JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XIV FESTIVAL DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD DE CENTROAMÉRICA Y EL CARIBE 2016 - RESULTADOS SUB 10 AÑOS FEMENINO

CATEGORÍA MENORES DE 10 AÑOS FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 14
 
  Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0 7,5 0,0 48,5 38,75
2 4
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361 7,0 1,0 49,0 36,50
3 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 7,0 0,0 51,5 37,00
4 1
 
CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500 6,5 0,0 51,0 33,75
5 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 6,5 0,0 49,5 34,25
6 20
 
  Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0 5,5 0,0 50,5 28,75
7 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 5,5 0,0 45,0 23,75
8 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 5,5 0,0 44,0 22,50
9 29
 
  Ramoutar Ariana TTO 0 5,5 0,0 43,5 22,50
10 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 5,5 0,0 35,0 19,25
11 22
 
  Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0 5,0 0,0 46,0 21,50
12 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 5,0 0,0 44,0 21,00
13 3
 
  Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387 5,0 0,0 42,0 21,00
14 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 5,0 0,0 42,0 20,50
15 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 5,0 0,0 41,0 20,25
16 27
 
  Quintero Jara Ana Sofia COL 0 5,0 0,0 36,0 15,50
17 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 4,5 0,0 46,5 20,50
18 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 4,5 0,0 46,5 19,25
19 16
 
  Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0 4,0 0,0 39,5 13,00
20 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 4,0 0,0 39,5 13,00
21 28
 
  Ramoutar Anahita TTO 0 4,0 0,0 39,0 17,00
22 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 4,0 0,0 38,5 15,50
23 25
 
  Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0 4,0 0,0 38,0 13,75
24 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 4,0 0,0 36,0 11,00
25 12
 
  Brown Kennedy Ashleigh JAM 0 4,0 0,0 33,5 11,00
26 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 4,0 0,0 30,0 11,25
27 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 3,5 0,0 39,5 11,50
28 13
 
  Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0 3,0 2,0 34,0 7,00
29 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 3,0 1,0 31,0 8,00
30 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 3,0 0,0 25,0 6,50
31 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 2,5 0,0 37,0 5,50
32 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 2,5 0,0 32,0 5,00
33 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 2,5 0,0 30,0 7,25

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/08/21 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 7 0 - 1 6   Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361
 
4
2 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 0 - 1   Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0
 
14
3 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 0 - 1 CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500
 
1
4 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 1 - 0 5   Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387
 
3
5 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 5 ½ - ½ 5   Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0
 
20
6 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 0 - 1   Ramoutar Ariana TTO 0
 
29
7 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 0 - 1 4   Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032
 
7
8 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 4 1 - 0 4   Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0
 
25
9 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 4 0 - 1 4   Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0
 
22
10 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 4 1 - 0 4   Brown Kennedy Ashleigh JAM 0
 
12
11 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 0 - 1 4   Quintero Jara Ana Sofia COL 0
 
27
12 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 ½ - ½   Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0
 
16
13 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 3 0 - 1 3   Ramoutar Anahita TTO 0
 
28
14 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 3 1 - 0 3   Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0
 
13
15 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 2 ½ - ½   Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0
 
19
16 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 2 ½ - ½ 2   Useche Lovera Avril Luciana VEN 0
 
32
17 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 3 1     bye        

8. Ronda el 2016/08/20 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 6 1 - 0 CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500
 
1
2 14
 
  Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0 6 ½ - ½ 5   Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0
 
9
3 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 5 ½ - ½ 5   Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0
 
24
4 4
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361 5 1 - 0   Camargo Picon Mariangel VEN 1158
 
5
5 29
 
  Ramoutar Ariana TTO 0 0 - 1 4   Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387
 
3
6 20
 
  Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0 4 1 - 0 4   Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107
 
6
7 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 4 0 - 1 4   Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0
 
8
8 16
 
  Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0 0 - 1   La Fleur Zara TTO 0
 
23
9 25
 
  Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0 ½ - ½   Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0
 
21
10 12
 
  Brown Kennedy Ashleigh JAM 0 3 1 - 0   Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0
 
33
11 28
 
  Ramoutar Anahita TTO 0 3 0 - 1 3   Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0
 
11
12 27
 
  Quintero Jara Ana Sofia COL 0 3 1 - 0 3   Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0
 
17
13 22
 
  Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0 3 1 - 0 3   Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0
 
30
14 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 0 - 1 2   Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0
 
13
15 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 2 0 - 1   Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0
 
31
16 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 2 0 - 1 2   Andueza Yeneva VEN 0
 
10
17 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 1 1     bye        

7. Ronda el 2016/08/19 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 5 0 - 1 5 WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388
 
2
2 1
 
CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500 1 - 0 5   Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361
 
4
3 14
 
  Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0 5 1 - 0 4   Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0
 
20
4 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 4 0 - 1 4   Gomez G. Emily Adriana GUA 0
 
18
5 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 4 1 - 0   Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0
 
16
6 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 1 - 0   Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0
 
