JSN Pixel - шаблон joomla Создание сайтов

XIV FESTIVAL DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD DE CENTROAMÉRICA Y EL CARIBE 2016 - RESULTADOS SUB 12 AÑOS FEMENINO

CATEGORÍA MENORES DE 12 AÑOS FEMENINO
RESULTADOS FINALES

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4 
1 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 8,5 0,0 49,0 45,50 8,0
2 4 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 7,0 0,0 49,0 36,75 6,0
3 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 6,5 0,0 51,0 32,50 6,0
4 7 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 6,5 0,0 49,0 30,50 6,0
5 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 6,0 0,0 52,0 30,25 5,0
6 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 5,5 0,0 48,5 26,75 5,0
7 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 5,5 0,0 41,0 20,25 5,0
8 22   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 5,5 0,0 37,0 17,75 5,0
9 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 5,0 0,0 51,0 25,50 5,0
10 8   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 4,5 0,0 47,0 16,25 4,0
11 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 4,5 0,0 46,5 19,25 4,0
12 6   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 4,5 0,0 43,5 16,00 4,0
13 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 4,5 0,0 42,5 17,50 3,0
14 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 4,5 0,0 42,0 19,25 4,0
15 11   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 4,5 0,0 37,5 15,75 4,0
16 19   Delgado Nikita VEN 0 4,5 0,0 36,0 13,00 4,0
17 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 4,0 0,0 37,0 13,00 2,0
18 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 4,0 0,0 37,0 12,00 3,0
19 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 4,0 0,0 34,0 12,25 2,0
20 27   Sosa Sanz Isis VEN 0 4,0 0,0 28,5 10,00 3,0
21 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 3,5 0,0 39,0 12,00 3,0
22 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 3,5 0,0 37,5 11,00 3,0
23 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 3,5 0,0 34,0 10,50 1,0
24 18   Delgado Edicreya VEN 0 3,5 0,0 27,5 7,50 1,0
25 15   Phillips Marliyah TTO 1260 3,0 0,0 35,5 8,25 2,0
26 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 2,0 0,0 29,5 3,50 1,0
27 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 1,5 0,0 31,5 2,50 0,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: The greater number of victories (variable)

 

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2016/08/21 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 1 - 0   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 8
2 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 1 - 0 6   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 9
3 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 0 - 1 6 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4
4 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 5 0 - 1 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 7
5 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 0 - 1   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 3
6 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 0 - 1   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 22
7 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 1 - 0 4   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 23
8 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 ½ - ½ 4   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 6
9 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 0 - 1   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 11
10 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 0 - 1   Delgado Nikita VEN 0 19
11 15   Phillips Marliyah TTO 1260 3 0 - 1 3   Sosa Sanz Isis VEN 0 27
12 18   Delgado Edicreya VEN 0 3 ½ - ½ 3   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 16
13 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 0 - 1 3   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 14
14 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 2 0     sin emparejar      

8. Ronda el 2016/08/20 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 0 - 1 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 2
2 4 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 6 0 - 1 4 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1
3 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 ½ - ½ 5 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 7
4 6   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 4 0 - 1   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 10
5 8   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 4 ½ - ½ 4   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 5
6 11   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 0 - 1   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 17
7 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 1 - 0   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 12
8 22   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 1 - 0   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 24
9 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 3 0 - 1   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 13
10 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 3 1 - 0 3   Sosa Sanz Isis VEN 0 27
11 19   Delgado Nikita VEN 0 3 ½ - ½   Phillips Marliyah TTO 1260 15
12 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 1 - 0   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 20
13 18   Delgado Edicreya VEN 0 2 + - - 2   Romero Otazo Sofia VEN 0 25
14 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 2 1     bye      

7. Ronda el 2016/08/19 a las 16:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 1 - 0 4 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1
2 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 0 - 1 5 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4
3 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 4 0 - 1   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 9
4 7 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 4 1 - 0   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 22
5 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 1 - 0   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 26
6 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 0 - 1 3   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 6
7 8   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 3 1 - 0 3   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 14
8 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 3 ½ - ½ 3   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 11
9 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 1 - 0   Phillips Marliyah TTO 1260 15
10 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 1 - 0   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 21
11 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 2 0 - 1 2   Delgado Nikita VEN 0 19
12 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 2 0 - 1 2   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 23
13 27   Sosa Sanz Isis VEN 0 2 1 - 0   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 20
14 18   Delgado Edicreya VEN 0 1 1     bye      

6. Ronda el 2016/08/19 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 0 - 1 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 2
2 4 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4 1 - 0 4 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 7
3 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 3 1 - 0   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 3
4 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 1 - 0 3   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 8
5 6   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 3 0 - 1 3   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 5
6 22   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 1 - 0   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 12
7 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 1 - 0   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 17
8 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 0 - 1   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 24
9 11   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 2 1 - 0 2   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 16
10 19   Delgado Nikita VEN 0 2 0 - 1 2   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 13
11 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 2 1 - 0 2   Sosa Sanz Isis VEN 0 27
12 15   Phillips Marliyah TTO 1260 1 - 0 1   Delgado Edicreya VEN 0 18
13 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 0 - 1 1   Romero Otazo Sofia VEN 0 25
14 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 1 1     bye      

