
29
18 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 1 1 - 0 0   Alvarado V. Kelly Michelle 0
 
20
19 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin 0 0 0 - 1 0   Chuta Santelel Ana Elvira 0
 
22
20 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

3. Ronda el 2016/07/20 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257 2 1 - 0 2   Diaz Luisa 1824
 
6
2 3
 
WIM Mencos Claudia 1993 2 1 - 0 2   Hernandez Bera 1796
 
7
3 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749 2 ½ - ½ 2 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965
 
4
4 5
 
WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942 2 1 - 0 2 AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772
 
8
5 15
 
  Arango Perez Lilian Rubi 1529 0 - 1 WIM Real Pereyra Diana Carime 2154
 
2
6 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707 1 - 0   Perez Ruth 0
 
35
7 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. 0 1 0 - 1 1   Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743
 
10
8 29
 
  Marquez Gabriela 0 1 0 - 1 1 WCM Herrera Marjorie 1701
 
12
9 13
 
  Natareno Elvia 1654 1 1 - 0 1   Mazariegos D. Dilcy B. 0
 
30
10 32
 
  Menchu Morales Carolina I. 0 1 1 - 0 1   Sagastume S. Mariam Jose 1620
 
14
11 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. 0 1 1 - 0 1   Lajuj C. Astrid Nineth 1414
 
16
12 17
 
  Cu Hor Sucely 1400 1 ½ - ½ 1   Mejia Ventura Bianca Marissa 0
 
31
13 36
 
  Rodriguez G. Adriana M. 0 1 0 - 1 1   Lopez L. Dairyn D. 1390
 
18
14 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel 0 1 0 - 1 1   Dominguez Dulce Rocio 0
 
23
15 24
 
  Elias Reynoso Marlyn L. 0 1 1 - 0 1   Xoquic Poz Maria de los A. 0
 
39
16 27
 
  Juarez Garcia Daniela 0 ½ 1 - 0 0   Alvarado Romero Andrea Jazmin 0
 
19
17 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle 0 0 0 - 1 0   Gomez Lima Kimberly M. 0
 
25
18 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0 0 0 - 1 0   Alvarez Ericka Mariana 0
 
21
19 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira 0 0 0 - 1 0   Merida V. Stephany Michelle 0
 
33
20 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. 0 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

2. Ronda el 2016/07/19 a las 16:00pm

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 10
 
  Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743 1 0 - 1 1 WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257
 
1
2 2
 
WIM Real Pereyra Diana Carime 2154 1 ½ - ½ 1 WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707
 
11
3 12
 
WCM Herrera Marjorie 1701 1 0 - 1 1 WIM Mencos Claudia 1993
 
3
4 4
 
WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965 1 1 - 0 1   Natareno Elvia 1654
 
13
5 14
 
  Sagastume S. Mariam Jose 1620 1 0 - 1 1 WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942
 
5
6 6
 
  Diaz Luisa 1824 1 1 - 0 1   Cu Hor Sucely 1400
 
17
7 18
 
  Lopez L. Dairyn D. 1390 1 0 - 1 1   Hernandez Bera 1796
 
7
8 8
 
AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772 1 1 - 0 1   Rodriguez G. Adriana M. 0
 
36
9 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 1 0 - 1 1   Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749
 
9
10 30
 
  Mazariegos D. Dilcy B. 0 1 0 - 1 ½   Arango Perez Lilian Rubi 1529
 
15
11 35
 
  Perez Ruth 0 ½ 1 - 0 ½   Juarez Garcia Daniela 0
 
27
12 16
 
  Lajuj C. Astrid Nineth 1414 0 1 - 0 0   Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0
 
26
13 19
 
  Alvarado Romero Andrea Jazmin 0 0 0 - 1 0   Marquez Gabriela 0
 
29
14 28
 
  Lopez Gonzalez Bianca D. 0 0 1 - 0 0   Alvarado V. Kelly Michelle 0
 
20
15 21
 
  Alvarez Ericka Mariana 0 0 0 - 1 0   Menchu Morales Carolina I. 0
 
32
16 31
 
  Mejia Ventura Bianca Marissa 0 0 1 - 0 0   Chuta Santelel Ana Elvira 0
 
22
17 23
 
  Dominguez Dulce Rocio 0 0 1 - 0 0   Vasquez Ortega Maria del C. 0
 
38
18 33
 
  Merida V. Stephany Michelle 0 0 0 - 1 0   Elias Reynoso Marlyn L. 0
 
24
19 25
 
  Gomez Lima Kimberly M. 0 0 0 - 1 0   Yalibat Och Galilea Raquel 0
 
40
20 37
 
  Santiago Sontay Jenny F. 0 0 1     bye      
21 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 0     sin emparejar      

1. Ronda el 2016/07/19 a las 10:00am

M. No.     Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo   No.
1 1
 
WIM Llaudy Pupo Lisandra 2257 0 1 - 0 0   Alvarado Romero Andrea Jazmin 0
 
19
2 20
 
  Alvarado V. Kelly Michelle 0 0 0 - 1 0 WIM Real Pereyra Diana Carime 2154
 
2
3 3
 
WIM Mencos Claudia 1993 0 1 - 0 0   Alvarez Ericka Mariana 0
 
21
4 22
 
  Chuta Santelel Ana Elvira 0 0 0 - 1 0 WIM Mazariegos Silvia Carolina 1965
 
4
5 5
 
WCM Barria Baker Raisa Melissa 1942 0 1 - 0 0   Dominguez Dulce Rocio 0
 
23
6 24
 
  Elias Reynoso Marlyn L. 0 0 0 - 1 0   Diaz Luisa 1824
 
6
7 7
 
  Hernandez Bera 1796 0 1 - 0 0   Gomez Lima Kimberly M. 0
 
25
8 26
 
  Hidalgo Gonzalez Maria Nathalie 0 0 0 - 1 0 AIM Zavala Galindo Alejandra Beat 1772
 
8
9 9
 
  Cruz Lima Kimberly Esmeralda 1749 0 1 - 0 0   Lopez Gonzalez Bianca D. 0
 
28
10 29
 
  Marquez Gabriela 0 0 0 - 1 0   Figueroa Gonzalez Karen Luvia 1743
 
10
11 11
 
WCM Garcia Mendez Alcira Guadalup 1707 0 1 - 0 0   Mejia Ventura Bianca Marissa 0
 
31
12 32
 
  Menchu Morales Carolina I. 0 0 0 - 1 0 WCM Herrera Marjorie 1701
 
12
13 13
 
  Natareno Elvia 1654 0 1 - 0 0   Merida V. Stephany Michelle 0
 
33
14 34
 
  Molina Catalan Nadya Celeste 0 0 - - + 0   Sagastume S. Mariam Jose 1620
 
14
15 15
 
  Arango Perez Lilian Rubi 1529 0 ½ - ½ 0   Perez Ruth 0
 
35
16 36
 
  Rodriguez G. Adriana M. 0 0 1 - 0 0   Lajuj C. Astrid Nineth 1414
 
16
17 17
 
  Cu Hor Sucely 1400 0 1 - 0 0   Santiago Sontay Jenny F. 0
 
37
18 38
 
  Vasquez Ortega Maria del C. 0 0 0 - 1 0   Lopez L. Dairyn D. 1390
 
18
19 40
 
  Yalibat Och Galilea Raquel 0 0 0 - 1 0   Mazariegos D. Dilcy B. 0
 
30
20 39
 
  Xoquic Poz Maria de los A. 0 0 1     bye      
21 27
 
  Juarez Garcia Daniela 0 0 ½     sin emparejar    
Go to top