JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XIV FESTIVAL DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD DE CENTROAMÉRICA Y EL CARIBE 2016 - RESULTADOS SUB 18 AÑOS ABSOLUTO

CATEGORÍA MENORES DE 18 AÑOS ABSOLUTO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3
 
  Cuenca Gomez Jesus CUB 2131 7,5 0,0 51,0 41,25
2 1
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219 7,0 0,5 48,5 37,25
3 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 7,0 0,5 48,5 34,75
4 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 6,0 0,0 45,5 25,75
5 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 6,0 0,0 41,0 26,75
6 7
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 2076 5,5 0,0 52,0 28,25
7 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 5,5 0,0 46,5 25,75
8 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 5,5 0,0 44,5 24,00
9 21
 
  Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808 5,5 0,0 41,0 23,25
10 13
 
  Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972 5,5 0,0 41,0 23,00
11 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 5,0 0,0 51,5 25,50
12 16
 
  Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900 5,0 0,0 44,5 21,50
13 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 5,0 0,0 43,0 22,00
14 9
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016 5,0 0,0 42,0 20,00
15 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 5,0 0,0 41,5 21,50
16 24
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759 5,0 0,0 39,0 19,25
17 19
 
  Barrera Caicedo Hubert VEN 1849 5,0 0,0 35,5 15,25
18 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 4,5 0,0 50,5 23,00
19 6
 
  Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096 4,5 0,0 42,5 18,75
20 15
 
  Gordillo Arango Jesus David VEN 1933 4,5 0,0 42,0 17,25
21 14
 
CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936 4,5 0,0 40,0 17,00
22 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 4,5 0,0 35,0 15,75
23 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 4,0 0,0 39,0 12,75
24 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 4,0 0,0 37,5 14,50
25 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 4,0 0,0 36,0 13,25
26 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 4,0 0,0 32,0 8,50
27 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 4,0 0,0 28,5 9,00
28 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 3,5 0,0 39,0 12,25
29 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 3,5 0,0 35,0 9,25
30 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 3,5 0,0 34,5 10,00
31 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 3,0 0,0 41,5 8,50
32 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 2,0 0,0 30,0 2,50
33 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 1,5 0,0 33,5 4,50
34 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 1,5 0,0 30,5 3,50
35 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 1,0 0,0 34,0 4,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/08/21 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 0 - 1   Cuenca Gomez Jesus CUB 2131
 
3
2 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 6 0 - 1 6   Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102
 
5
3 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 5 0 - 1 6 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219
 
1
4 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 5 1 - 0   Salcedo Pablo Esteban COL 2076
 
7
5 21
 
  Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808 5 ½ - ½ 5   Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809
 
20
6 14
 
CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936 0 - 1   Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972
 
13
7 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 ½ - ½   Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759
 
24
8 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 4 1 - 0   Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982
 
12
9 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 4 0 - 1 4   Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016
 
9
10 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 4 0 - 1 4   Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900
 
16
11 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 0 - 1 4   Barrera Caicedo Hubert VEN 1849
 
19
12 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 0 - 1   Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096
 
6
13 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 1 - 0   Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748
 
26
14 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 3 0 - 1   Gordillo Arango Jesus David VEN 1933
 
15
15 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 3 1 - 0 2   Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0
 
33
16 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 3 1 - 0   Calderon Garcia Alejandro VEN 0
 
32
17 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 3 1     bye        
18 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 0     sin emparejar        
19 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 1 0     sin emparejar        

8. Ronda el 2016/08/20 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 ½ - ½ FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219
 
1
2 3
 
  Cuenca Gomez Jesus CUB 2131 1 - 0   Boggiano Pereira Miguel PUR 1881
 
17
3 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 5 1 - 0 5   Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103
 
4
4 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 5 0 - 1   Salcedo Pablo Esteban COL 2076
 
7
5 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 0 - 1 FM Johnson Joshua TTO 2166
 
2
6 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 4 0 - 1 4   Flores Medina Anthony Moises VEN 2040
 