5. Ronda el 2016/08/18 a las 16:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 4 ½ - ½ WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4
2 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 1 - 0 3   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 6
3 7 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 3 1 - 0 3   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 8
4 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 0 - 1   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 10
5 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 1 - 0 2   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 11
6 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 2 0 - 1 2 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1
7 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 2 1 - 0 2   Delgado Nikita VEN 0 19
8 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 2 ½ - ½ 2   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 21
9 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 2 ½ - ½   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 14
10 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 1 - 0   Phillips Marliyah TTO 1260 15
11 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 1 0 - 1   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 22
12 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 1 1 - 0 1   Romero Otazo Sofia VEN 0 25
13 18   Delgado Edicreya VEN 0 1 0 - 1 1   Sosa Sanz Isis VEN 0 27
14 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 ½ 1     bye      

4. Ronda el 2016/08/18 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 7 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 3 0 - 1 3 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 2
2 4 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 1 - 0 2   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 5
3 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 2 0 - 1   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 9
4 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 2 ½ - ½ 2   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 3
5 6   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 2 1 - 0 2   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 12
6 8   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 2 1 - 0 2   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 11
7 15   Phillips Marliyah TTO 1260 0 - 1   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 26
8 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 1 0 - 1 1   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 13
9 27   Sosa Sanz Isis VEN 0 1 0 - 1 1   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 17
10 18   Delgado Edicreya VEN 0 1 0 - 1 1   Delgado Nikita VEN 0 19
11 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 1 1 - 0 1   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 23
12 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 1 ½ - ½ ½   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 16
13 22   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 ½ 1 - 0 ½   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 20
14 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 ½ 1     bye      

3. Ronda el 2016/08/17 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 2 1 - 0 2   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 6
2 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 2 0 - 1 2 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 7
3 8   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 2 0 - 1 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4
4 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 1 - 0   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 26
5 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 1 0 - 1 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1
6 19   Delgado Nikita VEN 0 1 0 - 1 1   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 3
7 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 1 0 - 1 1   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 10
8 11   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 1 1 - 0 1   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 24
9 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 1 1 - 0 1   Sosa Sanz Isis VEN 0 27
10 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 ½ ½ - ½ ½   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 21
11 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 ½ 0 - 1 ½   Phillips Marliyah TTO 1260 15
12 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 ½ 0 - 1 0   Delgado Edicreya VEN 0 18
13 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 0 ½ - ½ 0   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 22
14 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 0 1     bye      

2. Ronda el 2016/08/16 a las 16:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 1 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1 0 - 1 1   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 8
2 10   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 1 0 - 1 1 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 2
3 4 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 1 ½ - ½ 1   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 9
4 12   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 1 0 - 1 1   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 5
5 6   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 1 1 - 0 1   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 11
6 24   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 1 0 - 1 1 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 7
7 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 0 1 - 0 ½   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 13
8 26   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 ½ 1 - 0 0   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 14
9 15   Phillips Marliyah TTO 1260 0 ½ - ½ 0   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 20
10 21   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 0 ½ - ½ 0   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 16
11 17   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 0 1 - 0 0   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 22
12 23   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 0 1 - 0 0   Delgado Edicreya VEN 0 18
13 19   Delgado Nikita VEN 0 0 1 - 0 0   Romero Otazo Sofia VEN 0 25
14 27   Sosa Sanz Isis VEN 0 0 1     bye      

1. Ronda el 2016/08/16 a las 9:00

M. No.   Nombre FED Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre FED Elo No.
1 14   Hernandez Atagua Freddyusmeir VEN 1280 0 0 - 1 0 WCM Shih Gould Annie CRC 1795 1
2 2 WCM Matute Escobar Roxanny VEN 1654 0 1 - 0 0   Phillips Marliyah TTO 1260 15
3 16   Hernandez Mora Nohelia Virgin VEN 1253 0 0 - 1 0 WCM Pena Gonzalez Clara Isabel VEN 1537 4
4 5   Gonzalez Gonzalez Maria A. VEN 1502 0 1 - 0 0   Avila Castillo Barbara Angeli VEN 0 17
5 18   Delgado Edicreya VEN 0 0 0 - 1 0   Guerrero Corniel Gabriela Ale VEN 1497 6
6 7 WCM Sanchez Crespo Stacy Mariana VEN 1495 0 1 - 0 0   Delgado Nikita VEN 0 19
7 20   Diaz Urbina Maria Fernanda VEN 0 0 0 - 1 0   Perez Hernandez Vicmary C. VEN 1489 8
8 9   Guillen Carrillo Neritza Esth VEN 1451 0 1 - 0 0   Morales Jaimes Valeria Sofia VEN 0 21
9 22   Moreno Nadiel Daimar Elisabeh VEN 0 0 0 - 1 0   Cuervo Diana Ximena VEN 1430 10
10 11   Caballero Alvarado Alejandra VEN 1328 0 1 - 0 0   Perdomo Arevalo Luisanyely P VEN 0 23
11 25   Romero Otazo Sofia VEN 0 0 0 - 1 0   Ferrero Mendez Luzbey Antonel VEN 1306 12
12 13   Esclasans Delgado Giselle A. VEN 1304 0 ½ - ½ 0   Santiago Sontay Melanie Charl GUA 0 26
13 27   Sosa Sanz Isis VEN 0 0 0 - 1 0   Quijada Contreras Grecia Sophia VEN 0 24
14 3   Gomez Vasquez Laura Sofia COL 1653 0 0     sin emparejar    
Go to top