33
7 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 0 - 1   Ramoutar Ariana TTO 0
 
29
8 3
 
  Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387 3 1 - 0 3   Brown Kennedy Ashleigh JAM 0
 
12
9 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 3 1 - 0 3   Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0
 
22
10 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 3 1 - 0 3   Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0
 
30
11 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 1 - 0 3   Ramoutar Anahita TTO 0
 
28
12 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 0 - 1   Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0
 
25
13 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 2 1 - 0 2   Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0
 
26
14 13
 
  Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0 2 0 - 1 2   Quintero Jara Ana Sofia COL 0
 
27
15 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 2 0 - 1 2   Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0
 
17
16 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 1 1 - 0 1   Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0
 
15
17 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 1     bye        

6. Ronda el 2016/08/19 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 4
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361 4 1 - 0 5   Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0
 
14
2 20
 
  Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0 4 0 - 1 4   Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0
 
24
3 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 4 1 - 0   Camargo Picon Mariangel VEN 1158
 
5
4 29
 
  Ramoutar Ariana TTO 0 0 - 1 CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500
 
1
5 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 3 1 - 0 3   Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107
 
6
6 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 3 0 - 1 3   Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032
 
7
7 22
 
  Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0 3 0 - 1 3   Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0
 
9
8 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 3 ½ - ½ 3   Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0
 
16
9 28
 
  Ramoutar Anahita TTO 0 ½ - ½ 3   Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0
 
21
10 27
 
  Quintero Jara Ana Sofia COL 0 2 0 - 1 2   Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387
 
3
11 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 2 1 - 0 2   Useche Lovera Avril Luciana VEN 0
 
32
12 12
 
  Brown Kennedy Ashleigh JAM 0 2 1 - 0 2   Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0
 
11
13 25
 
  Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0 2 ½ - ½ 2   La Fleur Zara TTO 0
 
23
14 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 1 1 - 0   Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0
 
19
15 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 1 - 0 1   Andueza Yeneva VEN 0
 
10
16 13
 
  Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0 1 1 - 0 1   Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0
 
15
17 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 1 1     bye        

5. Ronda el 2016/08/18 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 14
 
  Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0 4 1 - 0 4 WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388
 
2
2 1
 
CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500 3 ½ - ½   Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0
 
20
3 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 3 0 - 1 3   Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361
 
4
4 16
 
  Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0 3 0 - 1 3   Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0
 
24
5 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 ½ - ½ 3   Ramoutar Ariana TTO 0
 
29
6 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 1 - 0   Ramoutar Anahita TTO 0
 
28
7 3
 
  Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387 2 0 - 1 2   Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0
 
22
8 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 2 1 - 0 2   Quintero Jara Ana Sofia COL 0
 
27
9 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 2 1 - 0 2   Useche Lovera Avril Luciana VEN 0
 
32
10 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 2 0 - 1 2   Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0
 
33
11 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 2 0 - 1 2   Gomez G. Emily Adriana GUA 0
 
18
12 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 2 1 - 0 1   Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0
 
13
13 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 1 0 - 1 1   Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0
 
8
14 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 1 0 - 1 1   Brown Kennedy Ashleigh JAM 0
 
12
15 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 1 0 - 1 1   Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0
 
25
16 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 1 ½ - ½ 1   Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0
 
31
17 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 0 1     bye        

4. Ronda el 2016/08/18 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500 3 0 - 1 3   Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0
 
14
2 29
 
  Ramoutar Ariana TTO 0 3 0 - 1 3 WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388
 
2
3 20
 
  Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0 1 - 0 2   Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0
 
9
4 4
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361 2 1 - 0 2   La Fleur Zara TTO 0
 
23
5 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 2 ½ - ½ 2   Ramoutar Anahita TTO 0
 
28
6 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 2 1 - 0 2   Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0
 
11
7 16
 
  Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0 2 1 - 0 2   Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0
 
30
8 27
 
  Quintero Jara Ana Sofia COL 0 2 0 - 1 2   Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0
 
21
9 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 1 0 - 1   Camargo Picon Mariangel VEN 1158
 
5
10 25
 
  Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0 1 0 - 1 1   Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387
 
3
11 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 1 0 - 1 1   Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032
 
7
12 12
 
  Brown Kennedy Ashleigh JAM 0 1 0 - 1 1   Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0
 
22
13 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 1 1 - 0 1   Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0
 
15
14 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 1 1 - 0 1   Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0
 
26
15 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 1 1 - 0 1   Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0
 
19
16 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 0 0 - 1 0   Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0
 
13
17 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 0 1     bye        

3. Ronda el 2016/08/17 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 2 0 - 1 2 CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500
 
1
2 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 2 1 - 0 2   Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0
 
16
3 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 2 0 - 1 2   Ramoutar Ariana TTO 0
 
29
4 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 2 0 - 1 2   Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0
 
14
5 3
 
  Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387 1 0 - 1   Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0
 
20
6 22
 
  Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0 1 0 - 1 1   Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361
 
4
7 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 1 0 - 1 1   Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107
 