8
7 16
 
  Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900 4 0 - 1 4   Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808
 
21
8 6
 
  Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096 0 - 1 CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936
 
14
9 13
 
  Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972 1 - 0   Brito Gil Antonio Jose VEN 1747
 
27
10 24
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759 1 - 0 3   Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856
 
18
11 9
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016 3 1 - 0 3   Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785
 
23
12 15
 
  Gordillo Arango Jesus David VEN 1933 3 ½ - ½ 3   Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754
 
25
13 19
 
  Barrera Caicedo Hubert VEN 1849 3 1 - 0 3   Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235
 
31
14 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 3 1 - 0 3   Sanchez Steven NCA 1799
 
22
15 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 0 - 1 3   Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488
 
30
16 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 2 0 - 1   Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0
 
34
17 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 1     bye        
18 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 0     sin emparejar        
19 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 1 0     sin emparejar        

7. Ronda el 2016/08/19 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219 1 - 0   Cuenca Gomez Jesus CUB 2131
 
3
2 7
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 2076 0 - 1   Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102
 
5
3 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 0 - 1 4   Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004
 
10
4 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 4 1 - 0 4   Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900
 
16
5 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 4 1 - 0   Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096
 
6
6 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 1 - 0   Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972
 
13
7 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 1 - 0 3   Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016
 
9
8 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 3 1 - 0 3   Gordillo Arango Jesus David VEN 1933
 
15
9 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 3 0 - 1 3   Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004
 
11
10 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 3 ½ - ½ 3 CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936
 
14
11 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 3 0 - 1 3   Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808
 
21
12 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 ½ - ½   Barrera Caicedo Hubert VEN 1849
 
19
13 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 0 - 1   Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759
 
24
14 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 2 ½ - ½   Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657
 
28
15 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 2 1 - 0 2   Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0
 
33
16 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 2 1 - 0   Calderon Garcia Alejandro VEN 0
 
32
17 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 2 1     bye        
18 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 0     sin emparejar        
19 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 1 0     sin emparejar        

6. Ronda el 2016/08/19 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 3
 
  Cuenca Gomez Jesus CUB 2131 1 - 0 4   Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103
 
4
2 1
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219 1 - 0   Salcedo Pablo Esteban COL 2076
 
7
3 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 1 - 0 4   Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900
 
16
4 13
 
  Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972 0 - 1   Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982
 
12
5 9
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016 3 0 - 1 3   Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809
 
20
6 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 3 0 - 1 3   Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004
 
10
7 21
 
  Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808 3 0 - 1 FM Johnson Joshua TTO 2166
 
2
8 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 0 - 1   Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096
 
6
9 15
 
  Gordillo Arango Jesus David VEN 1933 ½ - ½   Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856
 
18
10 19
 
  Barrera Caicedo Hubert VEN 1849 0 - 1   Boggiano Pereira Miguel PUR 1881
 
17
11 24
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759 2 ½ - ½   Brito Gil Antonio Jose VEN 1747
 
27
12 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 2 0 - 1 2   Flores Medina Anthony Moises VEN 2040
 
8
13 14
 
CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936 2 1 - 0 2   Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748
 
26
14 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 2 0 - 1 2   Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488
 
30
15 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 ½ - ½ 2   Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0
 
34
16 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 + - -   Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575
 
29
17 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 1 + - - 1   Salgado Arroyo Liderman VEN 0
 
35
18 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 ½ 1     bye        

5. Ronda el 2016/08/18 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 2076 4 ½ - ½ 4   Cuenca Gomez Jesus CUB 2131
 
3
2 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 3 1 - 0 3   Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004
 
11
3 16
 
  Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900 3 1 - 0 3   Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016
 
9
4 6
 
  Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096 0 - 1 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219
 
1
5 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 0 - 1   Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972
 
13
6 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 1 - 0   Gordillo Arango Jesus David VEN 1933
 
15
7 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 1 - 0 2 CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936
 
14
8 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 2 0 - 1 2   Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808
 
