JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

VI CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR MARGARITA 2012 - RESULTADOS SUB 7 ABSOLUTO

VI CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR MARGARITA 2012
Margarita, Venezuela del 28 al 31 de Octubre del 2012

SUB-7 ABSOLUTO

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.   Nombre FED Elo Pts.
1   Castro Paitan Cesar Raul VEN 0 7.0
2   Velasquez Cristancho Juan Pablo VEN 0 6.0
3   Trujillo Domenico VEN 0 5.0
4   Almeida Moria Emmanuel VEN 0 4.5
5   Sanchez Luciano VEN 0 3.5
6   Colmenares Gadea Marco VEN 0 3.0
7   Gutierrez Anazco Leonard Jesus VEN 0 3.0
8   Osorio Daniel Enrique VEN 0 3.0
9   Semeteys Nile TRI 0 2.0
10   Villegas Rojas Samuel David VEN 0 1.0
11   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo VEN 0 0.0


7. Ronda el 2012/10/31 a las 8:30 a.m

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 0 0 - 1 6   Castro Paitan Cesar Raul 0 2
2 3   Colmenares Gadea Marco 0 3 0 - 1 5   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 10
3 7   Sanchez Luciano 0 0 - 1 4   Trujillo Domenico 0 9
4 1   Almeida Moria Emmanuel 0 1 - 0 3   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 4
5 5   Osorio Daniel Enrique 0 2 1 - 0 2   Semeteys Nile 0 8
6 11   Villegas Rojas Samuel David 0 1 0     sin emparejar    

6. Ronda el 2012/10/30 a las 3:00 p.m.

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Castro Paitan Cesar Raul 0 5 1 - 0 3   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 4
2 8   Semeteys Nile 0 2 0 - 1 4   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 10
3 7   Sanchez Luciano 0 3 ½ - ½ 3   Almeida Moria Emmanuel 0 1
4 9   Trujillo Domenico 0 3 1 - 0 2   Osorio Daniel Enrique 0 5
5 6   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 0 0 - 1 2   Colmenares Gadea Marco 0 3
6 11   Villegas Rojas Samuel David 0 1 0     sin emparejar    

5. Ronda el 2012/10/30 a las 9:00 a.m

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Almeida Moria Emmanuel 0 3 0 - 1 4   Castro Paitan Cesar Raul 0 2
2 10   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 3 1 - 0 3   Trujillo Domenico 0 9
3 3   Colmenares Gadea Marco 0 2 0 - 1 2   Sanchez Luciano 0 7
4 4   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 2 1 - 0 2   Osorio Daniel Enrique 0 5
5 8   Semeteys Nile 0 1 1 - 0 0   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 6
6 11   Villegas Rojas Samuel David 0 1 0     sin emparejar    

4. Ronda el 2012/10/29 a las 3:00 p.m.

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 2   Castro Paitan Cesar Raul 0 3 1 - 0 3   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 10
2 5   Osorio Daniel Enrique 0 2 0 - 1 2   Almeida Moria Emmanuel 0 1
3 9   Trujillo Domenico 0 2 1 - 0 2   Colmenares Gadea Marco 0 3
4 4   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 1 1 - 0 1   Semeteys Nile 0 8
5 7   Sanchez Luciano 0 1 1 - 0 0   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 6
6 11   Villegas Rojas Samuel David 0 1 0     sin emparejar    

3. Ronda el 2012/10/29 a las 9:00 a.m

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Colmenares Gadea Marco 0 2 0 - 1 2   Castro Paitan Cesar Raul 0 2
2 10   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 2 1 - 0 1   Sanchez Luciano 0 7
3 1   Almeida Moria Emmanuel 0 1 1 - 0 1   Semeteys Nile 0 8
4 11   Villegas Rojas Samuel David 0 1 - - + 1   Osorio Daniel Enrique 0 5
5 6   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 0 0 - 1 1   Trujillo Domenico 0 9
6 4   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 0 1     bye    

2. Ronda el 2012/10/28 a las 4:00 p.m.

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Almeida Moria Emmanuel 0 1 0 - 1 1   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 10
2 9   Trujillo Domenico 0 1 0 - 1 1   Castro Paitan Cesar Raul 0 2
3 3   Colmenares Gadea Marco 0 1 + - - 1   Villegas Rojas Samuel David 0 11
4 7   Sanchez Luciano 0 0 1 - 0 0   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 4
5 5   Osorio Daniel Enrique 0 0 1 - 0 0   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 6
6 8   Semeteys Nile 0 0 1     bye    

1. Ronda el 2012/10/28 a las 9:00 a.m.


 
M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 6   Rodriguez Gonzalez Carlos Eduardo 0 0 0 - 1 0   Almeida Moria Emmanuel 0 1
2 2   Castro Paitan Cesar Raul 0 0 1 - 0 0   Sanchez Luciano 0 7
3 8   Semeteys Nile 0 0 0 - 1 0   Colmenares Gadea Marco 0 3
4 4   Gutierrez Anazco Leonard Jesus 0 0 0 - 1 0   Trujillo Domenico 0 9
5 10   Velasquez Cristancho Juan Pablo 0 0 1 - 0 0   Osorio Daniel Enrique 0 5
6 11   Villegas Rojas Samuel David 0 0 1     bye  
Go to top