6
8 28
 
  Ramoutar Anahita TTO 0 1 1 - 0 1   Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0
 
8
9 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 1 1 - 0 1   Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0
 
25
10 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 1 1 - 0 1   Brown Kennedy Ashleigh JAM 0
 
12
11 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 1 0 - 1 1   Quintero Jara Ana Sofia COL 0
 
27
12 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 1 1 - 0 1   Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0
 
33
13 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 ½ 1 - 0 1   Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0
 
31
14 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 0 1 - 0 0   Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0
 
17
15 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 0 1 - 0 0   Andueza Yeneva VEN 0
 
10
16 13
 
  Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0 0 0 - 1 0   Gomez G. Emily Adriana GUA 0
 
18
17 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 0 1     bye        

2. Ronda el 2016/08/16 a las 16:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 1
 
CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500 1 1 - 0 1   Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0
 
21
2 22
 
  Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0 1 0 - 1 1 WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388
 
2
3 3
 
  Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387 1 0 - 1 1   La Fleur Zara TTO 0
 
23
4 4
 
  Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361 1 0 - 1 1   Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0
 
24
5 27
 
  Quintero Jara Ana Sofia COL 0 1 0 - 1 1   Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0
 
9
6 14
 
  Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0 1 1 - 0 1   Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0
 
26
7 29
 
  Ramoutar Ariana TTO 0 1 1 - 0 1   Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0
 
15
8 16
 
  Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0 1 1 - 0 1   Ramoutar Anahita TTO 0
 
28
9 6
 
  Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107 0 1 - 0 ½   Camargo Picon Mariangel VEN 1158
 
5
10 20
 
  Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0 ½ 1 - 0 0   Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032
 
7
11 8
 
  Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0 0 1 - 0 0   Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0
 
19
12 10
 
  Andueza Yeneva VEN 0 0 0 - 1 0   Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0
 
30
13 18
 
  Gomez G. Emily Adriana GUA 0 0 0 - 1 0   Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0
 
11
14 12
 
  Brown Kennedy Ashleigh JAM 0 0 1 - 0 0   Useche Lovera Avril Luciana VEN 0
 
32
15 25
 
  Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0 0 1 - 0 0   Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0
 
13
16 31
 
  Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0 0 1 - 0 0   Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0
 
17
17 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 0 1     bye        

1. Ronda el 2016/08/16 a las 9:00

M. No.     Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo   No.
1 17
 
  Diaz Urbina Maria Victoria VEN 0 0 0 - 1 0 CM Vivas Espinosa Ashly Carolina VEN 1500
 
1
2 2
 
WCM Mercado Pena Maria Monica COL 1388 0 1 - 0 0   Gomez G. Emily Adriana GUA 0
 
18
3 19
 
  Gonzalez Daz Samira Sofia VEN 0 0 0 - 1 0   Caballero Alvarado Alexandra VEN 1387
 
3
4 5
 
  Camargo Picon Mariangel VEN 1158 0 ½ - ½ 0   Guadalajara Barrios Jacksilany VEN 0
 
20
5 21
 
  Hernandez Acuna Jhonelys Valentina VEN 0 0 1 - 0 0   Morales Manaure Paola Valeska VEN 1107
 
6
6 7
 
  Noriega Ramos Amanda Victoria VEN 1032 0 0 - 1 0   Hidalgo Briceno Rebeca VEN 0
 
22
7 23
 
  La Fleur Zara TTO 0 0 1 - 0 0   Acosta Camarillo Ana Isabella VEN 0
 
8
8 9
 
  Altuve Medina Victoria Isabel VEN 0 0 1 - 0 0   Nieves Gomez Anayuli Xilem VEN 0
 
25
9 26
 
  Osta Parra Osleidy Nazareth VEN 0 0 1 - 0 0   Andueza Yeneva VEN 0
 
10
10 11
 
  Araujo Briceno Gilary Ahilyn VEN 0 0 0 - 1 0   Quintero Jara Ana Sofia COL 0
 
27
11 28
 
  Ramoutar Anahita TTO 0 0 1 - 0 0   Brown Kennedy Ashleigh JAM 0
 
12
12 13
 
  Campos Cabello Oriana Valenti VEN 0 0 0 - 1 0   Ramoutar Ariana TTO 0
 
29
13 30
 
  Sanchez Gual Omarly Arelis VEN 0 0 0 - 1 0   Contreras Quintero Brigit Vya VEN 0
 
14
14 15
 
  Coronado Calzadilla Genesaret Danieliz VEN 0 0 1 - 0 0   Torin Isturiz Julieth Jazmin VEN 0
 
31
15 32
 
  Useche Lovera Avril Luciana VEN 0 0 0 - 1 0   Daza Montaner Katherine Jezie VEN 0
 
16
16 33
 
  Velasquez Marin Glaycell Daniela VEN 0 0 0 - 1 0   Suarez Ardila Luisa Maria COL 1361
 
4
17 24
 
  Medina Turbay Maria Fernanda VEN 0 0 1     bye      
Go to top