21
9 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 2 1 - 0 2   Sanchez Steven NCA 1799
 
22
10 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 2 ½ - ½ 2   Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657
 
28
11 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 2 1 - 0 2   Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759
 
24
12 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 2 0 - 1   Barrera Caicedo Hubert VEN 1849
 
19
13 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 1 - 0   Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754
 
25
14 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 1 - 0   Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785
 
23
15 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 1 1 - 0 1   Salgado Arroyo Liderman VEN 0
 
35
16 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 1 1 - 0 1   Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235
 
31
17 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 ½ 0 - 1 1   Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0
 
33
18 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 ½ 1     bye        

4. Ronda el 2016/08/18 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 7
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 2076 3 1 - 0 3   Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103
 
4
2 3
 
  Cuenca Gomez Jesus CUB 2131 3 1 - 0 2   Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004
 
10
3 1
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219 2 ½ - ½ 2   Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982
 
12
4 13
 
  Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972 2 ½ - ½ 2   Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102
 
5
5 16
 
  Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900 2 1 - 0 2   Flores Medina Anthony Moises VEN 2040
 
8
6 9
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016 2 1 - 0 2   Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856
 
18
7 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 2 1 - 0 2   Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809
 
20
8 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 0 - 1 FM Johnson Joshua TTO 2166
 
2
9 19
 
  Barrera Caicedo Hubert VEN 1849 0 - 1   Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096
 
6
10 24
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759 ½ - ½ CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936
 
14
11 15
 
  Gordillo Arango Jesus David VEN 1933 1 - 0   Boggiano Pereira Miguel PUR 1881
 
17
12 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 0 - 1 1   Sanchez Steven NCA 1799
 
22
13 21
 
  Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808 1 1 - 0 1   Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235
 
31
14 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 1 0 - 1 1   Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748
 
26
15 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 1 1 - 0 1   Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0
 
34
16 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 ½ 1 - 0 ½   Calderon Garcia Alejandro VEN 0
 
32
17 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 ½ ½ - ½ 0   Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575
 
29
18 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 0 1     bye        

3. Ronda el 2016/08/17 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 2 0 - 1 2   Cuenca Gomez Jesus CUB 2131
 
3
2 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 2 1 - 0 2   Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900
 
16
3 6
 
  Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096 0 - 1 2   Salcedo Pablo Esteban COL 2076
 
7
4 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 ½ - ½ FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219
 
1
5 9
 
  Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016 ½ - ½   Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004
 
11
6 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 1 1 - 0   Barrera Caicedo Hubert VEN 1849
 
19
7 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 1 1 - 0 1   Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808
 
21
8 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 1 0 - 1 1   Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972
 
13
9 14
 
CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936 1 ½ - ½ 1   Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785
 
23
10 15
 
  Gordillo Arango Jesus David VEN 1933 1 ½ - ½ 1   Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759
 
24
11 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 1 1 - 0 1   Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0
 
33
12 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 1 1 - 0 1   Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0
 
34
13 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 ½ 1 - 0 ½   Salgado Arroyo Liderman VEN 0
 
35
14 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 ½ 1 - 0 ½   Brito Gil Antonio Jose VEN 1747
 
27
15 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 ½ 0 - 1 ½   Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754
 
25
16 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 0 1 - 0 0   Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488
 
30
17 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 0 0 - 1 0   Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657
 
28
18 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 0 1     bye        

2. Ronda el 2016/08/16 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219 1 ½ - ½ 1   Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016
 
9
2 3
 
  Cuenca Gomez Jesus CUB 2131 1 1 - 0 1   Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982
 
12
3 13
 
  Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972 1 0 - 1 1   Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103
 
4
4 5
 
  Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102 1 1 - 0 1 CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936
 
14
5 7
 
  Salcedo Pablo Esteban COL 2076 1 1 - 0 1   Gordillo Arango Jesus David VEN 1933
 
15
6 16
 
  Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900 1 1 - 0 ½ FM Johnson Joshua TTO 2166
 
2
7 25
 
  Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754 ½ 0 - 1 ½   Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096
 
6
8 23
 
  Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785 ½ ½ - ½ ½   Flores Medina Anthony Moises VEN 2040
 
8
9 35
 
  Salgado Arroyo Liderman VEN 0 ½ 0 - 1 ½   Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004
 
10
10 11
 
  Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004 ½ 1 - 0 ½   Boggiano Pereira Miguel PUR 1881
 
17
11 19
 
  Barrera Caicedo Hubert VEN 1849 ½ 1 - 0 ½   Calderon Garcia Alejandro VEN 0
 
32
12 27
 
  Brito Gil Antonio Jose VEN 1747 ½ 0 - 1 0   Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856
 
18
13 28
 
  Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657 0 0 - 1 0   Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809
 
20
14 21
 
  Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808 0 1 - 0 0   Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575
 
29
15 30
 
  Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488 0 0 - 1 0   Sanchez Steven NCA 1799
 
22
16 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 0 0 - 1 0   Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759
 
24
17 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 0 1 - 0 0   Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748
 
26
18 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 0 1     bye        

1. Ronda el 2016/08/16 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 18
 
  Fernandez Tomaselli Diego VEN 1856 0 0 - 1 0 FM Uzcategui Rodriguez Alejandro VEN 2219
 
1
2 2
 
FM Johnson Joshua TTO 2166 0 ½ - ½ 0   Barrera Caicedo Hubert VEN 1849
 
19
3 20
 
  Alvarez Colmenares Jose Luis VEN 1809 0 0 - 1 0   Cuenca Gomez Jesus CUB 2131
 
3
4 4
 
  Vivas Zamora Fabian Ernesto VEN 2103 0 1 - 0 0   Sanchez Fleire Axtlan Migher VEN 1808
 
21
5 22
 
  Sanchez Steven NCA 1799 0 0 - 1 0   Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2102
 
5
6 6
 
  Barreto Bastidas Jose Angel VEN 2096 0 ½ - ½ 0   Rivera Rivera Roberto I. PUR 1785
 
23
7 24
 
  Quijada Alonzo Guillermo VEN 1759 0 0 - 1 0   Salcedo Pablo Esteban COL 2076
 
7
8 8
 
  Flores Medina Anthony Moises VEN 2040 0 ½ - ½ 0   Paez Arismendi Jorge Antonio VEN 1754
 
25
9 26
 
  Mata Alfaro Christian Daniel VEN 1748 0 0 - 1 0   Blanco Da Silva Cristofer R. VEN 2016
 
9
10 10
 
  Abiad Parra Carlos Jose VEN 2004 0 ½ - ½ 0   Brito Gil Antonio Jose VEN 1747
 
27
11 32
 
  Calderon Garcia Alejandro VEN 0 0 ½ - ½ 0   Colmenares Suarez Jose Fabian VEN 2004
 
11
12 12
 
  Cuello Duran Sebastian Andres VEN 1982 0 1 - 0 0   Carbonell Reveron Kelvin Abra VEN 1657
 
28
13 29
 
  Callama Vargas Bryan Josue VEN 1575 0 0 - 1 0   Pereira Perez Raul Alejandro VEN 1972
 
13
14 14
 
CM Davila Blanco Juan Jose PUR 1936 0 1 - 0 0   Rodriguez Mendez Arquimides D VEN 1488
 
30
15 31
 
  Sanchez Gual Omar Arnoldo VEN 1235 0 0 - 1 0   Gordillo Arango Jesus David VEN 1933
 
15
16 33
 
  Cano Santo Leyser Gonzalo GUA 0 0 0 - 1 0   Brito Gil Moises De Jesus VEN 1900
 
16
17 17
 
  Boggiano Pereira Miguel PUR 1881 0 ½ - ½ 0   Salgado Arroyo Liderman VEN 0
 
35
18 34
 
  Moreno Rojas Luis Eduardo VEN 0 0 0     sin emparejar      
Go to top